Сигнал Общей Тревоги

проверка системы оповещения МЧС
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
ЗероКул
ЗероКул
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 января 2015 в 15:28
Приветствую всех.Вот я тут сидел и в голову пришла мысль,точнее я вспомнил,что в Соликамске 2 раза уже(по объявлению в газете НС) должны были проводить Сигнал Общей Тревоги обучающий,или как там он назывался.Так вот я ни разу не слышал его-этот сигнал.Может кто-то слышал?помнит? И как вообще будут оповещать людей в случае чего? Я вот в последний раз,во время такой учебной тревоги был дома(улица ниже 20 лет победы,т.е. центральной) и повторюсь -НИЧЕГО.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Были были сирены на 20 лет Победы. Слышал, пусть и негромко, но довольно отчётливо. Кстати по слухам проводное радио планируют в России в 2015 году снова восстановить. Сирена означает, что нужно включить проводное радио или телевизор (у нас включать вроде надо канал Россия1) и смотреть/слушать, что там скажут и как дальше действовать.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
С☺ликамск™:

... Кстати по слухам проводное радио планируют в России в 2015 году снова восстановить.....

вряд ли! линии не восстанавливают, усилки тоже - нет денег
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
ЗероКул:
И как вообще будут оповещать людей в случае чего?
в крайнем случае чего-задействуют все машины ДПС с "говорилкой,кто услышит-сообщит другому,а там уж цыганская почта и мобильная связь сработают...И никаких затрат)))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
русский:
в крайнем случае чего-задействуют все машины ДПС с "говорилкой
А заодно все машины заезжих циркачей...
ЗероКул
ЗероКул
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 января 2015 в 15:28
Ну в общем я так и думал,что всё печально =)) Город к этому не готов,если уж серьёзно.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
ЗероКул:

Ну в общем я так и думал,что всё печально =)) Город к этому не готов,если уж серьёзно.

Почему не готов? Свои домыслы или факты разъясните пожалуйста.
ЗероКул
ЗероКул
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 января 2015 в 15:28
v.n.k.:

ЗероКул:

Ну в общем я так и думал,что всё печально =)) Город к этому не готов,если уж серьёзно.

Почему не готов? Свои домыслы или факты разъясните пожалуйста.

Ну дак если я учебную тревогу,которая готовилась,не слышал(хотя очень пытался услышать),то,как вы думаете, реальную(не подготовленную) услышу?Ну и не я один.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
ЗероКул:

v.n.k.:

ЗероКул:

Ну в общем я так и думал,что всё печально =)) Город к этому не готов,если уж серьёзно.

Почему не готов? Свои домыслы или факты разъясните пожалуйста.

Ну дак если я учебную тревогу,которая готовилась,не слышал(хотя очень пытался услышать),то,как вы думаете, реальную(не подготовленную) услышу?Ну и не я один.

и не услышите! город ни копья не вкладывает в систему оповещения!
ЗероКул
ЗероКул
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 января 2015 в 15:28
DimOn-wla:

ЗероКул:

v.n.k.:

ЗероКул:

Ну в общем я так и думал,что всё печально =)) Город к этому не готов,если уж серьёзно.

Почему не готов? Свои домыслы или факты разъясните пожалуйста.

Ну дак если я учебную тревогу,которая готовилась,не слышал(хотя очень пытался услышать),то,как вы думаете, реальную(не подготовленную) услышу?Ну и не я один.

и не услышите! город ни копья не вкладывает в систему оповещения!

Полностью согласен
Жабиан
Жабиан
  • Сообщений: 141
  • Последний визит:
    17 февраля 2021 в 09:54
Лично мне кажется надуманный ( очередной ) ажиотаж вокруг пустой темы.Сидят пустые люди и придумывают себе работу,что бы получать денюжку.Вот как это случилось в реальности в жизни.Жил я тогда в Перми.начало 90-х.Мотовилиха.Лето.Общага.Окна везде открыты.У всех почти включены трехпрограмные приемники.По ним вставали на работу.Они начинали вещание 05.55.Около 05.00 утра радио заорало сиреной,примерно,как ментовская машина.Минута - две сирена,а потом голос (не помню вот,мужской или женский) объявляет: Граждане!Ядерная тревога!(вот тоже не помню,ядерная или атомная,но точно не воздушная)Просьба взять документы и направляться к бомбоубежищу.И все.Жутковато стало тогда,когда завыли заводские гудки предприятий Перми.Ведь если Соликамская ТЭЦ подрывает клапана,это слышит весь Боровск.Вот и в Перми заводские гудки слышно было везде.Кроме этого,оказалось,что на многих домах были установлены *ревуны*.Они тоже заорали.Вобщем , компот полнейший.Заводы гудят,*ревуны* ревут,по радио предлагают свинтить в бомбоубежище.Вот как бы вы себя повели,если бы у вас семеро по лавкам да еще и старики больные еле ходячие, а время 05.00?Вот то то и оно.Лично я оделся,взял паспорт и пошел по друзьям в общаге.В целом,примерно,треть поступила как я,треть просто проснулись,но ничего не предпринимали,и остальные продолжали спать,посылая подальше тех,кто заходил в их комнаты и говорил типа *Васька,вставай,война началась!* Самые умные еще и говорили*Этого не может быть,потому что мы никому не нужны и никто воевать с нами не хочет*В общем, я вернулся в комнату.А минут через двадцать все сирены и гудки и радио замолкли.Пришли потом на работу,все обсуждают тревогу,и все смеются.Кто жил у военкоматов,говорили,что собирались мамки с колясками,с детьми,но дежурный сам ничего не понимал.Так же собирались люди и у известных им бомбоубежищ,но к ним так никто и не вышел.Кто то поверил тревоге,но большинство в городе - нет.Единственное - заводские гудки разбудили весь город.И очень весело было тем,у кого под подоконником был установлен корабельный ревун.Я специально смотрел на стены домов и действительно,обнаружил на многих домах в Перми эти ревуны.Потом писали,что дежурный по ГО устроил пьянку с бабами на пульте ну и решил показать им свои возможности.Писали,что был с позором уволен.К чему я это?Если что серьезное,вам эта система оповещения не поможет.И никакие машины ДПС по улицам ездить не будут,у них другие задачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 22:33)
ЗероКул
ЗероКул
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 января 2015 в 15:28
Жабиан:

Лично мне кажется надуманный ( очередной ) ажиотаж вокруг пустой темы.Сидят пустые люди и придумывают себе работу,что бы получать денюжку.Вот как это случилось в реальности в жизни.Жил я тогда в Перми.начало 90-х.Мотовилиха.Лето.Общага.Окна везде открыты.У всех почти включены трехпрограмные приемники.По ним вставали на работу.Они начинали вещание 05.55.Около 05.00 утра радио заорало сиреной,примерно,как ментовская машина.Минута - две сирена,а потом голос (не помню вот,мужской или женский) объявляет: Граждане!Ядерная тревога!(вот тоже не помню,ядерная или атомная,но точно не воздушная)Просьба взять документы и направляться к бомбоубежищу.И все.Жутковато стало тогда,когда завыли заводские гудки предприятий Перми.Ведь если Соликамская ТЭЦ подрывает клапана,это слышит весь Боровск.Вот и в Перми заводские гудки слышно было везде.Кроме этого,оказалось,что на многих домах были установлены *ревуны*.Они тоже заорали.Вобщем , компот полнейший.Заводы гудят,*ревуны* ревут,по радио предлагают свинтить в бомбоубежище.Вот как бы вы себя повели,если бы у вас семеро по лавкам да еще и старики больные еле ходячие, а время 05.00?Вот то то и оно.Лично я оделся,взял паспорт и пошел по друзьям в общаге.В целом,примерно,треть поступила как я,треть просто проснулись,но ничего не предпринимали,и остальные продолжали спать,посылая подальше тех,кто заходил в их комнаты и говорил типа *Васька,вставай,война началась!* Самые умные еще и говорили*Этого не может быть,потому что мы никому не нужны и никто воевать с нами не хочет*В общем, я вернулся в комнату.А минут через двадцать все сирены и гудки и радио замолкли.Пришли потом на работу,все обсуждают тревогу,и все смеются.Кто жил у военкоматов,говорили,что собирались мамки с колясками,с детьми,но дежурный сам ничего не понимал.Так же собирались люди и у известных им бомбоубежищ,но к ним так никто и не вышел.Кто то поверил тревоге,но большинство в городе - нет.Единственное - заводские гудки разбудили весь город.И очень весело было тем,у кого под подоконником был установлен корабельный ревун.Я специально смотрел на стены домов и действительно,обнаружил на многих домах в Перми эти ревуны.Потом писали,что дежурный по ГО устроил пьянку с бабами на пульте ну и решил показать им свои возможности.Писали,что был с позором уволен.К чему я это?Если что серьезное,вам эта система оповещения не поможет.И никакие машины ДПС по улицам ездить не будут,у них другие задачи.

Весёлая история,однако поможет или нет система-это зависит от самого народа.Хотя, скорее всего примерно так и будет-90% населения забьют на неё
nik.izhboldin
nik.izhboldin
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 мая 2017 в 18:08
А если и услышат, наше население знает, куда бежать, где ближайшее бомбоубежище?? Где информация? Это вполне актуально!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
nik.izhboldin, а Вам не всё равно на знания населения? Главное чтобы Вы знали. А остальные - чем меньше знают, тем меньше давка будет. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 14:05)
nik.izhboldin
nik.izhboldin
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 мая 2017 в 18:08
дядявася:

nik.izhboldin, а Вам не всё равно на знания населения? Главное чтобы Вы знали. А остальные - чем меньше знают, тем меньше давка будет. joke

Цинично... sad
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт