На скорую руку))

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 383
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Поделитесь рецептами, как на скорую руку приготовить вкусно что-нибудь для семьи. А то иногда придешь с работы, в холодильнике ветер, мясо размораживать долго и сил женских нет готовить... Как выкручиваетесь вы? У меня всегда есть фасоль красная в томатном соусе и вареная колбаса. Или сухарики. Фасоль+колбаса, порезанная кусочками+ майонез. Разогреть и можно есть)) Сыну моему нравится. Или фасольс сухариками и майонезом. греть не надо. Есть сразу, пока сухарики не размокли))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
значит так: берем пачку пельменей, варим десять минут, подаём к столу с майонезом или кетчупом, хлеба и перца по вкусу
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
очень по-мужски и перца-перца туда побольше!!!!
lika
lika
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 июня 2012 в 07:30
если в холодильнике завалялись остатки лечо или сыра колбаски сосисок помидорчики то все порезать взбить 3-4 яйца с молоком или майонезом(так даже вкуснее) и на сковородку .то же самое с остатками рожков. на всех мало а тут самый раз.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
На десерт очень быстро можно сделать бисквит в чашке в микроволновке.
•1 яйцо
•4 ст.л. молока
•3 ст.л. растительное масло (без запаха)
•2 ст. ложки какао
•2 ст. ложки сахара ( без верха)
•2 ст. л. муки (без верха)
•1 ч.л. - разрыхлитель для теста (без верха)
Все смешать в блендере, положить в большую чашку (бывают такие, цветные, для супа). Поставить в микроволновку на мощность 700 на 3-3.5 мин.
Достать, можно прослоить джемом и посыпать сах. пудрой. а можно и так оставить.
Елена
Елена
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2020 в 22:14
АЦЦКИЙ СОТОНА, молодец - пельмени, по времени приготовления на 1 месте, а мне очень нравятся блюда с тушёнкой, тоже очень быстро можно приготовить.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
бичики с тушенкой (или колбасой) + мазик - на 1месте по скорости.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
мне когда лень готовить, то жарю бедрышки куринные на сковородке или если совсем лень или нет времени то в пакете для запекания их готовлю, мороки совсем ни какой, и на гарнир тоже делаю то что быстро готовится, типа каши в пакетах или вермишельку, на всё это уходит минут 30-40
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Если заранее подготовлены продукты, то быстро можно и тот же салат сделать овощной, всё зависит от содержимого вашего холодильника. Возьмите за правило самим создавать полуфабрикаты, утром влёгкую можно отварить овощи, яйца паралельно со сборами на работу. Каши варятся быстро, та же овсянка или гречка. К стати гречка может быть и как гарнир под тушонку и как с молоком и с сахаром ...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Елена, гречка с тушенкой да с майонезом - пища богов!!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Еще быстро и вкусно можно сделать крылышки куриные. Быстренько острым ножом крылышки разрезать по хрящикам на 3 части, использовать только 2 из них, где больше мяса.На 1,5 кг крылышек - 2 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. соевого соуса, 1 ч.л. паприки, чеснока 3-4 зубчика, черный перец, сухой имбирь по 0,5 ч.л., соль. Смешать все с крылышками, дать немного постоять и в духовку на 20-30 мин. до готовности. Оччень вкусно, не стыдно и забежавшим внезапно гостям подать smile
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Можно салат сделать, если патриотизм позволит laugh - у нас он американским картофельным называется. За основу берётся картофель отварной, обязательный ингредиент растительное масло (лучше нерафинированное), все остальные компоненты на усмотрение: свежая/квашеная капуста + лук цветной салатный, или свежие/маринованные огурчики + зелёный лук, или свежий помидор + лук-репка (в этом варианте лучше, чтобы картофель был тёплым). Тут всё зависит от полёта фантазии и имеющихся продуктов. Сытно. Быстро. Вкусно.
Суп можно забабахать "псевдохарчо". Морковку с луком и рисом (обычная сухая крупа) обжарить до красивого цвета, пока это делается, нарезать чернослив, чеснока побольше, помидоры крупно. Смешать ингредиенты, залить кипятком, добавить соль, приправы. Можно тушенку добавить или колбасу. Минут через 5 после закипания суп готов. С майонезом и свежевыдавленным чесноком будет ещё вкуснее.
На горячее легко приготовить мясо в горшочках: нарезать, добавить очищенные овощи (можно даже не измельчать), яблоко, чернослив, сыр плавленый, майонез. Забыть в духовке минут на 40. Может, это и долго, но зато не надо безотрывно у плиты торчать.
К чаю можно подать сосиски (сардельки, колбасу) в тесте. Тесто можно прикупить по дороге с работы или сделать заранее. Потом только завернуть и запечь.
Но, пожалуй, самый быстрый способ приготовить ужин - это сделать его утром! Вот каша по особому рецепту. Супервкусными будут гречневая и рисовая. На стакан крупы нам понадобятся 2,5 стакана воды и 3 стакана молока. Соль, сахар по вкусу, масло сливочное (а лучше топлёное). Кипятим воду, солим-сахарим, высыпаем крупу, варим. Когда крупа возьмёт всю воду, вливаем молоко, доводим до кипения, добавляем масло. Выключаем. Укутываем посильнее (подушка снизу, подушка сверху или можно спрятать в ватник). К вечеру она как раз дойдёт, останется только перемешать. Даже разогревать не придётся!
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
vasi-lissa, По сути получается, у хозяйки, у которой руки растут от туда, от куда положено, у неё всё получается быстро laugh И супчик, и салатик. Расписывать что и как делать мне лень так дословно и без меня все знают как варить те же каши. Помнится в командировках при наличии термоса перед сном был обязательный ритуал )))) Кипячу воду и заливаю гречку в термосе, кидаю туда бульонный кубик, соль по вкусу и спать. Утром остаётся только выложить в тарелку или если проспал, взять с собой и прыжками на любимую работу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 04:08)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Меня такой способ варки каши очень выручал, когда работала. Вечером семья была с ужином, даже если меня дома не было!
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
vasi-lissa, Всё гениальное laugh ПРОСТО ))) А уж как меня спасала всегда элементарная смекалка, тут я кому то обмолвился, что суп заморозил и сразу же в ответ ФУ ))))) Типа он теряет качество и всё, говорю, про качество в ресторане будите за выложенные бабки говорить официанту. А дома порой элементарно (пардон) пожрать хотца, а супчик то вот он и рядом тут как тут. Выручает очень даже как, для этого у меня порционные мини контейнеры с крышками. Варишь же суп когда время есть, сразу всё съесть не реально, оставишь на потом пропадёт и дорога такому супу в унитаз, а так всё ОК"
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 383
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт