Сеть магазинов "Магнит"

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 71
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Вчера в "Магните" расплачивалась картой,у меня даже пароль не спросили, просто и легко сняли деньги.На чеке-терминал банка ВТБ24. Получается,что любой, кто доберется до моей карты запросто всего накупит? Как такое возможно?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Roza:
Получается,что любой, кто доберется до моей карты запросто всего накупит?
О, да! Особенно легко делаются покупки в интернет магазинах. Можно позволить себе новый айфон, айпад и путешествие на Мальдивы, или что-нибудь еще, все зависит от того, насколько много денег на карте у раззявы, и как скоро он её заблокирует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 08:50)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Roza:
Вчера в "Магните" расплачивалась картой,у меня даже пароль не спросили, просто и легко сняли деньги.На чеке-терминал банка ВТБ24. Получается,что любой, кто доберется до моей карты запросто всего накупит? Как такое возможно?
в пятерочке меня это сильно удивило... оказывается, наши карты не так уж и защищены...ни подписи к чеку, ни пароля не просят...
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Roza, natalyCat, а у вас какие карты - чиповые или с магнитной полосой?
Если карта чиповая, то пин-код вводится однозначно, "полосатыми" же картами можно расплачиваться без него.
Правда, продавец вроде как обязан убедиться в личности владельца и получить подпись...

Но редко кто, особенно магазины федеральных сетей, это делает. Заводите себе карты с чипами, в общем :)

Правда, если это VISA Classic, то ей всё равно можно в инете покупки оплачивать...

А VISA Electron с чипом будет максимально защищенной в этом смысле. Ей платить через интернет нельзя :)
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
в том то и дело, что карта у меня чипованная,мастер кард (сбербанк), но тем не менее,с удивлением узнаю в банке, что терминалы с считывающим пин-код устройством устанавливают в магазинах с целью сэкономить время на обслуживание, правда,при этом должны попросить ваш паспорт и подпись в чеке сверить с подписью в паспорте.По-моему,на это уйдет ещё больше времени,нежели набрать пароль.Никто ничего,естественно не сверяет.Если покупатель недоволен таким терминалом,может написать жалобу на имя зав.магазином.В этой ситации меня возмущает,что пароль,оказывается,чисто номинальный,что любой,кому взбрендит,может его считать.Бардак,вспомнились лихие 90-е...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Roza:
с целью сэкономить время на обслуживание...при этом должны попросить ваш паспорт и подпись в чеке сверить с подписью в паспорте
Бу-га-га! rofl
Открыла сумку, достала редикюль, закрыла сумку, открыла редикюль, достала косметичку, закрыла редикюль, открыла косметичку, достала паспорт, закрыла косметичку, открыла редикюль, положила косметичку, закрыла редикюль открыла сумку, положила редикюль, закрыла сумку...
Очередь будет вспоминать матерные выражения и придумывать новые, посылая в такие места-а-а.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2014 в 22:09)
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
Пин код нужен только для снятия наличных через банкомат.

С начала 2014 года вступил в силу ФЗ №161. "О национальной платежной системе"

Статья 9 Порядок использования электронных средств платежа,

4. Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом.

11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.

12. После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления.

13. В случае, если оператор по переводу денежных средств не исполняет обязанность по информированию клиента о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, о которой клиент не был проинформирован и которая была совершена без согласия клиента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 22:43)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
NeMu®ka, у меня чиповая карта (Visa Gold от сбербанка) и всегда на ней код вводила, а сейчас нет, в магните ее даже вставляют чипом внутрь , а не прокатывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2014 в 11:22)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
у меня тоже чиповые карты.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
осторожнее с картами в таких магазинах,где
Roza:
даже пароль не спросили, просто и легко сняли деньги.
...После нескольких таких покупок в магазине "Лион" (больше нигде мою карту не протаскивают магнитной полосой вдоль считывателя) моя карта ВТБ"; перестала читаться в терминалах любого магазина,а в банкоматах-работает только чип,показывает остаток наличных,но при попытке снять сумму пишет,что операция невозможна.Пришлось обратиться в банк,где обнаружили причину-магнитная полоса имеет продольные царапины.Полтора десятка попыток-и кассир банка смогла таки снять все деньги с карты.Теперь 2 недели жду замены карты на другую (замена 150 рублей).Думаю,при таких факторах мы имеем право выбора,как расплачиваться картой-требовать запроса пин-кода,как в большинстве случаев....Близится всеобщая чипизация паспортных данных,не хотелось бы стать жертвой горе-нано-технологий)))
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
русский:
После нескольких таких покупок в магазине "Лион"................обнаружили причину-магнитная полоса имеет продольные царапины.
Посмотрел внимательно на все свои карты с магнитными полосами, везде есть подобные царапины. Особенно на дисконтной карте "элбикома" - на магнитную полосу страшно смотреть - царапины до самого пластика. И работают хоть бы что... Думаю причина не в царапинах. Может где-то к мощному магниту прислонили или просто магнитная полоса с браком попалась?
Как-то в одной московской гостинице, где вместо ключа давали пластиковую карту с такой-же магнитной полосой, товарищ две карты подряд убил...
Один раз не смог в номер попасть, поменял карту, и на следующий день снова в номер не попал. Потом только сообразил что скорее всего из-за того что держал карту рядом с телефоном, как раз со стороны динамика.Добавлено спустя 4 минуты
русский:
Полтора десятка попыток-и кассир банка смогла таки снять все деньги с карты.
Однажды потерял карту Сбербанка, мне кассирша и без карты все деньги выдала. Сразу, после обращения, не отходя от кассы. Можно было и сбербанк-онлайном перевести деньги товарищу и с его карты снять. У ВТБ вроде тоже есть подобный сервис.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Везёт Вам. Я сразу не доверял пластику. Я всегда снимаю всё с карты и не парюсь. Чем осторожничать: 1.Закрывать пин-код при наборе. 2. Скрывать номер карты - иначе можно снять средства по номеру карты, без пин кода. 3. Заканчивая провести карточкой без пин кода.
А программисты молодеют - воспитание ещё то, что лохов не подоить, причём уважение к "человеку" сейчас на последнем месте - судя по пропаганде. smile
Знаю людей с отрицательным опытом использования этих самых карт...Ладно если сообщения приходят о снятии средств с карты...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 17:50)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
HiliyJuk:
. Я всегда снимаю всё с карты и не парюсь
Мне нельзя снимать с карты деньги, а то я сколько сниму, столько и потрачу, совсем больная шопоголизмом, хожу в магазин только с определенной суммой, даже карту с собой стараюсь не брать, а то руки чешутся, чего-нибудь купить.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Анабель:
а то я сколько сниму, столько и потрачу,
Да, это действительно заслуживает внимания. Я обычно заставляю себя тормозить хотя бы неделю, а уж если не проходит - тогда ещё месяц изучаю. Так было с покупкой фотоаппарата. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 18:47)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
дядявася:


в Москве наверно всегда приезжим впаривают всякую чепуху.Потом ни вернуть,ни доказать невозможно-смотрят тупо мимо тебя...Когда мобильники еще только появлялись,Был в Москве проездом один раз,купил на вокзале у какого-то "сотрудника вокзала" карту междугороднюю на 50 минут,только успел сказать домашним "приеду послезавтра",как связь прервалась,и на табло надпись "лимит исчерпан".Сотрудник невозмутимо объяснил,что "...Соликамск наверно слишком далеко,поэтому оплата в 50-кратном размере"...Там,откуда я ехал,он бы у меня всю географию вплоть до Буркина-Фасо)))выучил после этого,но на счастье товарищи удержали.Вот тогда я и купил за великие тыщи первый мобильник,потом два года ждал,когда в Соликамске оператор появится)))А о Москве имею мнение..
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 71
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт