Action Cam

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 27
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Пользуется кто ЭКШЕН-камерами?

У кого какие, что снимаете?

Вот моя Contour Roam3.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 07:22)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Необходииости как то не возникало... Да и видео потом надо обработать, а это я еще и не умею...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Иванов Иван Иванович, а что ими снимают? Вот, видеорегистратор - это понятно. Чтобы потом проще доказать что не верблюд. Или вот это ещё могу понять:
осторожно, мат
А ещё зачем?
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
У меня есть Sony Action Cam. Хотя у меня и дешевая модель, но снимает нормально.
Я её использую скорее как уличную камеру. Из-за широкоугольного объектива можно хорошо показать пейзаж. Чего-то интересного пока не довелось снимать. Очень удобно в поход или на сплавы.
Администратор:
Да и видео потом надо обработать, а это я еще и не умею...
Ничего особенно сложного для простого монтажа достаточно, обрезать, слепить, добавить музыку.
Вот некоторые из них, что я когда-то сделал.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
дядявася, ну хотя бы такое и снимат . smile

Покатушки, рыбалку, охоту, сплавы, турпоходы от первого лица.
Фильм Хардкор снят таким способом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 13:30)
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Вот наснимал прогулку в горах

Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Иванов Иван Иванович:
Пользуется кто ЭКШЕН-камерами?
Пользуюсь не первый год камерами Sony HDR-AS30, Sony HDR-AS100 и Panasonic HX-A100EE. Последняя в списке не самая удачная, ввиду своего форм-фактора. Первые две имеют JPS-навигацию на борту с последующим наложением записи на карту местности с указанием скорости объекта ведущего съёмку. Все три с "вафлей" и записью в Full HD 1920х1080 при 60 к/с. Как-то так.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vladimir-70, Примеры видео будут?

Ну и кто каким редактором пользуется? Я, adob premier pro, изначально изучал его, другими просто уже пользоваться не могу. Начинал с версии 1,5.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Иванов Иван Иванович, Моя называется Sony HDR-AS20 от 30-ой не сильно отличается. Вот 100-ка уже покруче будет. У моей камеры пожалуй единственная проблема - это его защитный чехол. При продолжительной съёмке камера нагревается (как и любая другая техника) и чехол внутри потеет, отчего немного мыльно всё. Приходится его доставать и протирать. А так шикарная камера, по качеству примерно на ровне с GoPro 3, только дешевле.

Вот уже много лет пользуюсь редактором Adobe Premiere, начиная с версии 7 (или Pro 1 она еще называлась), пожалуй самый удобный редактор. Вот бы еще памяти столько не жрал, а то комп то у меня не больно мощный.
Пробовал пользоваться еще несколькими редакторами:
Adobe Premiere - мощный инструмент. Он хоть и считается профессиональным видеоредактором, но один раз поняв логику интерфейса, что где находится пользоваться довольно удобно (это как с Photoshop). Можно делать и простой монтаж довольно быстро и довольно тонкий. Уже много лет им пользуюсь. Всё устраивает, разве что оперативы он жрёт прилично.

Sony Vegas - простой, но мощный как и вышеупомянутый. Основное достоинство для меня он довольно легковесный. Сам занимает около 700 мб, да по требованиями он меньше Adobe. Много чего на лету делается. Но местами просто ужасно неудобно пользоваться некоторыми мелочами. Да и много действий делаются исключительно на комбинацию клавиш. Однако он легкий и простой, так же рекомендую. Однако мне он, не очень удобен. Но я им пользуюсь на нетбуке, ибо не требовательный, и функциональный при этом.

Pinnacle Studio - **аные криворуки куски котлет Смех да и только. Неудобный и кривой редактор. Старые версии больше напоминают Очень Movie Maker. Не рекомендую.

Corel VideoStudio - В принципе им можно пользоваться когда нужно сделать ну что-то очень простое. Обрезать, наложить несколько эффектов, переходов и музыку. Интерфейс довольно понятный и простой. Но вот что-то достойное и более тонкий монтаж на нём уже сложно (хотя возможно новые версии сильно ушли вперед).

Avid Studio - по чистой случайности меня угораздило им пользоваться. Но на удивление он оказался вполне удобным и пригодным. Вообще в нем много чего взято от того же Sony Vegas. В принципе достойная штуковина. Для тех кому первая два не устроили.

Edius - я много чего слышал о нём. И начал находить много статей и видео об этом редакторе. Ну что же это абсолютно не подходящий для меня редактор. Но ... он довольно функциональный, мощный и гибкий. Много возможностей и всего прочего чтобы отнести его к профессиональным редактором. Но мне жутко не нравится когда всё в разных окнах и местах. Возможно если бы я потратил больше времени на его изучение он бы мне даже понравился, но видать не судьба. Ах да и этот так же жрёт оперативу.

Lightworks - честно говоря монструозный и мощный редактор. Как-то пришлось им воспользоваться когда был Linux. Он конечно довольно функциональный, но интерфейс слишком уж запутаный. Мне сложно его вообще рекомендовать. Пожалуй скажу еще только вот что: он бесплатный, он есть на Linux.

... так что там еще ...

YouTube Editor - ну ... это ... эээ ... возможно это даже видеоредактор но возможности его очень скупы. Нет ладно я лучше оставлю картинку чтобы стало понятнее




Ну вот и всё что я как-то успел испробовать. Кроме первых двух, остальными я пользовался довольно давно. Возможно функционал или удобство там сильно поменялись и мой опыт может отличаться от того что есть на сегодня. Но в принципе своё мнение о каждом из них я оставил, навязывать его я не буду, всё таки выводы лучше сделайте сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 12:50)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Panda:
Pinnacle Studio - **аные криворуки куски котлет Смех да и только. Неудобный и кривой редактор. Старые версии больше напоминают Очень Movie Maker. Не рекомендую.
Странно... Мне он больше всех понравился. Клип, мною смонтированный с его помощью, даже участвовал в 1-м Соликамском конкурсе видеосюжетов в 2004 году, если не ошибаюсь, потом еще продавался компакт- диск. Надо просто было в нем разобраться. Он позволял улучшать качество даже убитых видео. Вот после него все другие редакторы казались корявыми и перезамудрёнными.
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vl@diMir, Бендер, <...> вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете!

Сравнивать Пинакл и Премьер? Нет, вы решительно ни чего не понимаете!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2016 в 16:37)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Иванов Иван Иванович:
Vl@diMir, Бендер, <...> вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете!
Каждый кулик...
Иванов Иван Иванович:
Сравнивать Пинакл и Премьер? Нет, вы решительно ни чего не понимаете!
Где сравнение?
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vl@diMir:
Вот после него все другие редакторы казались корявыми и перезамудрёнными.
Нет?

Vl@diMir:
Где сравнение?

Так и я говорю - ни какого сранения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 17:18)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Иванов Иван Иванович:
Vl@diMir:
Вот после него все другие редакторы казались корявыми и перезамудрёнными.
Нет?
Ни разу. Я пробовал трал-версии 2-3 разных редакторов, но не Премьера.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Vl@diMir, У Pinacle немного другая цель.
и всё же
Panda:
всё таки выводы лучше сделайте сами.

Однако я лучше поясню некоторые моменты, чтобы не было долгих споров. (хотя куда без них, главное чтобы они были подкреплены)
Есть программы для профессионального монтажа и обычного. Да, как наверно можно было подумать они для людей у которых либо любительские навыки и профессиональные. Но это не совсем так. Хотя и это тоже достойно упоминания, если вы разбираетесь в планах съёмки, фазе движения, цветокорекции, светокоррекции, перебивка, кодеках, различных спецэфектах, и множеству других тонких настроек и даже умете всем этим управлять, то очевидно ваши навыки достойны хотя бы похвалы.
Любительский монтаж же чаще всего предполагает для людей не сильно разбирающихся в этом и основной целью которого является просто нарезать видео, склеить и другие не слишком сложные вещи.
Поэтому и есть программы для проф. монтажа, где множество возможностей, большая часть из которых, а то и все, действительно нужна видеомонтажёру. А в более простых программах сделано скорее всё для удобства и простого вникания что человек делает.

Хотя это всё настолько расплывчатые понятия, как например сейчас выяснять что такое смартфон (И мы не будем это тут делать, ведь правда ?).

Для меня всё немного проще.
Профессиональный видеомонтаж - это скорее художественая работа, и для этих целей нужны средства, которые дополняют и развивают замысел художника, оператора или режиссера, расставляя в нужном порядке и делая акценты в отснятом материале по какому-то замыслу.

Это если в целом, то я думаю это выглядит как-то так.
Но можно это сформулировать еще иначе на ярком примере в моей практике.

Вот например
. Есть хорошая программа Adobe Photoshop. Действительно богатый функционал и куча возможностей. Но при всех её достоинствах я ей не пользуюсь, ибо для моих нужд вполне хватает программа Pain.NET. И хоть и функционал там и не такой богатый, но он мне и не нужен. Хотя иногда приходится очень извращаться чтобы сделать там что-то, чтобы я мог легко осуществить в Photoshop. Но я уже настолько привык к своей любимой программе что человек пускай хоть с пеной у рта доказывает мне что другие программы лучше. Ну вот не нужно мне оно и всё, меня всё устраивает и вполне хватает своего. Я просто работаю в чём удобно мне, а не что нравится большинству


(Я понимаю что это уже доходит до маразма, но я опять вставлю очередное НО) joke


Но, с другой стороны. Если вы хотите самосовершенствоваться, научиться делать лучше, как-то ярко выделаить некоторые моменты в монтаже, сделать видео более художественее. То тут либо надо научиться в совершенстве владеть тем что имеешь, либо найти другие средства которые бы давали все эти возможности.
Как там книге моей любимой писалось:
Мы делаем что умеем,
Мы отдаем что имеем


Я бы мог вставить еще одно НО, про то что были раньше монтажные пульты, которых увы я не застал, или что помимо программ для монтажа есть например более узкие программы отдельно для спецэффектов, стабилизации или обработки звука, или что тут вообще всё дело вкуса. Но я уже устал печатать. Так что оставлю пока этот текст для размышлений и выводов.

P.S. Был бы материал, золотые руки даже из говна с помощью лопаты смогут сделать конфетку
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2016 в 21:43)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 27
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт