Главная » Форум » Автомобили, транспорт » Опасная трасса

Опасная трасса

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Почему отремонтированная дорога Соликамск - Пермь становиться опасной?
  
Сообщений: 564
stig:
да ладно вам аварийная трасса до Перми!!!!
Согласен. Но видимо, первопричиной этой темы послужило громкое ДТП с участием kia sportage, которое взбудоражило общественность. Вроде как известные в городе люди были в kia sportage.
Хотя скорее всего шумиха связана с тем, что еще одним участником ДТП был пассажирский автобус с пассажирами.
Не суть, была бы жигули с семьей и грузовик, никто бы внимания не обратил. Сколько таких было на Р-343...
З.Ы. Пассажиров kia sportage не знал, земля им пухом.
З.З.Ы. Ни в коем случае не хочу перевести тему на обсуждение конкретного ДТП.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 09:10)
Сообщений: 5
дядя вася... не будьте настолько циником. повод - да, смерть 5 человек. но суть - не перетрясти белье или обелить перевозчика. напомнить еще раз людям - будьте внимательны. кстати, пассажиры автобуса и гаишники, не сговариваясь, утверждают, что были в шоке, когда из проезжающих машин люди выходили и не предлагали помощь для потерпевших а доставили телефоны и фотографировали..... вот что еще пугает.
то что раньше называлось "водительское братство" сейчас тупо видоизменилось в инетное жлобство
Сообщений: 1925
Сергей Володин, это хорошо в Симпсонах высмеяли, везде так, куда современная культура добралась
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 564
Сергей володин:
не будьте настолько циником. но суть - не перетрясти белье или обелить перевозчика.
Я не это имел ввиду. Да, произошло страшное ДТП, погибли 5 человек. Это усугубляется еще и тем, что другим участником был автобус с пассажирами, что не может не навести на мысль - жертв могло быть больше. Пассажиров автобуса спасло то, что они находились высоко и разрушения автобуса пришлись на багажное отделение. Страшно представить что было бы, будь на месте автобуса микроавтобус, или легковушка с еще одной семьей.
Что касается "обелить перевозчика". Не возьмусь никого защищать или обвинять в данном ДТП, поскольку все что мне удалось разглядть на видео, может свидетельствовать как против одного, так и против другого водителя. Кто-то из них явно нарушил, выехал на полосу встречного движения или не справился с управлением. Может и оба нарушили ПДД. Но, обвинять кого либо из водителей в этом ДТП, а значит и в смерти 5 человек не имея никаких оснований просто не имею права. Пусть занимается следствие.
Как это может свидетельствовать о какой-то особенной опасности самой трассы - тоже непонятно.
В дальнейшем постараюсь воздержаться от обсуждения конкретных ДТП в этой теме, о чем хочу попросить и других участников форума.
Сергей володин:
не предлагали помощь для потерпевших
Насколько мне известно, в "цивилизованных" странах, видя как совершается преступление, или происходит трагедия, люди чаще всего, вместо того чтобы помочь потерпевшим, просто вызывают полицию, скорую или МЧС, не вмешиваясь. Хорошо это или плохо? Наверное, скорее плохо. "Оцивилизовываемся" или деградируем?

З.Ы. А внедрение видеорегистраторов в автобусы, на законодательном уровне, кажется уже напрашивается.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 10:38)
Сообщений: 1448
ГИБДД предлагает ввести на некоторых участках трасс Пермь-Березники и Кудымкар – Гайны ограничение скорости до 40 км/ч
http://www.chitaitext.ru/novosti/index.php?nomer=15039
plus1 Понравился чей-то пост? Поставь автору плюсик в карму plus1
Сообщений: 1925
правильно, это абсолютно правильно. Это решение абсолютно в духе наших чинуш, ведь ввести ограничение это один из немногих известных им вариантов возможных действий (запретить, ограничить, ужесточить наказание, обязать)
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 142
Постоянно езжу на участке Пермь - Березники. Везде в опасных местах есть предупреждающие знаки. Просто много развелось дебилов за рулём. Дорога состоит почти сплошь поворотов направо и налево и пригорков. И постоянно вижу (за одну поездку раз 10) долбо**бов на крутых тачках, которые за 20-30 метров до поворота или пригорка на бешеной скорости идут на обгон. Потом еду - смотрю, валяются иногда под откосом. Сколько там знаков не понаставляй - эти идиоты всё равно признавать их не будут. А вот нормальным разумным водителям это будет мешать.
Если бы этих камикадзе на дорогих джипах с номерами-тройниками реально сажали бы на 15 суток - они бы создавали меньше аварийных ситуаций. А так гайцы боятся их тормозить, потому что начальство им потом за это вломит. Так что, как всегда в России, всё будут компенсировать за счёт нормальных людей, отнимая и время, и деньги.
Подпись smile
Сообщений: 564
nunahren:
Сколько там знаков не понаставляй - эти идиоты всё равно признавать их не будут. А вот нормальным разумным водителям это будет мешать.
Много знаков тоже плохо. Водители просто перестанут обращать на них внимание.
Сообщений: 544
Министр транспорта Елена Громова в своем блоге подвела итоги за 8 лет. Так какие же успехи были за эти годы? Цитата:
"Успехи.
- Дорога Пермь-Екатеринбург – начали стройку до Лобаново. Остальное привели в приемлемое состояние.
- Полетели в Европу напрямую.
- Создали Единый реестр жалоб по дорогам. Общественный контроль. Публичное мнение- в конструктивное русло!
- 70% дорог с интенсивным трафиком покрыто связью (в т ч Восточный обход ) )
- Посадили цветы вдоль главной магистрали. Причем многолетники! А это значит: город-сад здесь будет из года в год, независимо ни от чего…"
Даа... успехов не густо. Насчет полетов в Европу - достижение ли это непосредственно министерства транспорта - вряд ли. Дорога Пермь -Екатеринбург - спорно. По поводу связи - тоже заинтересованность, скорее, операторов. А вот цветы - это да, против них не попрешь smile
А какие же планы у министра?
"Будущее.
- Заключить договор на реконструкцию аэропорта.
- Расширить окно в Европу. Открыть прямые рейсы на Восток и в Израиль.
- Устранить самые очевидные очаги аварийности: мост через р. Вильва, дорога от аэропорта до поворота на Усть-Качку, третья полоса в подьемах на дороге Пермь-Березники."
И все...Скромное такое будущее sad
Сообщений: 1925
открыть прямые рейсы на Восток и в Израиль. Ну наконец то! Я таки устал слать им письма с этим вопросом!!
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 544
АЦЦКИЙ СОТОНА, plus1
А комментарии к ее "отчету" доставляют...
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/economics/8390715/comments/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Как зарегистрироваться Как добавить объявление Как поделиться событием Как загрузить фотографии Как добавить на карту Как добавить организацию Как обсудить на форуме Как искать на сайте
Реклама на сайте  |  написать нам  |  icq 382-56З-7О2  |  тел.: +7 (95О) 469 51 57  |  Правила сайта  |  Помощь по работе сайта