Где страховать автогражданку?

← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6 7 8
Показаны 76-90 из 113
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
OASIS, Попробуй Мухин Дмитрий 8 919 495 96 73 - автоюрист
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
НылаяЖужа:

OASIS, Попробуй Мухин Дмитрий 8 919 495 96 73 - автоюрист

Да не, ттт, мне не надо smile
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
OASIS, типа такого?

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
В чем будут заключатся "левость" деталей при замене фары,
Vl@diMir:
Через некоторое время завод перестает закупать деталь у производителя "А", а начнет закупать у производителя "Б", значит деталь "А" перестает считаться оригинальной? Значит ли это что она хуже качеством той же детали от "Б"?
Ушли совсем не в ту степь. Я лишь хотел сказать что, допустим, если виновник ДТП разбил мне родную, установленную на конвейере фару "Бош", то в качестве компенсации я бы хотел чтобы мне по возможности поставили такую-же, того же производителя. Если такой уже нету в природе, а на конвейере ставят что-то другое, то не вопрос, поставьте то же, что ставят на конвейере.
А под "неоригиналом" - тут я понимаю произведения неизвестных турецких или китайских "мастеров", стоимостью в полцены от так называемого "оригинала".
И мне не интересно что "тут всё то же самое". Неизвестно, пройду ли я техосмотр с этими фарами или нет, будет ли там правильная СТГ, будет ли она светить или слепить, и что будет со всеми этими параметрами через год, ведь даже у самых именитых производителей все эти свойства со временем ухудшаются, а отражатели неизбежно выгорают.
Сочинять же точные определения что такое оригинал - мне не интересно да и незачем. Если это нужно страховым компаниям, пусть они сами и занимаются.
Мне кажется, должен быть принцип "что сломал, то и купил". А пострадавший должен иметь право ремонтироваться на официальной СТО, и никакая страховая не должна этому препятствовать и направлять его в гаражи к "дяде Алику".
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 сентября 2016 в 09:42)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Daytaky:
А вообще сам АвтоВАЗ не производит детали и компоненты. Так что понятие оригинал к нему не применимо.
Ещё как применимо. То что ставят на фирменных СТО АвтоВАЗа, по-сути, и есть оригинал. Уже неоднократно убедился что эти запчасти ходят в разы дольше чем то что продаётся в магазинах автозапчастей.
Ездил на 9-ке, одни только шаровые менял каждый год а то и дважды в год. Не припомню чтобы шаровые из магазина автозапчастей ходили больше 10 тыс.км. чаще через 3-6 тыс.км. уже начинали требовать замены.
Установленные на конвейере, или у "официалов" легко преодолевают 45 тыс. и более.
В магазины автозапчастей не хожу уже 6 лет, и не жалею. И я не думаю что там что-то изменилось за это время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 09:59)
Daytaky
Daytaky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 22:47
дядявася:

Daytaky:
А вообще сам АвтоВАЗ не производит детали и компоненты. Так что понятие оригинал к нему не применимо.
Ещё как применимо. То что ставят на фирменных СТО АвтоВАЗа, по-сути, и есть оригинал. Уже неоднократно убедился что эти запчасти ходят в разы дольше чем то что продаётся в магазинах автозапчастей.
Ездил на 9-ке, одни только шаровые менял каждый год а то и дважды в год. Не припомню чтобы шаровые из магазина автозапчастей ходили больше 10 тыс.км. чаще через 3-6 тыс.км. уже начинали требовать замены.
Установленные на конвейере, или у "официалов" легко преодолевают 45 тыс. и более.
В магазины автозапчастей не хожу уже 6 лет, и не жалею. И я не думаю что там что-то изменилось за это время.
Это интересно).
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Я лишь хотел сказать что, допустим, если виновник ДТП разбил мне родную, установленную на конвейере фару "Бош", то в качестве компенсации я бы хотел чтобы мне по возможности поставили такую-же, того же производителя. Если такой уже нету в природе, а на конвейере ставят что-то другое, то не вопрос, поставьте то же, что ставят на конвейере.
Желание здравое. Вот только как быть, если машина снята с конвейера больше 10 лет, а запчастей той же фирмы уже днем с огнем не сыскать? Ставить оригинал б/у с разборки? С такой проблемой я сам столкнулся, когда в ДТП была разбита передняя фара на Иж-2126, машина ремонтировалась на СТО страховщика, но т.н. "оригинал" можно было найти только на разборке, в магазинах были фары ВАЗ-2109 от других производителей (отличались по отражателям, материалу, цвету от оригинала).Добавлено спустя 2 минуты
дядявася:
Мне кажется, должен быть принцип "что сломал, то и купил". А пострадавший должен иметь право ремонтироваться на официальной СТО, и никакая страховая не должна этому препятствовать и направлять его в гаражи к "дяде Алику".
Вот и так же хотел, официальная СТО, а "что бы было как как прежде", не вышло, по причине отсутствия "оригинала".
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор:
OASIS, типа такого?
Да, оно самое, и это тоже. Оказывается очень удобная услуга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 21:03)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Минфин предлагает разделить полисы ОСАГО на три категории в зависимости от страховой суммы: «эконом» — с лимитами ответственности страховщика 400 тысяч рублей за порчу имущества и 500 тысяч рублей за вред здоровью (действуют в настоящее время), «стандартный» — с лимитами в размере одного миллиона рублей за каждый риск и «премиальный», подразумевающий выплату двух миллионов рублей. Минфин считает, что за расширения полиса надо будет заплатить дополнительно, варианты доплат установит Банк России.

https://lenta.ru/news/2016/09/15/reforma_osago_minfin/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
То же, что и сейчас т.н. ДОСАГО.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор:
Минфин предлагает
Vl@diMir:
То же, что и сейчас т.н. ДОСАГО.
да.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
https://youtu.be/vFMmBbGYR8s
Следующий уровень ОСАГО - обязательное освящение laugh
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Кстати. Тут новость нашел... старенькую...

согласно законодательству с 2017 года все действующие члены Российского союза автостраховщиков (РСА) будут обязаны заключать договоры ОСАГО в электронном виде (в настоящее время 14 компаний добровольно осуществляют такую практику).

штраф составит 300 тыс. руб. за каждое нарушение.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/07/26/n_8923871.shtml

Осталось 3 месяца поездить без страховки потерпеть.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Страховщики намереваются полностью заменить выплаты по ОСАГО ремонтом машины:
Вскоре ремонт ТС может стать единственным вариантом возмещения ущерба по ОСАГО. РСА планирует перейти к единственному варианту возмещения ущерба пострадавшим в аварии авто – замене поврежденных частей ТС. Денежные выплаты по ОСАГО в большинстве случаев потеряют свою актуальность и будут упразднены:
https://kbm-osago.ru/news/strahovshhiki-namereny-polnostju-zamenit-vyplaty-po-osago-remontom-mashiny.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 10:02)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:

дядявася:
Зачем искать способы застраховаться без обмана у заведомо недобросовестного страховщика?

дядявася, я сейчас объясню причину. Росгосстрах, по меньшей мере, незаметно для клиентов не канет в безвестности. Как-то пришел в страховую, надо было переделать полис, а мне говорят - той страховой компании, чей полис у вас на руках, нет уже 2 месяца, а сейчас здесь работает другая страховая (хотя помещение и страховщица - те же). Это первое. Второе - фишки и увертки Росгосстраха хорошо известны, и взыскать с них через суд ущерб проще простого, что я сам пару лет назад сделал. С мелкой компании, может статься, не получится содрать ни рубля, по причине пустоты на счетах. Третье - Росгосстрах крупная компания, большинство водителей застрахованы в ней, и вопрос с выплатой (если случилось ДТП, и второй пострадавший так же застрахован в РГС) решается проще. С т.н. "прямым возмещением ущерба" иногда случаются проблемы.

Жаль что с таким подходом скоро будем каждый раз страховку оформлять, не то что ради ОСАГО, а чтобы просто хлеба в булочной купить sad
← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6 7 8
Показаны 76-90 из 113
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт