Олдфаг

Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Значительно наигравшись за последний год в эмуляторы 8-ми и 16-ти битных приставок, я пришел к выводу что всё таки они лучше современных, пока что.
Но не в этом суть какие знаете вы хорошие старенькие игры, примерно до 2003 года выпуска?
Вообще я вывел для себя целые серии хороших игр:
- Серия Sonic . Быстрые веселые аркады с долей экшена.
- Серия Castlevania - бодрый экшн, с интересной мрачной атмосферой, Особенно порадовали части на Nintendo DS
- Серия MegaMan, а также серия MegaMan X - хороший и в меру хардкорный платформер.

так же некоторые РПГ: Серия Final Fantasy, Diablo.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 22:52)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Прошел не так давно Super Metroid

Шикарно конечно, огромный лабиринт и куча секретов. Не думал что 16-битная игра может быть такая длинная и запутанная.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Centurion - Defender of Rome на Сеге

Operation Europe - Path to Victory 1939-1945 тоже Сега. Для меня эти стратегии самые культовые - рубиться мог все выходные (т.к. сейвов не было)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
К сожалению приставки меня особо не тронули, но вот компьютерные игры - эпохи динозавров я застал очень хорошо, для себя могу выделить игры, которые произвели на меня серьезное впечатление.

Аркады (не люблю этот тип игр,но несколько помню отлично):
- Titus The Fox: To Marrakech and Back (сложная игра про лисенка - в стиле Марио)
- Cannon Fodder (отличная бегалка стрелялка, вид сверху)
- Prehostorik (типичная аркада с очень приятной анимацией)
- Die Hard (игра по к/ф Крепкий Орешек, для своего времени настоящий прорыв, как по графике так и по сюжету)

Шутеры перебирать не буду, тут все просто: Doom, Quake, Duke Nukem.

Стратегии (мой любимый тип игр):
- Master of Orion (на мой взгляд одна из лучших игр на тему космических войн, колонизаций и т.д.) http://www.old-games.ru/game/58.html
- Transport TycoonTransport Tycoon (безупречная финансово-транспортная стратегия, на мой взгляд до сих пор лучше игр подобного плана нет)
- Dungeon Keeper 1-2 (один из основоположников многих жанров, отличная и очень необычная стратегия с великолепным юмором)
- X-Com: UFO Defense (отличная пошаговая стратегия, недавно вышла обновленная версия, которая на удивление очень-очень неплоха, хоть и значительно проще оригинала)
- Jagged Alliance (очень достойная пошаговая стратегия с отличным балансом и хорошей сложностью)

Квесты (тут все просто ... всего пару игр, я могу назвать настоящими квестами и почти все они от Sierra):
- вся серия Space Quest (не так давно прошел снова - Space Quest V: The Next Mutation, великолепный юмор, отличная анимация, рекомендую)
- вся серия Leisure Suit Larry (безупречная игра. Последние серии уже потеряли шарм, но в любом случае играются на ура.)
- вся серия Gobliins (тут и говорить нечего, классика с фантастической атмосферой и ярким, приятным юмором)
- Full Throttle (единственный квест не от Sierra. Отличная рисованная графика, которая даже сейчас смотрится очень достойно. Интересный сюжет. Квест-фильм)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 10:06)
pokatushki
pokatushki
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 марта 2016 в 05:00
Татарович! С днюхой! Сегодня тебя по радио поздравляли!
Tatarovich:

К сожалению приставки меня особо не тронули, но вот компьютерные игры - эпохи динозавров я застал очень хорошо, для себя могу выделить игры, которые произвели на меня серьезное впечатление.

Аркады (не люблю этот тип игр,но несколько помню отлично):
- Titus The Fox: To Marrakech and Back (сложная игра про лисенка - в стиле Марио)
- Cannon Fodder (отличная бегалка стрелялка, вид сверху)
- Prehostorik (типичная аркада с очень приятной анимацией)
- Die Hard (игра по к/ф Крепкий Орешек, для своего времени настоящий прорыв, как по графике так и по сюжету)

Шутеры перебирать не буду, тут все просто: Doom, Quake, Duke Nukem.

Стратегии (мой любимый тип игр):
- Master of Orion (на мой взгляд одна из лучших игр на тему космических войн, колонизаций и т.д.) http://www.old-games.ru/game/58.html
- Transport TycoonTransport Tycoon (безупречная финансово-транспортная стратегия, на мой взгляд до сих пор лучше игр подобного плана нет)
- Dungeon Keeper 1-2 (один из основоположников многих жанров, отличная и очень необычная стратегия с великолепным юмором)
- X-Com: UFO Defense (отличная пошаговая стратегия, недавно вышла обновленная версия, которая на удивление очень-очень неплоха, хоть и значительно проще оригинала)
- Jagged Alliance (очень достойная пошаговая стратегия с отличным балансом и хорошей сложностью)

Квесты (тут все просто ... всего пару игр, я могу назвать настоящими квестами и почти все они от Sierra):
- вся серия Space Quest (не так давно прошел снова - Space Quest V: The Next Mutation, великолепный юмор, отличная анимация, рекомендую)
- вся серия Leisure Suit Larry (безупречная игра. Последние серии уже потеряли шарм, но в любом случае играются на ура.)
- вся серия Gobliins (тут и говорить нечего, классика с фантастической атмосферой и ярким, приятным юмором)
- Full Throttle (единственный квест не от Sierra. Отличная рисованная графика, которая даже сейчас смотрится очень достойно. Интересный сюжет. Квест-фильм)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Спасибо! к сожалению пропустил это поздравление, но ... за весточку спасибо! спасибо тем кто поздравлял )
Kolt
Kolt
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    7 марта 2017 в 10:03
Doom (I, II, Final), Sonic (антология), Battle city, Battletoads (feat. Double dragon), Road Rush (ol parts), ну и контра, куда же без нее. На самом деле список куда больше (порядка на 2), но писать долго. Я бы вообще что-нибудь наподобии геймер-сейшена для "старищков" в соликамске провел, уверен найдется куча людей кому слезу пустить захочется, но нужны бабки, или, на худой конец, лето.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Kolt, я бы больше хотел сыграть в настольную ролевую игру. Но с человеком который знает как это проводить.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт