Защита прав потребителей

← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6 7 8
Показаны 76-90 из 115
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
aNkaiN, есть много сайтов, где можно получить бесплатную онлайн-консультацию по вашему вопросу. Но, как правило, это будут общие фразы, указывающие на статьи Закона о защите прав потребителей. У нас есть Северный территориальный отдел Роспотребнадзора. Вот здесь находится страничка с данными. Позвоните, вам объяснят алгоритм дальнейших действий.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
aNkaiN:

Люди подскажите я вот телефон по гарантии сдал в ремонт он с ремонта пришёл и теже причыны .я здал его на проверку качества.Щас звонил они сказали тефон в порядке .я хочу отказаться от него как мне быть кто подскажет.
В течение гарантийного срока, тем более после ремонта, если тебе не устранили неисправность, ты смело можешь отказаться от аппарата, но при этом надо сначала написать претензию. У меня такая же фигня была. Я благодаря адвокату выиграл суд и поимел с Евросети, причем они все-таки мне его отремонтировали. Они предлагали мне замену моему, типа возьмите другой на эти деньги, но мне мой ближе к сердцу и я отказался. Кстати, могу адвоката посоветовать, который мне помогал в этом непростом деле.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
vasi-lissa:
Позвоните, вам объяснят алгоритм дальнейших действий.
или посетите их. Сам там был. Объяснили подробно. Бесплатно :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
FOX
FOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 марта 2017 в 09:06
Кого интересует вопрос Защиты прав потребителей, есть вопросы приходите на бесплатную консультацию в Березниках
20 февраля 2015 с 10.00 до 12.00, по адресу г. Березники, ул. Юбилейная, д. 13
«Защита прав потребителей и продавцов при совершении сделки купли-продажи товара»

В ходе консультации обратившиеся получают механизм правового регулирования отношений, обобщение судебной практики в области защиты прав потребителей.
Примерная тематика вопросов:
8. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу).
9. Права потребителя на безопасность товара (работы, услуги), на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах). Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге). Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей.
10. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги). Компенсация морального вреда.
11. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.
12. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером). Замена товара ненадлежащего качества.
13. Судебная защита прав потребителей. Особенности рассмотрения дел в суде.
14. Как избежать односторонней ответственности при разногласиях между потребителем и продавцом.
Эксперт семинара:
Аксёнова Наталья Алексеевна – старший помощник прокурора г. Березники, юрист первого класса. Преподаватель юридических дисциплин в БФ ПГУ.
Бибикова Надежда Ивановна — эксперт непродовольственных товаров Верхнекамской торгово-промышленной палаты.
Предварительно можно регистрироваться и отправлять вопросы экспертам по электронной почте vktpp@yandex.ru или по т/ф 26-25-61
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
РОСПОТРЕБНАДЗОР, ау, вы отрабатываете зарплату протирая штаны? smoke
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Куда смотрят коммунистические арендодатели?
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Удивили меня "изыски" соседей нашего города, в частности, оповещение и запреты в кинотеатре "Мелодия". mega_shok
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Не знал куда "впихнуть" эти фото, пусть для смеха будут здесь. Горздрав города Березники жжёт. rofl
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Обманывают в Магните, любимый их способ: ценник один, а на кассе выясняется, что цена товара другая - больше. А, сейчас другая фишка.
Обманули с ценой, сделали возврат, сегодня ночью приходит СМС, что покупка все же совершена и деньги со счета сняты.

Что это было? Обман или сбой банковской системы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 09:34)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Каценеленбоген С.П.:

Обманывают в Магните, любимый их способ: ценник один, а на кассе выясняется, что цена товара другая - больше. А, сейчас другая фишка.
Обманули с ценой, сделали возврат, сегодня ночью приходит СМС, что покупка все же совершена и деньги со счета сняты.

Что это было? Обман или сбой банковской системы?
Вам чек "Сторно" выдали при возврате средств на карту? Если нет, то тогда: поход в банк за распечаткой списаний и начислений средств по вашему счёту (карте). У вас дня три-четыре, если более этого срока, то средства возвращаются по заявлению в течение месяца.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vladimir-70, Да, выдали. Вот это и странно. Завтра в банк.
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Каценеленбоген С.П.:

Vladimir-70, Да, выдали. Вот это и странно. Завтра в банк.
Удачи.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Ну, вот сегодня опять. Магнит, цена на ценнике 129р., на кассе отбивают 179р. На замечание делают круглые глаза, а мы не успели поменять ценник.
Люди, будьте бдительны в Магните вас могут обмануть. Намеренно или нет, вот вопрос?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Каценеленбоген С.П.:

Ну, вот сегодня опять. Магнит, цена на ценнике 129р., на кассе отбивают 179р. На замечание делают круглые глаза, а мы не успели поменять ценник.
Люди, будьте бдительны в Магните вас могут обмануть. Намеренно или нет, вот вопрос?

Ну насмешил еврейский друг smile Это не бдительность, это садо-мазо smile Других магазинов рядом нет?! Завтра опять в магнит?! В этом случае название магазина дословно воспринимается: меня там вчера чпокнули, сегодня тоже, завтра опять пойду... магнитное притяжение какое-то, мимо не пройдешь, затягивает, понимаешь...
← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6 7 8
Показаны 76-90 из 115
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт