Защита прав потребителей

OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Михаил Капелюш пишет:
по закону-ОБЯЗАНЫ обеспечить: ручкой, столом, стулом.
Причем, опять же, если дерзят-сделать запись об этом в той же книге
Не встречал такого, может что пропустил?
На самом деле запись сделать можно, и даже нужно. Но эта запись останется в большинстве случаев без внимания, как слону дробина. Жалобу следует продублировать в Роспотребнадзоре http://spravka.properm.ru/company.php?id=73223+
Это действует на продавца отрезвляюще, и больше шансов, что грубый продавец пополнит огромную армию безработных, где его быстрее научат вести себя адекватно с клиентом и дорожить своим местом.Работы.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
OASIS пишет:
и больше шансов, что грубый продавец пополнит огромную армию безработных, где его быстрее научат вести себя адекватно с клиентом и дорожить своим местом.Работы.
Были случаи с разными представителями сферы услуг (продавцами, сотрудниками ЖКО). Претензии писались на имя руководства, даже с просьбами о применении мер к конкретным лицам за хамство и превышение полномочий. Но, с точки зрения работодателя, оказывается, это НЕЗАМЕНИМЫЕ сотрудники. И их "маленькие недостатки" окупаются большими достоинствами. Порой махнёшь рукой и скажашь: "Ну и... вам того же!"
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
а мы ходили в Роспотребнадзор по поводу весов в Ермаке - на след день стояли весы с надписью "контрольные весы".
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Здравствуйте.мы взяли катамаран на лыжной базе снежинка.проверили так поверхностно,вроде все в норме.приехали на место,накачали и поехали.доехали до говорливого камня,остались там,на утро один балон сдулся ,решили подкачать.а он раз и лопнул,вернее лопнула обшивка.посмотрели а там оказывается зашито было и заклеено!видать нитки ихние прогнили,вот и расползлись.мы в шоке были!!!мы ездили еще в июне,и тоже у них брали катамаран,дак они нам веревки не положили,пришлось покупать на месте.а вот дальше.дак вот мы почти в 200 ста км от дома,со спущенным катамараном.достали ремкомплект,а там клей и 3 заплатки10см на 10 см.и все а дыра около метра.хорошо с собой нитки взяли( обычные ).заштопали как могли.и в путь,время то идет.а с нами дети были дак они на этот катамаран садиться боялись ,истерика была,хотя детям по 10 лет.сплавлялись мы так еще чаов 6.а потом решили больше не рисковать,вдруг разойдется,а вот если бы он лопнул на середине реки?короче отдых нам был испорчен.мы могли сплавляться еще целый день.пришлось вызывать машину на место стоянки,в итоге пере плата за машину и испорченное настроение.и истерика у детей.сдали мы этот катамаран,а там даже не посмотрели целостность вещей.а на следующий день звонят и говорят,что мы им денег должны,за катамаран.хотя он лопнул не по нашей вене.мало того нас еще и не предупредили о дефекте.сказали что они таким штопаным катамараном все лето пользовались,и не чего к них не лопнуло.они наверное не думают о том что у ниток есть свойство гнить.а как раз до того от этого катамарана женщина отказалась,мы его и взяли,думали повезло,а вышло совсем иначе.Мы доверяли этой лыжной базе.а теперь мы в ней разочаровались.И считаем что они не имели права сдавать в эксплуатацию не исправный катамаран.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
много букафф, прочитал только первые и последние несколько слов. Дак вот неисправный пишется слитно, а прокатные вещи всегда нужно очень тщательно осматривать, такое может случится в любом прокате :evil:
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
АЦЦКИЙ СОТОНА,
Человек помощи просит а не проверки на грамотность сообщения и опущения ниже плинтуса :!:
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
да?? А вот об этом я не подумал )) капи, крепитесь, найти учебник русского языка сейчас очень легко :evil: или так: ну да, я и помог - подсказал как правильно писать слово, вы ещё чего-нибудь посоветуйте, с миру по нитке, как говорится
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
у меня с русским языком все в порядке.я здесь не для проверки орфографии.При выдачи катамарана они должны были проверить его при нас,но этого не произошло.и к тому же взяли у меня паспорт,хотя по закону этого делать нельзя.договор без печати и чека. :evil:
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Северный территориальный отдел Роспотребнадзора
Адрес: ул. Кирова, 1
Телефон: 4-23-32, 4-23-84

Сам звонил туда день назад. Вежливо все объяснили. Осталось оторваться от стула и сползать туда с заявлением.
Вам того же советую.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
при выдаче окончание на е :evil: дак а зачем вы дали им свой паспорт, если знали, что это незаконно, да и не осмотрели катамаран, здесь обе стороны молодцы, теперь у вас есть бесценный опыт, тот который сын ошибок трудных :evil:
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Соликамцы помогайте, супруга купила фотоаппарат ребенку CANON A1300, в Орбите - НАШ ДОМ. Все бы ничего, но качество фоток ужас, даже не надо применять эффект рыбий глаз, он и так присутствует. Хотели обменять, на другой или другую модель, но отказали сославшись на ненадлежащее качество ввиду маленькой якобы царапины внизу корпуса под экраном. Кто знает телефоны независимых экспертиз и конторы которые помогют в этом нелегком деле.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2012 в 11:38)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Meteor50, Северный территориальный отдел Роспотребнадзора http://www.vsolikamske.ru/catalog/item45.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Администратор:
Meteor50, Северный территориальный отдел Роспотребнадзора
Я имел ввиду общественные организации, конторы чиновников я знаю, там кто больше подмажет, тот и прав. Просто сегодня подняли нервоз из за фотоаппарата за 3900, а я ведь просто хотел доплатить и поменять на более дорогую модель. Не так давно с другом в корпорации на удивление это сделали без проблем.

Вот одна из фоток, сделанная как видно в отличную погоду, полностью на автомате.., мой старый кэнон такого безобразия (шумы) даже в пасмурную погоду не делает, а про искажение я вообще молчу...
""/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2012 в 12:20)
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Meteor50:
Кто знает телефоны независимых экспертиз и конторы которые помогют в этом нелегком деле.
не надо независимых экспертиз, будьте понастойчивее в самом салоне. Требуйте старшего менеджерадиректора, телефон и контакты головной организации. Сделайте запись в книге жалоб, оставьте там свои контакты - обязаны ответить в течение 10 дней. Царапина не является основанием для отказа, т.к. это не механическое повреждение.
Чем наглее и настойчивее будете - тем больше вероятности скорейшего разрешения ситуации в вашу пользу.
А экспертизы и суд - волынка долгая, и вряд ли затраты нервов и времени стоят 3900 рублей.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Meteor50:
Вот одна из фоток
Нормальная фотка, широкий угол (на широком угле у всех такие искажения)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт