Алкозамки, немыслимые штрафы...помогут ли они?

← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5
Показаны 61-74 из 74
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Сегодня слышала про намерение законодателей ввести штрафы за резину не по сезону. Вот пешеходы ворчат на автовладельцев, зато им ходить можно хоть в калошах, хоть в лаптях, хоть вдоль, хоть поперёк...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
ЁlkaIgolka:
Сегодня слышала про намерение законодателей ввести штрафы за резину не по сезону.
Этому фейку уже не один год. В инете эту тему ещё в прошлом году обсосали вдоль и поперёк. Пришли к выводу что ещё летом можно как-то, кое как оштрафовать за зимние колёса, то зимой за летние ну, никак не получится.
З.Ы. А если дождевую резину поставить, то вообще вся система виснет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 11:26)
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Администратор:
Теперь административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств (примечание к ст. 12.1 КоАП РФ). Водительское удостоверение для водителей скутеров и мопедов обязательно.
Пускай сначала учебную базу создадут или оборудуют для этого-потом и требуют права при проверке.У нас в городе ни на мотоциклы,ни тем более на скутера и прочий мототранспорт нет учебной базы.У меня есть акромя мотоциклов скутерок маленький HONDA,и я на нём буду ездить без прав,хотя права категорий А,В,С.я получал ещё в 1995-1997 года.Если остановят-я им знаю что ответить-главное не мычать.Нынче останавливали пару раз,но только из любопытства посмотреть на мотики-мог и проехать просто,не тормозя,но уж больно самому захотелось тормознуть-АХАХАХ-чудаки гаишники...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sanchez:
и я на нём буду ездить без прав,хотя права категорий А,В,С.я получал ещё в 1995-1997 года.
Категория "М" - открывается автоматически, при наличии любой другой категории. Когда будете менять ВУ на нового образца, вам должны будут открыть категорию "М" автоматом.
Управляя скутером можно предъявлять В/У старого образца, с любыми категориями, оно будет действительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 09:31)
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
дядявася:

Sanchez:
и я на нём буду ездить без прав,хотя права категорий А,В,С.я получал ещё в 1995-1997 года.
Категория "М" - открывается автоматически, при наличии любой другой категории. Когда будете менять ВУ на нового образца, вам должны будут открыть категорию "М" автоматом.
Управляя скутером можно предъявлять В/У старого образца, с любыми категориями, оно будет действительно.

Хорошо,а как быть тем,у кого нет прав вообще,где учиться тогда-учебных баз на мототранспорт у нас в городе нет.Повторяю-сначала надо организовать всё,например вот ближе к весне,чтоб к лету как раз было,а потом уж и требовать.А то получается-права требуют,а где учиться и получить?Раньше с этим у нас был полный порядок.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sanchez:
а как быть тем,у кого нет прав вообще
Получить любую категорию, какая больше может пригодиться. Не будет же всю жизнь на мопеде. ИМХО, как-то нерационально учиться на мопед, если в планах на будущее есть машина или мотоцикл. Другое дело, если возраст не позволяет, тогда да... всё пропало и всё плохо, увы...Добавлено спустя 1 минутуА Вы скажите, как человеку в каком нибудь Басиме на права выучиться?
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
дядявася:

Sanchez:
а как быть тем,у кого нет прав вообще
Получить любую категорию, какая больше может пригодиться. Не будет же всю жизнь на мопеде. ИМХО, как-то нерационально учиться на мопед, если в планах на будущее есть машина или мотоцикл. Другое дело, если возраст не позволяет, тогда да... всё пропало и всё плохо, увы...
А Вы скажите, как человеку в каком нибудь Басиме на права выучиться?

Наши законы придумали дебилы-неосознанно,и не обдуманно.Считаю всё же нужно сначала создать учебную базу-люди разные есть,которым категория / М / только и нужна будет.В больших городах с этим проблем не будет,но не в нашей дыре,где до мототехники нет дела .А по деревне и так ездят без прав все от мала,и до велика.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
про алкоголь и машины. выскажу криминал: после небольшой ( а иногда и большой, но не чрезмерной!!!) дозы алкоголя можно ехать! на ИЮ после литра спирта на двоих до 2 ночи утром ехал с боровска на Красное к 7 утра. На москвиче с Чашкинских до боровска и в третий МКР после ночёвки часиков в 10, на "9" с В.Мошево до затона ночером после 6 пузыриков на пятерых за догоняшкой. НО!! правый ряд и скорость не больше 40! причём были ситуации, когда и при меньших дозах не садился - чувствовал, что не в адеквате для управления! сейчас уже правами не рискую - даже в бане в саду пиво только на каменку!!!!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Sanchez:
А по деревне и так ездят без прав все от мала,и до велика.
Вот и по Соликамску все мопедисты без прав ездят, либо с правами на другую категорию. И никакие ГАИшники мопедистами не занимаются, зря волнуетесь. Катайтесь без прав. Деревня же. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 11:11)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД в год внесен в Госдуму.
Данное наказание будет применяться только при грубых нарушениях, зафиксированных сотрудниками ГИБДД. Автором соответствующих поправок в КоАП выступило Правительство РФ.
Идея МВД лишать прав водителей, совершивших три и более грубых нарушения в год, высказанная еще в ноябре прошлого года, наконец, вылилась в конкретный правительственный законопроект, который вчера был внесен на рассмотрение в Госдуму. В документе, опубликованном на сайте нижней палаты парламента, перечислены статьи КоАП, по которым будут суммироваться нарушения, ведущие к лишению прав на срок от одного года до полутора лет. В их числе: превышение скорости более чем на 40 км/час, проезд на красный свет, отказ уступить дорогу транспорту с правом преимущества, разворот и движение задним ходом в неположенных местах, выезд на встречную полосу, езда в противоположном направлении по дороге с односторонним движением, неразрешенный знаками или разметкой поворот, невыполнение требования предоставить дорогу пешеходам и велосипедистам.

Если указанные выше нарушения зафиксированы автоматическими камерами, то они суммироваться и вести к лишению прав не будут. Для нарушителей, не имеющих водительских прав, законопроектом предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

http://www.zr.ru/content/news/901048-zakon-o-lishenii-prav-za-tri-na/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2016 в 07:57)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
дядявася:
только при грубых нарушениях, зафиксированных сотрудниками ГИБДД
что-то мне подсказывает, что в маленьких городах закон работать не будет...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор, почему именно в маленьких?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 14:08)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
дядявася:
почему именно в маленьких?
вы много видите машин ГИБДД на дорогах?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Автомобилистам стоит приготовиться к увеличению санкций за нарушение Правил дорожного движения (ПДД). Минтранс, как выяснил “Ъ”, предложил правительству РФ ввести пятисотрублевый штраф за превышение скоростного лимита на 10–20 км/ч.


www.kommersant.ru/doc/3883541

Сразу вспомнил ограничение 20 км/ч на переходе на Всеобуча, и такие же 20 км/ч возле 12 школы…
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5
Показаны 61-74 из 74
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт