Защита прав потребителей

  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
а они по закону не имеют права даже сумки открыть-вывернуть без вызова полиции!!!

Только попросить показать, да и задержать под вопросом.
Legendary:
многие точки даже не оборудованы простыми магнитными искателями
Решается довольно просто, но гарантия не 146 %

Анабель:
нефиг ложить так низко, ребенку 1г3мес
Мерчендайзеры не зря работают, вот идополнительная покупка)))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Legendary:
..с открытием сетевых оптушек активизировались и воришки..причём тащат помногу и без зазрения совести..многие точки даже не оборудованы простыми магнитными искателями(или как их там..)вот заведующие и звереют,ведь недостачу раскидывают на всех,а дополнительных ставок на охрану центр не даёт..суровая правда жизни..
ну, то что у них охранников не хватает и магнитных ворот нет - это их проблема. Что теперь на людей звереть? все мы люди...но надо было оформлять вынос как есть, а не приписывать товара еще на 1500...
Ljubascha
Ljubascha
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2013 в 09:24
А со мной вот какая ситуация произошла:18 мая 2012 года я купила платье белое с крупными синими кругами - не из дешевых - как потом выяснилось, круги печатные. В процессе покупки одолевала продавцов распросами по поводу модели, цвета, стирки...переживала. Продавцы отдела заверили меня, что, во-первых, платье такой модели и расцветки всего в 3 экземплярах, во-вторых, после стирки качество товара не пострадает. После одноразового использования платья, соблюдая все меры, указанные на ярлычке, я постирала платье. После высыхания платье потеряло товарный вид: вся синяя краска с кругов сошла, платье из белого превратилось в серое. Безусловно, второй раз это платье надеть никак нельзя. Конечно, я обратилась в данный отдел к продавцам с просьбой помочь решить возникшую проблему, на что мне было предложено оставить контактный телефон для связи. Продавцы заверили меня, что сегодня, в крайнем случае завтра мне перезвонят. Но... звонков не поступило. Мне пришлось снова ехать в злополучный магазин и вновь обращаться в отдел по поводу продажи некачественного товара, расстрачивая бензин, нервы и личное время. Но..... возмутило не это!!! Не успев назвать причину своего обращения, столкнулась с хамским поведением, как потом выяснилось, директора отдела и ее дочери, по совместительству, старшим продавцом. Указанные выше дамы в оскорбительной форме разговаривали со мной, кричали, нецензурно выражались в присутствии других покупателей. Обвинили меня в том, что я нарушила правила эксплуатации товара, а именно постирала платье вручную при температуре в 30 градусов, а не на стиральной машинке на деликатной стирке. На ярлычке же рекомендация стирать вручную. Да и кто такое платье будет стирать в машинке??? Ими мне было предложено провести эксперимент по стирке платья при них, на что я согласилась, но они в процессе разговора отказались, записав еще раз мой телефон и обещав позвонить. На мою просьбу предъявить документы, на основании которых они осуществляют свою деятельность, мне ответили грубым отказов, сославших на то, что «это мое дело – хочу показываю, хочу нет». Кроме этого, госпожа директор, так называемая, выгоняла меня из отдела, заявив, что со мной она разговаривать отказывается. Старший продавец оскорбила меня в присутствии продавцов своего отдела, назвав «неприятной личностью». Сложилось впечатление, что общение с х...на б.... с б....на х.... в этом отделе норма жизни. На момент моего последнего посещения данного отдела в нем не было информационного стенда для покупателей, где была бы размещена информация по защите прав потребителей, лицензии данного предпринимателя и других документов. Обидно, до ужаса!!!! И это продавцы, к ним мы приходим за услугой. Готовлю документы в суд. КТО дал право всяким.......так разговаривать.... до сих пор в шоке. Что вы думаете по этому поводу?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Ljubascha:
Что вы думаете по этому поводу?
хамство и непрофессионализм нужно наказывать!
Ljubascha
Ljubascha
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2013 в 09:24
Претнезию взять отказались, сообщив позже елейным голосочком, что никакие бумаги подписывать не будут. Заказное письмо с претензией тоже не взяли, написав отказ. Какой выход??? Сами напросились.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Ljubascha, вы забыли указать отдел в котором с вами так обошлись, что бы другие с на них не обожглись, я вот принципиально к таким хамам не пойду.
Ljubascha
Ljubascha
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2013 в 09:24
Не забыла, просто не хочу опускаться до их уровня. Это отдел в ТЦ "Бисмарк - 2". Они дадут о себе знать.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Ljubascha, тут у кого то в блоге есть как быть, нужно взять двух лиц и при свидетелях отнести претензию, составить акт о передаче что то такое, кто помнит у кого в блоге это??
Ljubascha
Ljubascha
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2013 в 09:24
АЦЦКИЙ СОТОНА, спасибо, посмотрю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 06:47)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 21:52
Ljubascha:
посмотрю
тут http://www.vsolikamske.ru/blogs/blog-imeni-menja
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Ljubascha
Ljubascha
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2013 в 09:24
Изучила. Спасибо. Так и приходится - ходить в магазин со свидетелями и видеокамерой. А еще лучше обходить недобросовестных стороной, и все лесом,лесом....
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Ljubascha, Нужна анти реклама, чтоб другие не попали на таких продАвцев
Наталья
Наталья
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 сентября 2012 в 12:55
Скажите, пожалуйста, по какому адресу находится отдел по защите прав потребителей?
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Наталья:
Скажите, пожалуйста, по какому адресу находится отдел по защите прав потребителей?
Зайдите в любой магазин, спросите телефон отдела по защите прав потребителей (или посмотрите на доске с информацией), позвоните, спросите у них адрес. Во, как
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 21:52
Наталья:
Скажите, пожалуйста, по какому адресу находится отдел по защите прав потребителей?
в нашем справочнике в разделе консультации http://www.vsolikamske.ru/catalog/1004
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт