Предновогодние обещания

vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Бывает ли у вас так, что в декабре вы обещаете начать себе новую жизнь, или достичь чего-то, что не успели в этом году?

Я, например, хочу в следующем году получить права, найти работу, съездить летом куда-нибудь, продолжить худеть и достичь отметки на весах, которую себе наметила, меньше курить. ПОка это все, но думаю список продолжится =0)

Давайте поделимся, а может, смотря на других, и пополним список "обязательств" на новый год? smile Колитесь люди joke
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Никому@никабельность пишет:
Бывает ли у вас так
бывает каждый декабрь :oops:
в следующем году возьмусь за серьезное освоение фотошопа, php, css, ajax и прочей околосайтовой дребедени))
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
А мне осталось тока бросить курить, загадаю ка я снова это желание. Остальное вроде реально всё :)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
не бывает... :(
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Есть даже такой приём в психологии (не могу точно сказать, как называется - не профи) типа обещанного платежа: пишу на листке в новогоднюю ночь как можно больше вещей, которые хочу осуществить в наступившем году, при этом как можно живописнее представляя себе результат. И, как правило, часть из них сбывается наверняка. Заметила эту закономерность случайно, когда посещала тренинги, организованные MLM компанией. Там психолог предложила сделать коллаж из своих фото и картинок, которые бы отображали сферы жизни, вернее, желаемые достижения в них. Понятно, что после тренинга я засунула этот коллаж на антресоли в кладовке и основательно про него забыла. Обнаружила, когда ремонт собиралась делать, спустя несколько лет: сбылось всё, о чём намечтала, кроме одного - на море не была, но и это желание вскоре осуществилось! Так что программирование это или внутренняя организация, но это работает! Мечтайте, обещайте себе и всё у всех получится!
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
OASIS пишет:
А мне осталось тока бросить курить
Пятнадцать лет это желание загадываю, этот год не исключение :D
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Может, мотивацию поменять? Бросить курить легко, планку удержать сложно: 27 декабря будет 8 лет, как я бросила курить, но до сих пор мне иногда снится, что я курю, смачно так затягиваюсь, запах, вкус - всё реально.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Что касается курения, так бросать нужно сразу, с первой мысли в голове, а не с понедельника или с первого числа, или с нового года, так можно встречать этих понедельников, первых чисел и новых годов сколько угодно с сигаретой в зубах. У меня был случай этим летом, ездили с компанией на Зов Пармы, 14 человек. Человек 10-12 точно курили раньше и по-долгу, но бросили. А один товарищ решил курнуть, он редко так делает, после изрядно выпитого, так вот стреляет у всех сигаретку, а ему никто и не даёт, потому что нету, не курим мы никто, хотя каких-то пару лет назад ему предложили бы на выбор наименований 6-7 этих сигарет!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
У мужчин как-то легче получается бросить =0)Папа у меня курил с 7 лет, но в один прекрасный момент сказал "все, курить не буду", и не курит уже 20 с лишним лет )))) Для меня бросить это что-то из раздела фантастики =)))
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
vasilissa пишет:
Там психолог предложила сделать коллаж из своих фото и картинок, которые бы отображали сферы жизни, вернее, желаемые достижения в них. Понятно, что после тренинга я засунула этот коллаж на антресоли в кладовке и основательно про него забыла. Обнаружила, когда ремонт собиралась делать, спустя несколько лет: сбылось всё, о чём намечтала, кроме одного - на море не была, но и это желание вскоре осуществилось! Так что программирование это или внутренняя организация, но это работает! Мечтайте, обещайте себе и всё у всех получится!
Фильм "Секрет" смотрели? Если нет, посмотрите обязательно!!! И о коллажетам таком там речь идет тоже.
Возможно с первого раза не все будет понятно, с каждым новым просмотром открываю для себя что то новое.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
обещаю купить себе машину четвертый год,ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОМЕНЯЛИСЬ ПРЕДПОЧТЕНИЯ ,НО ЖЕЛАНИЕ ВСЕ РАСТЕТ.)))
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Пишем в этой теме кто бросил курить с Нового года и сколько продержался!!!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
я бросал в армии,на спор.Если полгода продержусь-друг покупает мне палку сервелата и мы ее съедаем.Если закурю раньше-угощаю я.
Не курил полгода,но отвращения к дыму так и не появилось.Это армия,а на войне всегда есть повод закуритЬ.И в любой день я б не отказался от сигаретки ,если б не спор.
Оставалось пару дней,и я подумал:ну вот не курил я,но ведь цель была другая-бросить навсегда,и эта цель не достигнута.Значит,я проиграл.С этими мыслями сбегал в лавку,взял копченую колбасу и Беломор,и бегом к Гошке)))А он из рюкзака тож достает колбаску и "Русский стиль"-мои любимые))))В общем победила дружба)))
Больше я не бросал курить.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я не давала себе обещаний. Толку то..
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Давать себе обещание что-то начинать или бросать с такого-то числа, с такого то месяца или нового года считаю "ложным мотивом". Если что-то нужно менять, начинать нужно прямо сейчас или в наиболее выгодный момент, ждать особенную дату или смену разряда в <<датавремя>> - глупо и бессмысленно.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт