ВОДОКАНАЛ ОБОРЗЕЛ!!!!

ПЛАТА за ВОДУ
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 80
login777
login777
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    15 марта 2013 в 09:05
Я предлогаю обсудить растущие "аппетиты" нашего местного водоканала и призываю всех жителей не платить пока за услуги этой организации!!!!!!!!!!!!!!!
lesnoi
lesnoi
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 11:33
эт нетолько в нашем городе аппетиты растут ,а по всей россии
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
А что произошло, поясните пожалуйста,? login777 кто тебя так обидел?
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
да в платежке за февраль содрали дополнительно денег за общедомовые нужды с тех у кого счетчиков нет,хотя установленные нормативы с лихвой окупают любые нужды.В эти нужды входит мойка подъезда (хотя моем мы сами и воду из квартиры носим),опрессовка,заливка ледяных горок,поливка газонов. Вобщем,все как всегда-под эти мифические работы опять денег натырят!
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
На прошлой неделе во вторник местное телевидение показало ролик, в котором рассказывается как Ольга Новоселова из Водоканала ездит по ушам зам. глпавы администрации города и его компании. Все кивают при этом головами. Что это означает для нас, пользователей услуги, непонятно. То, что Водоканал без особого труда хочет сорвать малую денежку плюсом - так это и ежу понятно. То, что господам из администрации на нас пилювать то же видно невооруженным взглядом, но непонятно. Roza пишет о поливках. Может я и согласилась бы, но причем здесь оплата за канализацию при заливе ледяной горки? Конечно, премьер своим 354 постановлением и господа из Перми своим 1542-п здорово подгадили гражданам в очередной раз.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
login777:
растущие "аппетиты" нашего местного водоканала
Roza:
содрали дополнительно денег
Водоканал содрал? Позвольте усомниться.
1) Частный двухквартирный дом (читай многоквартирный), непосредственная форма управления, прямой договор с водоканалом, никаких растущих аппетитов не замечено.

2) Многоквартирный дом, ТСЖ - растущих аппетитов водоканала не обнаружено.

Может все-таки в УК собака порылась?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 марта 2013 в 15:04)
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
квитанцию на оплату Водоканал выставил
login777
login777
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    15 марта 2013 в 09:05
ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!СОДРАЛИ ДЕНЬГИ И С ТЕХ У КОГО СТОЯТ СЧЕТЧИКИ!!!!СЕГОДНЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ВИДИМО ЭТА ОЛЬГА НОВОСЕЛОВА СКАЗАЛА,ЧТО ВОДОКАНАЛ ПОВЫСИЛ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ НА ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО БЕЗЗАКОННО!!!!!!!!!!!!!НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?????????????ЧТО Я МЫТЬСЯ ЧАЩЕ СТАЛЛЛ???????????????????))))))))))))))))))))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Вот уж действительно: не мытьём, так катаньем...
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Скажу больше ..... это не только водоканал оборзел... по нормативу на горячую воду идет 2,77 куба воды на человека (постановление Пермского края за сентябрь 12 г.). Смотрим в квитанцию УК "Коммунал"- уже стоит цифра 3,2. На вопрос- "откуда?" начальник тамошний (МУП ИРЦ) ответила: нормативы аж 2009 года, что по новым нормативам они не имеют права работать, что им якобы Теплоэнерго не скинуло новые нормативы (читай "выставляет счет по старым нормативам").
А теперь вопрос: "Где искать правду и кто за все эти нарушения ответит, и куда смотрит управление коммунального (городского) хозяйства?"
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Отсюда вытекает ряд вопросов - почему мы летом платим за отопление и за ГВС? И почему постоянно долги от горожан, когда они деньги за эти самые "нормативы" имеют?
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Андрею Маракову - УГКХ некому смотреть туда, куда хотел бы народ. Там собрался сброд блатных и шайка нищих, для которых электорат - ничто! Нач. отдела по содержанию жилых домов - бывшая зам. нач. отдела цен (может экономист, но НЕ СТРОИТЕЛЬ!), нач. УГКХ - из Березников бывший командующий березниковского универмага; нач. отдела энергетики - бывший прапорщик стройбата СЛЗК, зам. главы - бывший военный летчик. Кто и когда их аттестовал на должность - история умалчивает. Нужны мы им - сомневаюсь. Вот и имеем то, что имеем. Почитайте статью в Соликамском рабочем за прошлую среду № 19 "НАвОДНение, страницы 4-5. Корреспондент Корнева такую ахинею гонит, что мама не горюй, а газета - рупор администрации города. Вот и делайте вывод: будут нас иметь еще много раз, не подавятся.
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Mалышкаzug, газету найти сложно. Может процитировать статью?
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
ОДН - это расход ресурса (воды, электроэнергии, газа) в доме за пределами квартиры и на придомовой территории. К примеру, ваши подъезды отапливаются, уборщица пользуется водой для мытья лестничной клетки и т.д… Все расходы должны учитываться и оплачиваться. Что касается электроэнергии: к общедомовым нуждам относятся освещение лестничных клеток, чердаков и подвалов, обеспечение работы лифтов, освещение их кабин и шахт, подкачивающих насосов и другого оборудования. Плата за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды в многоквартирном доме, рассчитывается исходя из объема коммунального ресурса. Он определяется по показаниям общедомовых приборов учета, или при их отсутствии - исходя из нормативов потребления, и распределяется на всех собственников помещений в таком доме пропорционально доле в праве общей собственности на общее имущество (пропорционально площади занимаемого помещения). Следует отметить, что нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды зависят от общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома, а нормативы потребления по холодному и горячему водоснабжению зависят еще и от численности жителей в многоквартирном доме. Следовательно, нормативы потребления коммунальных услуг, предоставленные на общедомовые нужды, для каждого дома будут свои. Поэтому жителям, в первую очередь, необходимо обратиться в свою управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК за разъяснением предъявленных к оплате сумм. Нормативы потребления по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению утверждены постановлением Правительства Пермского края от 22.08.2012 №698-п, нормативы потребления по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды - приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края от 17.08.2012 №СЭД-38-01-03-2, нормативы потребления по электроснабжению - постановлением Правительства Пермского края от 22.08.2012 №699-п, нормативы потребления на общедомовые нужды по электроснабжению - приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края от 17.08.2012.Будьте готовы к тому, что начисления по оплате на ОДН могут превысить плату по индивидуальным счетчикам. Дело не в том, что реальный объем услуги за пределами квартиры оказался больше, загвоздка в другом: кто-то из ваших соседей забыл вовремя оплатить квитанцию… Возникает вопрос – получается, теперь добросовестные жильцы должны оплачивать задолженность неплательщиков? Жильцы обязаны в срок до 26-го числа текущего месяца сообщать в управляющие организации или непосредственно поставщику ресурса показания индивидуальных электросчетчиков, снятые в определенный временной период. Это позволит исключить факты оплаты добросовестными потребителями задолженности неплательщиков
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2013 в 10:11)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
СР теперь здесь выкладывают номера, но последний № 16...
http://solnews.ru/node/214
А куда торопиться...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 80
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт