Город под снегом

Уборка снега на дорогах
Belka14
Belka14
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 17:37
За последние дни город буквально засыпало снегом. Не знаю, как в других частях города, но у нас в третьем микрорайоне серпантин превратился в увлекательный (с точки зрения наблюдателей) атракцион: две машины разъехаться уже не могут, а если не дай Бог застряет кто - все, коллапс транспортный sad Про бедных пешеходов я вообще молчу - им если только по пояс в снегу пробираться. И вот что интересно - перед выборами этот серпантин раснесчастный чистили 2-3 раза в сутки, причем и в ночное время тоже, и одновременно 2 машины. Выборы прошли и с воскресенья - ни разу этот серпантин не чистили (сегодня четверг). Мне интересно - это типа предвыборный финт был и за его расчистку возьмутся только к следующим выборам? А пока я наслаждаюсь видами из окна - у меня весь этот серпантин как на ладони: вот, "десятка" попыталась поднимающуюся машину пропустить, и завязла... Видимо крепко... И это за сегодня далеко не первая "засевшая" машина...
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Belka14, В сложившейся ситуации со снегом, похоже, бедные все и не только пешеходы но и те кто подписался быть дворником на зимний сезон. Вот и я влип в эту историю. Думал, что хоть эта работа меня спасёт с моими мечтами перезимовать в Соликамске. Но видимо погорячился я с этими мечтами и взваленные на меня хозяином гостиницы в счёт за стоимость проживания в гостинничном номере, два земельных участка, похоже меня доканают .... Так что, не легко теперь почти всем )))) Пытаюсь вот справиться, но погодка ни чуть не желает пожалеть нас и остановиться со своими снегопадами.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Александр Карельский:
Пытаюсь вот справиться, но погодка ни чуть не желает пожалеть нас и остановиться со своими снегопадами.
живу в районе. и каждый вечер после работы "как я вас понимаю"...
Belka14:
Про бедных пешеходов я вообще молчу - им если только по пояс в снегу пробираться.
так везде. ПМК-11 только почистят лестницу, к вечеру там уже уже горка... Ждем морозов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 09:05)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Belka14
Belka14
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 17:37
scratch
Да-а-а, Вам можно только посочувствовать...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Александр Карельский, ну дак надо было полагать, что снег будет, зима же, не первый раз кстати, каждый год бывает. А снегопад явление временное, скоро станет по проще. Вообще сейчас снега и ветра столько, что почистить всё нереально. Классно же когда много снега и тепло, можно снеговика запилить
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Когда планировали застройку о будущем не задумывались похоже, парковки, дороги и места, куда можно отодвинуть снег с дороги не предусмотрены. Думали народу тропинок хватит...
А уж какой рельеф выбран для третьего микрорайона и больничного, это ваще нормальными словами не описать... Мы видать в горной местности живем, у нас равнины - дефицит большой.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну дак город то исторически так расположен, куда деваться, из-за реки наверно. Сегодня наблюдал как машины пытаются подняться по серпантину - веселое зрелище smile
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
у нас по Северной с 10 утра уже машинка чистила дорогу во дворах
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
дядявася:

Когда планировали застройку о будущем не задумывались похоже, парковки, дороги и места, куда можно отодвинуть снег с дороги не предусмотрены. Думали народу тропинок хватит...
А уж какой рельеф выбран для третьего микрорайона и больничного, это ваще нормальными словами не описать... Мы видать в горной местности живем, у нас равнины - дефицит большой.

Другой берег Усолки надо было осваивать и не разрушать частный сектор на этих косогорах как в 3 м/р так и на Красном )))) Клестовку же забабахали на болоте и всё ок
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
В 2015-м году выпало рекордное за 130 лет количество осадков.
Читай, за всю историю наблюдений:
http://v-kurse.ru/news/life/v_permi_vypalo_rekordnoe_za_130_let_kolichestvo_snega_i_dozhdya_1940484/Добавлено спустя 2 минутыЗ.Ы.Особо примечательно что:
По сути, за вторую половину года в краевой столице выпала вся годовая норма осадков, за июль и август — более 50% годовой нормы.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт