Экология

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
во всяком случае,квартиры в этом районе уже запретили приватизировать,лично получил отказ..мотив:"Эти дома планирутся под снос".Правда,не уточняется,когда и куда расселят людей,но легко представить,как новый хозяин дает срок до вечера свинтить из квартиры,а утром приползает бульдозер..
sz
sz
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 марта 2013 в 00:18
На магниевом заводе на хлорные линии ставят китайскую запорную арматуру и некачественные отечественные образцы, которые пропускают хлор. Снабженцев прикрывает лично директор завода, так как главный снабженец является его личным другом. А хлором пахнет все чаще и чаще.Скоро произойдет трагедия намного ужаснее случившегося вчера на Сода хлорат в Березниках.
Андрей
Андрей
  • Сообщений: 78
  • Последний визит:
    11 января 2022 в 19:53
В Логах Половодова вырубают 600 гектар леса. Воздух станет чище и жизнь селян заметно улучшится zlo
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Андрей Юрьевич:
В Логах Половодова вырубают 600 гектар леса
под рудоуправление?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
В Соликамском Рабочем распиарили Управление благоустройства и их великие дела. Прошлась вчера по ул. Большевистская от ДК завода "Урал" в сторону ул. Матросова. Когда в начале весны вырубили старые деревья многие подумали, что нашлась в администрации города умная голова и проезжую часть Большевистской расширят хотя бы на один метр. Ну очень уж узкая улица получилась после капремонта полотна, поворот налево с неё образует затор из авто на многие сотни метров. Но нет, не будут расширять, а посадили маленькие березки. Свободного обзора на перекрестках не стало, чтобы пересечь Большевистскую с Володарского, например, нужно на полкорпуса выехать на проезжую часть улицы. Кто так расставил точки посадки деревьев - история умалчивает, но я думаю какой-нибудь безмозглый дебил, который сам ездит в качестве пассажира. И вдруг замечаю - угробили придурки берёзы, на 95% засохли листья на деревцах. Ну может так и должно быть в природе - всё, что делается бездумно - не приживается. А деньги потрачены - не беда, новые нарисуем.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Вот вопрос, так вопрос, интересно откуда запах хлора в Солике и Бериках? Кто может подсказать?

Жители Березников жалуются на запах хлора
В среду, 31 июля, жители Березников жаловались на запах газа. Его почувствовали жильцы домов ул. Парижской Коммуны, 42, Свердлова, 110, Мира, 130, Циренщикова, 10, районов универсама № 2, Околицы, кинотеатра «Мелодия», стоматполиклиники.
Жители Березников жалуются на запах хлора. Фото с сайта volynnews.com
По данным специалистов отдела по охране окружающей среды и природопользованию и дежурных диспечерской службы города, все предприятия работали без нарушений технологий, вредных примесей в газовых выбросах не зафиксировано. Однако, взятые Центром гигиены и эпидемиологии пробы воздуха показали, что в некоторых районах концентрация хлорида и хлора выше нормы. Так, в районе дома № 88 по ул. Ломоносова содержание хлора превысило предельно допустимую норму в 1,2 раза, а на перекрестке улиц Мира и Свердлова обнаружено превышение ПДК по хлориду водорода в 1,1 раза.
Как сообщает портал BB59.ru, смог и запах в воздухе ощутили в Александровске, Соликамске и на территории между Березниками и Соликамском. Источник загрязнения воздуха пока не выявлен.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
А между тем за прошедший год Пермский край поднялся в экологическом рейтинге на 10 позиций

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт