Что с дорогами?

Дороги погрязли в каше..
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Андрей Мараков:
А теперь вопрос- дорожники с ГИБДД и администрацией города в лице главного архитектрора и директора коммунального хозяйства вообще не контактируют

я думаю контактируют. Вспомните, как в центре разметкой запретили с правой полосы (ул. 20 лет Победы) поворот на С.Шоссе. Исправили в течение пары дней после появившихся жалоб. Тут надо также, зайти в управление благоустройства и поделиться проблемой…
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Андрей Мараков:
Ул. Северная- въезд во дворы домов 72, 74 и те что во дворе…

Дом № 72, а рядом дом № 76, проезд между ними. А уже «во дворах» находятся дома № 74 и 78 (2-я линия).
sojka
sojka
  • Сообщений: 22
  • Последний визит:
    26 августа 2017 в 11:03
Dr. Freeman:
Ржунимагу, Мишаня… В свое время он тут жег на форуме. Неужели такой кадровый голод в Соликамске? Человека без опыта работы брать директором?

Голод страшный! О кадрах никто не заботится, берут своих да наших. Такое ощущение, что они понимают что пришли ненадолго. Казалось бы, что может быть проще, оставь старых замов и все! Или первого зама оставить надо было. А теперь над городом дилетанты опыты ставят. А депутаты с бума этому потакают, а другие с этого пользу извлекают.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
один + есть — добрая душа снесла знак «жилая зона», незаконно ( я уверен в этом!) установленного на перекрёстке Большевистская/пр.Юбилейный! ещё бы в М.Городище такие же незаконные убрали!
Ваня
Ваня
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    4 августа 2017 в 09:51
На Соль тв показали сколько дорог этим летом закатают по программе. Класно! Но обратите внимание,4/5 в Боровске! Это потому что мэр из Боровска? Или для Боровских депутатов для отчетов очки? Да и по ямочному ремонту, говорят, предпочтение для Боровска! Не умная и не дальновидная политика администрации! Мэр с бума, администрация вся с бума(о ее прфессионализме не будем), депутатское большинство про-бумовское. Вот и асфальт туда! А в южной части города везде асфальт хороший? Свой-чужой? Моя рубашка ближе к телу?
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
Ваня, По твоему получается Боровск не относится к Соликамскому городскому округу? А то, что по два срока правили городом центровские Тушнолобов, Богданов и Девятков и основные мероприятия по благоустройству выполнялись преимущественно по южной части города это не в счёт? Что-то вы Ваня-маня не о том беседу затеяли.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Нылая Жужа:
Что-то вы Ваня-маня не о том беседу затеяли.

я бы даже сказал, что проблема высосана из пальца. Насколько я помню, в прошлом году в Боровске вообще отремонтировали только 3 дороги.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
admin, Полностью с Вами согласна. В 2005 году на ремонт ливневой канализации на Клестовке от ул. проф. Преображенского в сторону ул. 20-тилетия Победы было выделено около 3 лямов и на ремонт асфальтового покрытия с реконструкцией моста через Усолку по проспекту Ленина еще 9,5 миллионов рублей. Это тогда считалось очень дорогим удовольствием. Сейчас на реконструкцию городских и внутриквартальных дорог выделено свыше 100 миллионов рублей — вот это благодать, если без откатов, то можно лет на 8 об этих участках дорог забыть. Вот только очень хотелось бы чтобы по Гвардейской и Ломоносова хотя бы на метр дорогу расширили, уж больно узка дорога.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Дорожные ремонты должны закончить до осени…

По сообщению Галины Созиновой, на дорожные работы проведены все необходимые аукционы. Подрядные организации готовы приступить к фрезерованию дорог на улице Всеобуча и площади Ленинского комсомола, проспекту Ленина, Красному бульвару и другим улицам. Имеются необходимые графики по всем видам работ, которые будут корректироваться в зависимости от погодных условий. Готовятся к ремонту пять участков тротуаров в северной части города и по улице 20-летия Победы, общей стоимостью 8 миллионов рублей.

В отношении ямочного ремонта, Михаил Коновальчук отметил, что до конца июня планируется закрыть 2250 м2 поврежденного дорожного полотна. На сегодняшний день работы на улицах Осокина, Гвардейской, Степана Разина практически окончены. Ведутся работы на улице Молодежная, 20-летия Победы, с выходом на серпантин в 3-ем микрорайоне. Остальная часть ремонта перейдет на июль. Не уходят с контроля гарантийные виды ремонта.


adm.solkam.ru/about/info/news/11017/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
sojka
sojka
  • Сообщений: 22
  • Последний визит:
    26 августа 2017 в 11:03
admin:
я бы даже сказал, что проблема высосана из пальца. Насколько я помню, в прошлом году в Боровске вообще отремонтировали только 3 дороги.

Не соглашусь с Вами, уважаемый admin! Давайте ка вместе посчитаем. В 2016 асфальт в Боровске положили на участках улиц: Большевистской, Северной, Матросова, Транспортной, Фрунзе, Черняховского и пр.Строителей. Уже не три, а семь! За ямочный даже молчу. Значит Ваня по-своему прав! Я за правду ведь! И против фейков! Ну а в этом году, действительно, южная часть троекратно обделена. Меня лично устраивает мой пр.Строителей, в этом году с ямочным ремонтом(тьфу-тьфу, спасибо Г....), но ведь мы за правду. Или за Боровск? Кстати, с ямочным Северная часть и здесь будет в накладе. И еще про Девяткова, Тушнолобова и Богданова. Эти господа все разные, мое отношение к ним тоже, двоих лично застала, но скажу что они так не делали. А причина не в них даже, а в том, что депутаты не позволили бы! А вот нынче как-то по-другому.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2017 в 23:37)
Андрей
Андрей
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    12 сентября 2017 в 12:10
Я тоже считаю, что так не было. Нельзя город делить на своих и чужих! Кстати, такой способ управления(разделяй и влавствуй) эфективен. Якобы одни депутаты работают(боровские), а другие забили на службу(южные). Подумайте, ведь со стороны так и кажется изберателю. Почему изберателю? Потому что осенью довыборы по двум округам в Боровске. А нашей администрации с ее (не знаю как помягче) бестолковой политикой необходима молчаливая поддержка большинства! Тут же все просто! И не из пальца все это! Присмотритесь к тезисам, выступлениям и действиям и.о. губернатора, они все с точностью до наоборот! Осень, господа, все покажет! И, поверьте, скандалы с дорогами были(зимой) и еще будут! Не думаю, что в Перми на этом предвыборном этапе оставляют без внимания всю хозяйственную и политическую деятельность нашей администрации. И спасибо админу за возможность высказаться на этом форуме! Уверен, что и в Перми его читают. Повторюсь еще раз, что осень все наши споры проявит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 09:28)
Ваня
Ваня
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    4 августа 2017 в 09:51
Жужа прсто с бума или живет в Боровске, но в любом случае необъективна, либо лукавит.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
admin:
в центре разметкой запретили с правой полосы (ул. 20 лет Победы) поворот на С.Шоссе.


А разве у нас С.Шоссе где-то пересекается с ул. 20 лет победы?
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
дядявася, Исходя из своего личного богатого опыта могу сказать, что основная масса жителей всего Соликамска считают, что участок дороги от светофора у гостиницы до налоговой инспекции — это Соликамское шоссе. На самом деле это продолжение площади Революции, а мне больше по душе старое название ул. Тунёва.
ris
ris
  • Сообщений: 24
  • Последний визит:
    11 сентября 2017 в 22:52
Конечно нет. С Калийной да. С.Шоссе упирается в Революции. А осень не проявит, а рассудит. На коньяк готов поспорить в пользу судьи, но только когда пройдет регистрация. А что admin, рубить будет? Так то интересная мысль.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт