за машиной в Белоруссию???

покупка авто
в Белоруссию за авто?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
ZeroQ005
ZeroQ005
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 марта 2014 в 11:25
Стоит или нет ехать за машиной в Белоруссию?.. говорят там цены дешевле тыщ на 100, так ли это или нет?
есть такие кто гонял от туда авто или у кого знакомые с этим сталкивались.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Дешевле, если не расстаможивать. А такую машину потом за нормальные деньги не продашь, да и ездить на ней без госномеров...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
http://niievmash.ru/?p=296 про авто из Белоруссии
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
если не расстаможивать.
Ездят у нас с Литовскими, Белорусскими и другими номерами. Даже в Москве полно таких. Поидее могут конфисковать машину, но вроде пока все нормально. Видимо ждут команды сверху. Если не собираетесь ездить далеко, а машину потом не будете продавать, можно рискнуть. За границу на такой машине ехать точно не стоит, в другие регионы и даже в Пермь, я бы не стал рисковать. А по городу, с работы на работу - вполне.

Автомобили без растаможки с европейскими номерами в России
ZeroQ005
ZeroQ005
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 марта 2014 в 11:25
на сколько я знаю у России с Белоруссией единый таможенный союз, из этого следует что авто можно не растомаживать, а снять с учёта в белоруссии получить транзиты и далее поставить на учёт в России.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
ZeroQ005:
на сколько я знаю у России с Белоруссией единый таможенный союз, из этого следует что авто можно не растомаживать, а снять с учёта в белоруссии получить транзиты и далее поставить на учёт в России
У нас Б. машины производит? Кроме тракторов и мотоциклов? Там все машины из Польши. Таможенный союз заключается в том, что расстаможку можно платить как в Р, так и в Б. У меня знакомый с такой же Б. машиной мучается.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
ZeroQ005:
снять с учёта в белоруссии получить транзиты и далее поставить на учёт в России.
Vl@diMir, plus1 Не все так просто. Заморочки 100% есть. Какие - точно не скажу, врать не буду.
Vl@diMir:
У нас Б. машины производит?
Легковушки нет, а новые грузовики и автобусы МАЗ, насколько я знаю - без растаможки.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
7 поводов поехать за машиной в Белоруссию
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
дядявася:
Ездят у нас с Литовскими, Белорусскими и другими номерами.
Кто в курсе, куда у нас подевались автомобили с иностранными номерами? Их же было достаточно много, в день один-два всегда попадались, а сейчас не вспомню когда в последний раз видел. Летом мерс с армянскими номерами видел у "Белого Лебедя", так там возможно что просто кто-то с Армении на свиданке был.
"Они" же говорили что всё чисто и все легально, так куда сейчас всё исчезло? Или всё-таки ездят?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт