Затопление рудника №2 "Южный"

такие дела...
ИгорьЧ
ИгорьЧ
  • Сообщений: 95
  • Последний визит:
    25 января 2018 в 11:49
Vladimir-70:
Сам себя не похвалишь – никто не похвалит.

Что ж Вы так-то? Рудник, действительно, на сегодняшний день инженерными действиями защищают соликамцы от затопления, чего пока никому в мире не удавалось сделать. И обратите внимание на то (кто читал мои прежние комменты), что несомненно здесь помогает молитва 1993 г отца Геннадия, спустившегося в шахту (по моей просьбе), освятившего наше месторождение солей и обратившегося к Богу нашему, чтобы не дал затонуть руднику СКРУ-2 в предстоящем массивном разрушении ВЗТ в 1995-м году.
И это все факты.
Заодним сообщаю, что нынче в Крыму возобновилось производство моей морской соли «Пелея» (в прошлом — «Ахиллес») из озерных минералов галита и карналлита морского происхождения, остановленного в 2010 году у нас в Соликамске новоявленными собственниками ПАО «Уралкалий».
Так что уровень инженерной мысли соликамцев продолжает оставаться на высших показателях, а то что эту мысль кто-то по достоинству оценил бы, на это рассчитывать конечно не приходится.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
ИгорьЧ:
уровень инженерной мысли соликамцев


Кто именно из соликамцев проявил инженерную мысль? Отец Геннадий?
Добавлено в 01:21
С☺ликамск™:
с БерФорума:

«Вообщем руднику дали дней пять.» (это про 2-й)


От 19.11.2014г.

Рудник жив, дыру заделывают.
ИгорьЧ
ИгорьЧ
  • Сообщений: 95
  • Последний визит:
    25 января 2018 в 11:49
Dr. Freeman:
Кто именно из соликамцев проявил инженерную мысль? Отец Геннадий?

Вам лень было почитать мои прошлые сообщения, уважаемый, и напрасно Вы спешите поерничать.
Повторю для Вас то, что писал раньше. Когда в 1986 году затонул рудник БКРУ-1, для нас, для горняков СКРУ-2, и для меня, в частности стало зразу ясно, что к 1995-му году межкамерные целики, поддерживающие 300-метровую толщу горных пород, начнут разрушаться на тех участках шахтного поля, куда не успеет дойти фронт закладки солью камер, отработанных в 1975-м году, из-за того, что участок подземной закладки слишком маломощный. Горняки СКРУ-2 стали требовать от совкового министерства выделить капвложения на строительство дополнительных мощностей для подземной закладки, чтобы рудник не утонул.
Видя, что министерская комиссия по предупреждению рудников от затопления никак не реагирует на наше письменное требование, у меня, как у главного горняка СКРУ-2 заболело сердце (кардиологический невроз) и чтобы не сдохнуть, я вынужден был просто рассчитаться с хорошей должности (и в знак протеста тоже).
В 1993-м году, зная о том, как угрожающе повели себя целики на том горном участке № 1, где мы вели отработку камер в 1995-6 году и куда маломощная закладка все еще так и не дошла, мне ничего другого не оставалось, как только обратиться к Богу (раз до сознания людей нам не удалось достучаться своевременно по факту), чтобы Всевышний спас наш соликамский рудник от явного затопления.
Все калийщики Соликамска быстро узнали о событии спуска отца Геннадия в шахту и в большинстве своем отнеслись к этому с пониманием, потому что нам всем было бы очень жалко, если наш соликамский рудник утонет из-за дебильности (жадности) московских заправил распоряжавшихся в совковое время прибылью нашего «Сильвинита».
И конечно, мы рады тому, что нынешние собственники (да и власти — тоже) поверили нам в то, что рудник СКРУ-2 в принципе можно спасти и пошли на затраты по спасению рудника.
А о великой благостной и подвижнической деятельности отца Геннадия — это разговор еще будет особый и, конечно, в другой теме.
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
ИгорьЧ:
инженерными действиями защищают соликамцы от затопления

Время покажет.
ИгорьЧ:
чтобы рудник не утонул

ИгорьЧ:
Видя, что министерская комиссия по предупреждению рудников от затопления никак не реагирует на наше письменное требование

ИгорьЧ:
мне ничего другого не оставалось,

ИгорьЧ:
обратиться к Богу

ИгорьЧ:
чтобы Всевышний спас наш соликамский рудник от явного затопления.
eyes
ИгорьЧ::
о великой благостной и подвижнической деятельности отца Геннадия

ИгорьЧ:
в другой теме
Лучше без ликбеза. no
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2017 в 06:55)
ИгорьЧ
ИгорьЧ
  • Сообщений: 95
  • Последний визит:
    25 января 2018 в 11:49
Без «ликбеза» даже академики не понимали, почему рудник СКРУ-2 не должен был утонуть в 1995-м году. А сейчас, задним числом, абсолютно все отлично знают, что конечно не должен был. Разучились верить в чудеса!
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
ИгорьЧ:
Разучились верить в чудеса!

На Бога надейся, а сам не плошай.
ИгорьЧ:
даже академики не понимали

С такими акадЭмиками в светлое будущее на протяжении четверти века двигаемся семимильными шагами Уже пришли, по ТВ и инТЫРнету одни «академики», «знатоки-профессионалы», попы и простые распальцованные пацаны эффективные менеджеры. macho
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Провал Соликамск, июнь 2017

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
3 февраля в 17.00 в Соликамске на лыжной базе «Калиец» состоится торжественное открытие освещенной трассы.


Напомним, что лыжная база «Калиец» находится не очень далеко от провала.

«Уралкалий» улучшает свой имидж, демонстрирует безопасность
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Dr. Freeman, там же 10 февраля пройдет XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018».
Может дело в этом?..
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
admin:
же 10 февраля

Таки она пройдет в темное время суток? И раньше отсутствие освещения мешало проводить Лыжню? wink
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Dr. Freeman, а лыжню не закрывали после образования провала?
Посмотрел в афише www.vsolikamske.ru/poster-new?title=лыжня Оказывается нет. Уже в третий раз пройдет там.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
admin:
а лыжню не закрывали после образования провала?


Закрывали «пятерку», она прямо совсем рядом проходила, я на ней катался после провала. Потом ее перенесли

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Провал. Март 2018.
Музыка в видео на любителя, не пугайтесь :)

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
ШИП
ШИП
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    25 апреля 2019 в 19:57
Провал — это «провал» sick Наверное готовят документы на перепродажу Уралкала. (Последние движения вблизи провала на базе лыжной базы неспроста)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2018 в 02:13)
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
ШИП:
(Последние движения вблизи провала на базе лыжной базы неспроста)


Какие движения? Лыжников?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт