Защита прав потребителей

Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Sergio:
Нормальная фотка, широкий угол (на широком угле у всех такие искажения)
Посмотрите на фото собора, справа на фотографии все ровно, а слева тоже так должно быть???
Альбом Казань
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Meteor50, Ни чего не вижу. Что не так?
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
NeMu®ka:
не надо независимых экспертиз, будьте понастойчивее в самом салоне. Требуйте старшего менеджерадиректора, телефон и контакты головной организации. Сделайте запись в книге жалоб, оставьте там свои контакты - обязаны ответить в течение 10 дней. Царапина не является основанием для отказа, т.к. это не механическое повреждение. Чем наглее и настойчивее будете - тем больше вероятности скорейшего разрешения ситуации в вашу пользу. А экспертизы и суд - волынка долгая, и вряд ли затраты нервов и времени стоят 3900 рублей.
Толку ноль, менеджер позвал типа заведующую, пришла молодая девушка, ну явно не заведующая, которая в письменном виде предоставила причину отказа... Вот сама царапина, да и еще, фотоаппарат куплен шесть дней назад.

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 17:17)
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Sergio:
Meteor50, Ни чего не вижу. Что не так?
Слева фонарь изогнут и вход в собор завален чересчур, ну не должно быть такого. Это же не ЛОМО... И это еще не все, ребенеок сделал 890 фотографий, везде шум неимоверный, из всех может десятка два можно выбрать и то скрепя зубами. Да и просто моя цифромыльница, которой уже лет семь даже при плохом освещении такого не делает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 17:26)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Meteor50:
Посмотрите на фото собора
Православного? То да, все нормально. Широкий угол, ближняя стенка будет завалена сильнее, сейчас найду свои фото, сделанные значительно более дорогим обективом там такая же штука.

""/

Обрати внимание, что ближняя стенка завалена, а дальняя нормально. Это достаточно дорогой объектив.

Если отходить дальше то стены выравниваются))) или нужно фотографировать, чтоб матрица была перпендикулярна земле, тогда искажений не будет или будут минимальны.

Еще раз пересмотрел твои фото - все нормально. Извини за нравоучения, но почитай теорию по архитектурной съемке. Нужны тилт, шифт-объективы, правка в шопе, тогда такого не будет, а фотоаапаратом за 3900, со пластмассовыми линзами и микроскопической матрицей...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июня 2012 в 17:30)
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Sergio:
Обрати внимание, что ближняя стенка завалена, а дальняя нормально. Это достаточно дорогой объектив.
Хорошо, а как насчет шумов, явно автоматика ISO задирает...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Meteor50, Ставь ISO не больше 100 днем, а то и меньше если позволяет. И прочти еще раз мой пост я там еще добавил.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Sergio:
Meteor50, Ставь ISO не больше 100 днем, а то и меньше если позволяет. И прочти еще раз мой пост я там еще добавил.
Ладно, спаибо всем, вроде успокоили. Но всеравно закажу специально другой объектив, для экспиримента, благо работа с этим связана. Одно огорчило, сервиса у нас таки нет. Когда мы общались с менеджерами магазина, тут же рядом людям продавали почти такую же мыльницу и прозвучала такая фраза: "В течении 14ти дней вы можете протестировать фотоаппарат и если вам, что то не понравится, то вы можете обменять его на аналогичный или другой подороже доплатив разницу". Так и хотелось сказать покупателям, не верьте, это все лажа...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 17:42)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Meteor50:
Так и хотелось сказать покупателям, не верьте, это все лажа
Потому все приблуды к фотоаппарату, я покупал в США. Когда возникла проблема, они мне на слово поверили, лишь спросили, "На Библии присягнешь?", правда через пару дней проблема разрешилась, и они мне другой объектив не стали высылать)))

Следующий свой фотик я буду покупать там же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 17:44)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
В Соликамске в одном из сетевых продуктовых магазинов произошел такой случай: действующие лица - девушка 16 лет, болеет редким генетическим заболеванием, при котором нельзя употреблять сахар вообще. Заведующая сетевым магазином. Девушку родители контролируют очень строго... сладкое не разрешают есть вообще... Девушка отправилась за покупками в магазин... и положила в сумку и не оплатила два сырка и мороженое... девушка оплатила весь товар, кроме них...магнитные ворота не сработали..но поведение покупательницы показалось заведующей подозрительной и она без понятых, без вызова сотрудников милиции завела девушку в подсобное помещение...вывернула сумку, обнаружила вынесенный товар и в присутствии девушки составила справку, что та пыталась украсть товар на сумму более 1500 рублей. Под угрозами девушка подписала такую справку... после этого были вызваны понятые и милиция... Родители девушки написали жалобу в прокуратуру. Решение за сотрудниками прокуратуры. Что это было со стороны заведующей? попытка списать просрок? попытка скрыть свою недостачу? Вам ничего не напоминает этот случай? Помните, смерть старушки в супермаркете... она тоже пыталась вынести 2 сырка... Что вы думаете об этом случае...сталкивались ли с такими ситуациями...?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat, Думаю что без сотрудников полиции производить личный досмотр незаконно. Справка, подписанная под угрозами - тоже пустая бесполезная бумага. Да и вообще все описанные действия заведующей в отношении несовершеннолетней какбе могут обернуться кучей лишних проблем для магазина и самой заведующей.

natalyCat:
попытка списать просрок?
А куда его спишут? Срок годности товара не изменится из-за попытки его украсть.
natalyCat:
попытка скрыть свою недостачу?
И недостача не спишется. Товар же не совсем украли, его вернут.
natalyCat:
сталкивались ли с такими ситуациями
Пока не сталкивался... Ну, раз или два бывало ворота срабатывали, охранники вежливо просили достать все металлосодержащие предметы из карманов и снова попытаться пройти через ворота. С охраной не спорил - помогло, но шарить по карманам не дался бы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2012 в 10:11)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
natalyCat, Думаю что без сотрудников полиции производить личный досмотр незаконно. Справка, подписанная под угрозами - тоже пустая бесполезная бумага. Да и вообще все описанные действия заведующей в отношении несовершеннолетней какбе могут обернуться кучей лишних проблем для магазина и самой заведующей.
какбе еще все доказать надо...что все действия заведующей были незаконны... тут БАШ на БАШ. А представьте ЧТО переживает девочка... понятно то, что она не оплатила сырки и мороженое - плохо... но это ведь не на 1500 вынести...совсем разные суммы
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
С охраной не спорил - помогло, но шарить по карманам не дался бы.
а они по закону не имеют права даже сумки открыть-вывернуть без вызова полиции!!! просто люди об этом не задумываются...
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
..с открытием сетевых оптушек активизировались и воришки..причём тащат помногу и без зазрения совести..многие точки даже не оборудованы простыми магнитными искателями(или как их там..)вот заведующие и звереют,ведь недостачу раскидывают на всех,а дополнительных ставок на охрану центр не даёт..суровая правда жизни..
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Жуть какая! У меня доча бывает, что - нибудь берет с полки(обычно это низко лежащие шоколадки или сок детский) и вскрыает или разворачивает, а замечаю чаще это дело на кассе, и что теперь мы воровки, нефиг ложить так низко, ребенку 1г3мес., она еще не понимает, что делает, что-то не правильно, а этим следить лучше надо за залом, а не языком чесать с каждым встречным.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт