Затопление рудника №2 "Южный"

такие дела...
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
ИгорьЧ:
там весной 2007 года о своем предсказании в 1986 году будущего массового разрушения целиков и обрушения ВЗТ в 1995-м году на II-й СВП гор.-143 м на руднике СКРУ-2

Прямо так и сказали в 2007 г. - я предсказал в 1986 г, что в 1995 г произойдет землетрясение?

ИгорьЧ:
даже пришлось обратиться к Богу в 1992 году, призвав уважаемого отца Геннадия спуститься в шахту и сотворить молитву

Чета как-то плохо о. Генадий сотворил молитву, в итоге произошло

ИгорьЧ:
массового разрушения целиков и обрушения ВЗТ в 1995-м году на II-й СВП гор.-143 м на руднике СКРУ-2
ИгорьЧ
ИгорьЧ
  • Сообщений: 95
  • Последний визит:
    25 января 2018 в 11:49
Бездумному и бездушному обывателю только и остается или отмалчиваться или вот так ерничать, как уважаемый Иван Иванович.
Вы бы уважаемый сначала поинтересовались у сотрудников СКРУ-2, как главный горняк рудоуправления хватался за сердце целый 1986 год, как его весь апрель лечили успокоительными таблетками в больнице, как его в июне отправили к морю в дом отдыха Абрау-Дюрсо, как его всю осень того года врач Перов лечил иглоукалыванием, и как он все равно расчитался весной 87 года с хорошей должности по той причине, что было совершенно ясно, что к 1995 году фронт маломощной закладки камер никак не успеет подойти к закладке камер на II-й СВП гор.-143м, где он будучи зам начальника ГУ-1 самовольно внедрял впервые машинную выемку в 1974 году, за что был снят, (из-за чего комбайны за 1975-й и 76-й год добежали по нижнему слою пласта КР-II до 100-й камеры).
Для Вас сказанное кажется длинным, сложным и малопонятным, но профессиональные горняки знают, что первоначальные параметры разработки на Южном руднике были по Проекту расчитаны на устойчивость целиков только на двадцать лет, после чего они разрушатся и произойдет обрушение всей вышележащей толщи.
Прибавьте к 1975-му году 20 лет и Вы лично получите 1995 год, как год массового разрушения межкамерных целиков в камерах, где не было закладки в течение 20 лет после начала их отработки.
Совершенно очевидно из-за чего у меня болело сердце весной 1986 года, когда по глупости утопили рудник БКРУ-3, когда заполыхал радиацией Чернобыль, когда было абсолютно ясно, что переход на обратный порядок отработки соседней панели (III-й СВП гор. -143 м, где очистные работы прямым порядком остановились на 40-х камерах) в 1995 году создаст дополнительную пригрузку горного давления на целики давно отработанных и оставшихся без закладки камер на II-й СВП. Тем более, что наше требование в 1986-м году немедленного увеличения мощности закладочного комплекса на руднике СКРУ-2 от Государственной Комиссии по предупреждению рудников от затоплений НИКАКОГО действия не возымели.
Почему Вам, уважаемый Иван Иванович, не понятно, что у людей может заболеть сердце по диагнозу кардиологический невроз из-за ясного представления будущего с такими последствиями, как затопление рудника.
Почему Вы не желаете поверить очевидному, что при возникновении течи в руднике БКРУ-1 у соликамского горняка забеспокоилось сердце опять, что промышленность Соликамска может остановиться из-за будущего провала под полотном железной дороги. Если сомневаетесь, то прочитайте тему на Березниковском форуме с самых первых дней возникновения течи. Но Вам же лень это сделать.
Вот меня и огорчает тот факт, что отношение к своим профессионалам у народа в России продолжает оставаться просто наплевательское на радость безжалостным рвачам всякого рода.
Я уж не говорю о том, что когда жена увидела, как после первого же купания в море у Абрау Дюрсо, у меня исчезла боль в сердце, она заявила, что нам надо или переезжать к морю или я должен создать для себя настоящюю морскую соль и жить принимая полноценные морские ванны в Соликамске. Что я и сделал, разработав все технологии добичи и желтого карналлита и атласной каменной соли, которые пресловутым "Уралкалием" были успешно погублены.
Маразм крепчает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 14:30)
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
ИгорьЧ:
Что я и сделал, разработав все технологии добичи и желтого карналлита и атласной каменной соли, которые пресловутым "Уралкалием" были успешно погублены.

У вас 3 темы:

1. Соль
2. Провал
3 Лунная база

И каждый раз в пишете одно и тоже, разными словами - я предсказал, я внедрил, я засолил, я заболел...

А, да прошлый раз еще тазиком для тренировки порадовали.
Новое, что есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 14:48)
ИгорьЧ
ИгорьЧ
  • Сообщений: 95
  • Последний визит:
    25 января 2018 в 11:49
Ничего я не засаливал и болеть, вот уж 30 лет, как не болею, благодаря своей морской соли, превосходящей все лучшие мировые аналоги, которая только благодаря таким как Вы перестала в 2010-м году вместе с пищевой солью в Соликамске производиться. Поэтому радуйтесь, радуйтесь, а потом проливайте тут свои "слезы" по поводу кризиса в стране и оханья в верхах, что на экспорт российские товары никак не могут начать пойти и поэтому приходится урезать бюджет, сокращать чиновничий аппарат и прочее.
Тем у меня столько, что у Вас пальцев на руках не хватит их перечислить. И влияние мое позитивное на будущее развитие Соликамска есть по факту, как ни у кого другого, потому что рано или поздно но наше месторождение будет признано всем миром, как месторождение лучших в мире классических морских солей Пермского периода, а следовательно самых лучших и питательных как пищевых солей, так и солей калия с магнием для улучшения здоровья всего человечества. Так что тема "соли" для Соликамска еще получит свое должное признание во всем мире и в этом нет ничего постыдного и оскорбительного.
Что касается Южного рудника, то его можно было бы спасти, но похоже подсчитали, что затраты на его будут сопоставимы с затрами на строительство новых стволов. Может быть это и было более правильным решением.
Я же возвращаюсь к теме затопления Южного рудника только потому, что такого затопления точно бы не было, если бы не был изгнан министерскими чиновниками Первый Генеральный директор ПО "Сильвинит"а в 1985-м году, объявившего отмену перехода на обратный порядок за счет внедрения моей новой технологии отработки запасов прямым порядком по Проекту "Широкой панели" на Южном руднике.
Поэтому я снова предложил соликамским калийщикам начинать отработку запасов Половодовского участка со стороны шахтного поля СКРУ-3 именно "Широкой панелью" двигаясь прямым порядком. И Баумгертнер на техсовете потребовал делать ТЭО по методу сравнения имено с этим вариантом, но похоже, с его уходом, про такое требование быстренько подзабыло новое руководство, чем опять уровень безопасности от затопления опять понизило.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
А чё там решилось с тем кто налоговику в Березниках взятку с Уралкалия в 200тыс.евро давал? Замять Уралкалий хотел кражу с налогов в 350 млн рублей. Чё то как то тихо. Следствие идёт или как? И что журналист-гражданка Симон ответит на воровство со стороны Уралкалия? Я не спорю,что тот кто давал взятку-обычная торпеда не знающая заказчиков,но заказчик всё равно должен быть. Уралкалийцы понойте мне на смех,что Баумгертнер невиновен и т.д.и т.п. sarcastic_hand
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
v.n.k.:
А чё там решилось с тем кто налоговику в Березниках взятку с Уралкалия в 200тыс.евро давал?
Судебные приставы намерены арестовать имущество Андрея Мусихина, сообщает местное издание «Новая городская».
В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП по Пермскому краю находится исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа за коррупционное преступление в размере 96,5 миллионов рублей с бывшего вице-спикера Березниковской городской Думы Андрея Мусихина.
Депутат пытался передать взятку сотруднику налоговой службы за «молчание». Приговором Ленинского районного суда Мусихин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве) Уголовного кодекса РФ.
Приговор суда вступил в законную силу 17 ноября 2015 года. На данный момент экс-депутат уже оплатил часть штрафа в размере 650 тысяч руб. Приставы намерены обратить взыскание на арестованное имущество осуждённого: квартиру, машину, мотоцикл, земельный участок, два здания рыболовной базы, коллекции часов и монет.
Источник: http://www.beriki.ru/2015/12/23/imushchestvo-andreya-musikhina-mozhet-byt-arestovano-v-schet-shtrafa
v.n.k.:
И что журналист-гражданка Симон ответит на воровство со стороны Уралкалия?
А должна отвечать за кого-то?
v.n.k.:
тот кто давал взятку-обычная торпеда не знающая заказчиков,но заказчик всё равно должен быть.
Им может быть столичный житель «Лебедев А.А.», местонахождение которого устанавливается. http://www.nesekretno.ru/incidents/31552/andrei_musihin_uznal_neustanovlennie_lica_po_video
v.n.k.:
Уралкалийцы понойте мне на смех,что Баумгертнер невиновен и т.д.и т.п.
А в этом инциденте прослеживается "тень" Баумгертнера?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2016 в 06:00)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Vladimir-70:
Судебные приставы намерены арестовать имущество Андрея Мусихина
а если не выплатит, рискует сесть. Прецеденты есть...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2016 в 20:38)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Администратор:
а если не выплатит, рискует сесть. Прецеденты есть...

Сел...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Провал подрастет еще?..

1 ноября сотрудниками Горного института УРО РАН, осуществляющего комплексный мониторинг зоны провала, было зарегистрировано 3 слабых сейсмических события 1 ноября. Последнее сейсмособытие произошло в 20:03. До получения уточнённых данных было принято решение о приостановке работ в ночное время. В районе провала произведена эвакуация персонала.

По уточнённым данным Горного Института сейсмособытия были связаны с процессами трещинообразования в консолидированных породах северо-западнее воронки. Энергия сейсмособытий незначительная и находится в диапазоне от 0.4 до 1.1 Дж.

Сейсмособытия зафиксированы только наземными сейсмодатчиками, шахтной системой мониторинга данные события не зарегистрированы. По другим видам комплексного мониторинга негативных изменений не наблюдается. Сейсмособытия произошли в пределах ранее выделенной научными организациями опасной зоны, которая ограждена по периметру и охраняется.

С 8:00 2 ноября возобновлён допуск персонала к работам в районе провала. Комплексный мониторинг продолжается в полном объёме.

http://adm.solkam.ru/about/info/news/9446/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Читал начало ветки, от ноября 2014 г. - много смеялся.

Предсказатели, ау.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
"О чём звучала сирена?" - в свете последних событий произошедших на ПАО "Уралкалий" и косвенно затрагивающих его любую деятельность, будь то финансовую, производственную или биржевую, правильнее будет написать: "По ком звучала сирена (звонят колокола)?". music
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Свежее видео от Соль ТВ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 18:46)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Сам себя не похвалишь – никто не похвалит. bravo
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт