Интернет от Ростелеком

DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
НылаяЖужа:

При отсутствии соединений с сервером вне зависимости от количества времени пользования локальной сетью в текущем месяце с лицевого счета Абонента списывается минимальный обязательный платеж за обслуживание абонентской линии - это по научному то, что от меня хотят РТК и МТС. Так что, дорогой Dimon-тля, готовь денежки, не знание закона не освобождает от ответственности. При отказе от услуг нужно грамотно отказываться, а я этого банально не знала. Не факт, что ты тоже в курсе.

хочется Вас послать в пешее эротическое путешествие, но не буду опускаться до этого.
не знаю, как на МТС (не был их абонентом и не собираюсь), но у РТК при расторжении договора и сдачи всего оборудования (которое в аренде), Договор расторгается и остаток средств, уплаченных авансом, пропорционально оставшимся дням месяца возвращаются либо переводятся на лицевой счёт телефона или ТВ! Если Вас развели как лохушку - не надо обижаться на весь мир! раз уж так хорошо изучили Законы, надо было писать претензию
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
DimOn-wla, Все верно написала НылаяЖужа,

НылаяЖужа:
При отсутствии соединений с сервером вне зависимости от количества времени пользования локальной сетью в текущем месяце с лицевого счета Абонента списывается минимальный обязательный платеж за обслуживание абонентской линии

Я, уехал на месяц в отпуск, интернетом не пользовался, но абонентскую плату платил. Таковы правила и ты это знаешь))).

Проблема Mалышкиzug НылойЖужи, в том, что она сначала перестала пользоваться интернетом, а потом оказалось, что еще нужно договор расторгнуть и долг заплатить. А,так все нормально, просто порядок событий перепутался.

Это при Dial-Up платил только за время в интернете, при unlimited, такого нет smile
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Всё именно так и было. Я здесь сообщаю о прецеденте. И я и многие форумчане даже не догадываются о таком коварстве поставщиков услуг интернета, вот об этом мой пост. И ещё о том, что то ли РТК, то ли МТС - повадки одинаковые. Нае...и ближнего и сдери с него толику малую денег, не каждый же может разобраться в требованиях. На счет эротического путешествия - можно пойти совместно, слабо?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Иванов Иван Иванович:

....
Я, уехал на месяц в отпуск, интернетом не пользовался, но абонентскую плату платил. Таковы правила и ты это знаешь))).
...

Если бы вы перед отъездом за 10 дней согласно Договора поставили бы РТК в известность, что Вашу линию надо на месяц отключить, то плата была бы 130 р / месяц (вроде так)
НылаяЖужа:

Всё именно так и было. Я здесь сообщаю о прецеденте. И я и многие форумчане даже не догадываются о таком коварстве поставщиков услуг интернета, вот об этом мой пост. И ещё о том, что то ли РТК, то ли МТС - повадки одинаковые. Нае...и ближнего и сдери с него толику малую денег, не каждый же может разобраться в требованиях. На счет эротического путешествия - можно пойти совместно, слабо?
а ничего, что в Договоре написано, что в случае отказа от услуг со стороны Абонента, необходимо ПИСЬМЕННО известить РТК за 10 дней??? Девчёнки в Салоне часто идут навстречу Абоненту - расторгают и за 1 день, но личное присутствие Абонента с паспортом в Салоне необходимо! В чём коварство???
да, у РТК не всё гладко ,т.к. у власти руля стоят торгаши, а не технари! Но описанное Вами - явно не тот случай!
Если меня не оскорблять, то я мягкий и пушистый! Поэтому, пожалуйста, не коверкайте мой НИК, тем более, я с Вами не ругался!
не поленился: порыскал в тырнете: http://www.docme.ru/doc/641924/pravila-okazaniya-uslug-svyazi-oao-«rostelekom»-fizicheskim пункт 3.3.5 - т.е. как только Вы подали заявление на расторжение Договора, сразу услуга перестаёт оплачиваться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 22:36)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Что случилось ночью? Примерно с 1:30 и до 2:30 не было интернета и на телефоне было только Экстренные... Из-за погоды?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Что случилось ночью? Примерно с 1:30 и до 2:30 не было интернета и на телефоне было только Экстренные... Из-за погоды?

работали ночью на оборудовании - разгребали последствия вчерашней ( в 15 часов) грозы
Алексей Е
Алексей Е
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 июля 2016 в 18:45
Всем привет. Вот такая фишка от РТК. Повелся на рекламу оф. сайта о подключении "Большого интернета" - это интернет и телеприставка. Повелся потому что получалось по деньгам столько же, сколько плачу за один интернет. В итоге: плачу за интернет столько сколько платил, плюс плачу за ТВ, плюс за аренту ТВ линии и приставки. На мой вопрос к РТК - "Что за хрень?" получен ответ типа: "т.к. вы наш давний клиент (дом. телефон, интернет) то на вас акция не распространяется, она только для новых клиентов". И это несмсотря на подписанное доп. соглашение к договору и на конкретный пункт о льготном тарифе"....
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Алексей Е, у меня была примерно такая же тема
http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1693-22.html#48494
Обращения по телефону в техподдержку ничего не дали, упирались, что всё правильно.
Оставляйте заявку на сайте, мне помогло, деньги в итоге вернули и тариф новый остался.
Теперь плачу за интернет и ТВ столько, сколько платил раньше только за интернет.
RostelecomUral
RostelecomUral
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 декабря 2016 в 11:06
Bezdel*nik:

Алексей Е, у меня была примерно такая же тема
http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1693-22.html#48494
Обращения по телефону в техподдержку ничего не дали, упирались, что всё правильно.
Оставляйте заявку на сайте, мне помогло, деньги в итоге вернули и тариф новый остался.
Теперь плачу за интернет и ТВ столько, сколько платил раньше только за интернет.
Добрый день.
Укажите логин услуги.
Алексей Е
Алексей Е
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 июля 2016 в 18:45
Добрый день. Сегодня позвонили с РТК, сказали что все пересчитали с апреля и теперь я буду платить за пакет "ТВ+интернет" как и было обещано 450р/м. Чтож - приятно что правды еще можно добиться.
P.S. Подал еще заявку в теле2 (может я склочник?))) - по наследству от ютел в районе СМЗ нет не только мобильного интернета, но и связь на троечку. Позвонили, обещали подумать на счет новой вышки))).
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Ростелеком повысил цены на adsl интернет. Было 560 стало 680.
Или там опять появилась новая линейка тарифов и повышение только на старых?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Администратор:

Ростелеком повысил цены на adsl интернет. Было 560 стало 680.
Или там опять появилась новая линейка тарифов и повышение только на старых?

Не только ADSL, но и оптика тоже (было 660 р. - 32 Мб/с+ безлимит, стало 730), причем с 01.01.17 г.- сегодня смс пришло с напоминанием, что цены на интернет повысились.
kara
kara
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    21 мая 2018 в 22:23
DimOn-wla:
вроде на всех тарифах повышение. у Вас плата что-то большая.
Нормальный ход - компания повышает бессовестно тариф, а вы даете номер девушки, которая должна отдуваться за чью-то жадность. Хорошо вы ее подставили! Она будет рада.
Хорошо что есть другие провайдеры - выбор есть, пойду к другому, менее жадному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 22:33)
kara
kara
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    21 мая 2018 в 22:23
DimOn-wla:

kara:

DimOn-wla:
вроде на всех тарифах повышение. у Вас плата что-то большая.
Нормальный ход - компания повышает бессовестно тариф, а вы даете номер девушки, которая должна отдуваться за чью-то жадность. Хорошо вы ее подставили! Она будет рада.
Хорошо что есть другие провайдеры - выбор есть, пойду к другому, менее жадному.

Абонент вправе голосовать рублём за лучшего Прова! А вот слышать звон, не зная, где он - это очень плохо! Плата ДО ПОВЫШЕНИЯ показалась мне великоватой - возможно человек сидит на архивном тарифе. У Надежды есть возможность ВСЁ увидеть и предложить более ДЕШЁВЫЙ вариант с той же скоростью ,возможно и какие-то вкусняшки. Не судите, да не судимы будете!

Вы вообще о чем? О каком звоне? О каком "судите"?
Очень интересно, вы у Надежды спросили, ей нужна такая реклама?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 22:34)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
kara:

Вы вообще о чем? О каком звоне? О каком "судите"?
Очень интересно, вы у Надежды спросили, ей нужна такая реклама?

у Надежды работа: помогать Абонентам. естественно, без её согласия ничего не делается
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт