Клуб Самоделькиных

любители мастерить своими руками
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-40 из 40
Александр
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    19 февраля 2018 в 22:05
Panda:
А у вас просто загляденье.

Спасибо, но не у меня, а у знакомой
Elizabet
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    Вчера в 01:59
Да, ваша знакомая просто рукодельница, а у меня к сожалению нет фото моих работ, я понемногу увлекаюсь вышивкой бисером, но все работы были на подарок и я как то не сообразила на память их сфоткать(Новую работу, когда буду делать обязательно выложу
DimOn-wla
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    17 февраля 2018 в 17:24
при включении светодиодных лампочек через выключатель с подсветкой, лампы тускло светятся. кто как лечил?
Strescov
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    12 февраля 2018 в 17:19
Можно параллельно лампе конденсатор поставить, ёмкость подобрать экспериментально. Но есть шанс, что будут подгорать контакты выключателя
DimOn-wla
Перейти в профиль
  • Последний визит:
Strescov:
Можно параллельно лампе конденсатор поставить, ёмкость подобрать экспериментально. Но есть шанс, что будут подгорать контакты выключателя

читал, склоняюсь к варианту 50 кОм в паралель к лампёшке. хотелось бы послушать тех, кто уже добился
Андрей Мараков
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    Вчера в 21:16
DimOn-wla:
при включении светодиодных лампочек через выключатель с подсветкой, лампы тускло светятся

Если честно, не замечал такого эффекта. У меня в квартире практически все выключатели с подсветкой (с «неонкой») и яркость светодиодных лампочек нисколько не упала. А если и упала, то получается что незначительно, если не заметно глазу.
дядявася
Перейти в профиль
  • Последний визит:
    14 февраля 2018 в 12:48
Андрей Мараков, очевидно что DimOn-wla имеет ввиду слабое свечение самой лампочки в то время, когда она выключена.
У меня на таких выключателях некоторые светодиодные лампочки тускло светились, другие периодически вспыхивали подобно вспышке фотоаппарата.
В одном случае я их перекомпоновал в люстре, и подобный эффект пропал. В другом случае отказался от выключателя с подсветкой, в третьем случае, на кухне оставил как есть. Очень удобно, не надо свет включать когда ночью в кухню заходишь.

Если очень нужны выключатели с подсветкой, то в будущем, при покупке лампочек обращайте внимание на маркировку: «подходит для выключателей с подсветкой».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 21:42)
DimOn-wla
Перейти в профиль
  • Последний визит:
Андрей Мараков:
DimOn-wla:
при включении светодиодных лампочек через выключатель с подсветкой, лампы тускло светятся

Если честно, не замечал такого эффекта. У меня в квартире практически все выключатели с подсветкой (с «неонкой») и яркость светодиодных лампочек нисколько не упала. А если и упала, то получается что незначительно, если не заметно глазу.

светятся лампы при выключенном выключателе, правда очень слабо, но… раздражает
DimOn-wla
Перейти в профиль
  • Последний визит:
проверил «на коленке»: параллельно лампам подключил 40кОм 1 ВТ, засветка ламп пропала, подсветка (неоновая лампа в выключателе) работает штатно. буду искать на 2 Вт, т.к. по расчётам мощность на резисторе около 1,5 Вт.
проверю с подсветкой на светодиодах, отпишусь
DimOn-wla
Перейти в профиль
  • Последний визит:
к сожалению, не нашёл 2 Вт резюка, но нашёл 1Вт на 43 кОм. поставил над подвесным потолком параллельно патрону лампы. подсветка в выключателе светодиодная работает в штатном режиме, засветки ламп в выключенном состоянии отсутствует. при включении ламп на резюке выделяется мощность (расчётная) 1,1 Вт — думаю выдержит, т.к. при тестовом испытании за час нагрев был в пределах «палец выдерживает»
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-40 из 40
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме