Памятники

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 23
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
Если вам необходимо заказать памятники на кладбище, то не советую обращаться в фирму ИП Гуро А.А., офис которого находится в центре, в здании РАЙПО.
Заказали там 24 апреля памятники.Нам пообещали,что в течение месяца изготовят и установят. В итоге после моего звонка в конце апреля нам назначили дату установки опалубки - 5 мая. При установке опалубки сказали, что через пару дней приедут и установят сами памятники. В итоге прошла прошла неделя,изменений никаких.Позвонила им 13 мая,сказали что в течение дня все выяснят и перезвонят.В итоге мне так никто и не перезвонил.На следующий день звоню снова.Начинают спрашивать кто приезжал делать опалубку Егор или Толя (откуда я могу знать,они мне не представлялись). Пообещали снова все выяснить и перезвонить.Думаю все догадались,что мне никто не перезвонил.Сама звоню на следующий день,обещают за выходные доделать, но опять все осталось на том же месте.Сегодня позвонила снова,попросила телефон руководителя,но мне его давать отказались, обещали в очередной раз перезвонить в течение дня и назначить точную дату установки. Они оказываются отдают работу установщикам и больше ее никаким образом не контролируют и понятия не имеют когда и кто будет устанавливать.У меня просто нет слов, одни эмоции.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
О! Одна моя коллега с этой фирмой тоже знакома. Памятник устанавливали год. Весной 2008 заказли, весной 2009 с горем попалам установили. Претензии писать бесполезно. После того как она "замучала продавщицу", та рассказала весь прикол этого бизнеса. Эту фирму какой-то поставщик кинул на деньги: аванс получил, а памятники не изготовил. Таким образом у них образовалась задолженность перед заказчиками, которым они в последствии устанавливали памятники на деньги новых заказчиков. Вот такой замкнутый круг, в который попала моя коллега. Ее деньги пошли на изготовление чьего-то памятника, а ее заказ выполнили только через год и опять же на деньги какого-то нового заказчика.
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Видимо,каждый свой шаг уже надо договором подкреплять,каждый второй ИПэшник аферист.Не только в отношении памятников,та же песня с мебелью-берут аванс,кормят завтраками и смываются.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
И не только каждый шаг. На каждое слово должна быть своя бумажка, письмецо, подписанное обеими сторонами. Работала я на БУМе, там в управлении на каждое обращение - служебная записка за подписью десяти лиц. Так и с малым бизнесом надо общаться.
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
Самое то ужасное то,что никакого договора нет,есть только квитанция на оплату половины суммы.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Ирина:
Самое то ужасное то,что никакого договора нет,есть только квитанция на оплату половины суммы.
первый шаг -составляете претензию на имя руководителя параллельно идите в роспотребнадзор. второй - в случае невыполнения требований претензии - идете в суд. там можно взыскать процент с уже оплаченной суммы, оплаченную сумму плюс моральные издержки... дело тянуться будет долго, но оно того стоит! надо наказывать нерадивых предпринимателей!
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Ирина:
Самое то ужасное то,что никакого договора нет,есть только квитанция на оплату половины суммы.
По факту получаются одни обещания и никаких договорных условий. Сложно Вам придется. В данном случае поможет только Ваше напорство и постоянные звонки в эту "контору". Обращатся в полицию бессмысленно, часть работ произведена, полиция открестится от этого дела. Желаю Вам крепких нервов, не здавайтесь.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
natalyCat:
первый шаг -составляете претензию на имя руководителя
Я лично составляла претензию в эту контору. Во-первых мы не могли ее вручить, продавец тупо отказывался подписаться в приемке, пришли со свидетелями, а продавец сидит и говорит: "Я знать ничего не знаю, брать ничего не буду, я вообще здесь не работаю, а так попросили посидеть, посмотреть". Хамка она еще та, видать наученная. Хотели отправить по почте, выяснили адрес регистрации этого ИП (оказалась квартира), отправили и фиг, все вернулось как не востребованное. Помогло только постоянное названивание, нахаживание в эту конторку, видимо сильно надоели, памятник установили через год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 11:48)
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
natalyCat:
идите в роспотребнадзор
Может они действительно чего-то посоветуют: тел. 4-23-03, г. Соликамск, ул. Кирова, 1, rpnsolikamsk@mail.ru
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
Буду ждать сегодня звонка и посмотрим какую дату они назначат,если и в этот раз не установят,то тогда начну действовать.
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
За советы огромное спасибо!!!
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
без договора можно только обратиться в суд, можно в мировой,потом передадут дело судебным приставам и будут они искать этого ИПэшника,и,конечно,не найдут,даже если он проживает на соседней с ними улице.Вобщем,дело дохлое.Самый верный способ-их "достать".А в квитанции написано кто принимал деньги и за что?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
в квитанции всяко есть печать с реквизитами ИП, так что эта квитанция точно-такой же документ...
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
Если мне память не изменяет, в квитанции написана дата, ФИО Заказчика,телефон заказчика, перечень памятников и оплаченная сумма, а кто принял вроде не написано.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
а печать стоит?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 23
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт