Автофлудилка

обо всём и ни о чём
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Владиан:
Наверное в Соликамске, тоже есть эти автомобили, которые называются - Калина.
Наверное... тоже есть... А что, может и не быть? Вымерли как мамонты? Да они еще лет 10 коптить небо будут crazy .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2014 в 19:27)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Да, не спорю, но сейчас уже идут другие типы машин, а седаны уже не выпускаются совсем. Калину 11183, имею ввиду. Хотя мне, эта машина нравится, лёгкая и совсем не дорогая в обслуживании. Самый раз для наших раздолбанных дорог. Очень тёплая, даже, когда бывает - 35, а бывает дня два - три и до - 45 градусов зимой, можно ездить в одной рубашке и заводится, если не с первого раза ключом(прокручивает масло), ну и бензин не очень хороший, то со второго раза заводится прекрасно. Первый аккумулятор прослужил семь лет, нынче весной поставил другой, пока вроде всё хорошо.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Владиан:

Калину 11183, имею ввиду. Хотя мне, эта машина нравится, лёгкая и совсем не дорогая в обслуживании.

Да мне тоже Калина нравится, хотя признаюсь, вазовскую продукцию не люблю, особенно 10-е семейство. Но качество исполнения...... ужосс. Даже в тестовой машине в автосалоне (в Экс-авто в Березниках) сходу столько недостатков выплыло, что покупать Гранту я не решился, взял иномарку.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Vl@diMir:
сходу столько недостатков выплыло
Вот вот, пока директора сами не будут ездить на своих машинах и зарплаты управленцев не будут зависеть от конечного результата их же работы, так и будет. В любом просчёте и в любой хорошей мелочи всегда виноват руководитель, рабочий -куда пошлют, туда и пошёл...Никогда не понимал - как можно выпускать заведомое г..., правда на это есть более понимающие и с гораздо более высокими окладами. Не завидую, за державу обидно. Зато какими тузами ходят и морда лица в телевизор не влазит. smile
Грубовато, зато от души.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2014 в 16:52)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
HiliyJuk:
пока директора сами не будут ездить на своих машинах и зарплаты управленцев не будут зависеть от конечного результата их же работы
Как там у классика: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную..." Et cetera.
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Насчёт Калины могу сказать одно - мощную антирекламу в своё время ей создали КВНы и постКВНы типа Камеди. И это беда Калины. Да, автомобиль до 2007-го года имел ряд недостатков, которые в последующих выпусках были устранены. Но осадок, как говорится, остался.
Я купил Калину в 2009-м и 5 лет отъездил на ней без малейших нареканий, менял только свечи и лампочки. Друзья мои, купившие в том же году Приоры, чего только не хлебнули на своих машинах, вплоть до ремонта коробки.
Но Приоры никто нигде по телеку не ругал...
В результате оба друга продали свои Приоры в этом году, как горячие пирожки, один - в день подачи объявления, другой - за неделю, причём за машиной приехали из Перми.
Я же свою ласточку продавал больше двух месяцев, пришлось цену скидывать "по самое не могу". И всё из-за антирекламы. А автомобилю-то в своём ценовом сегменте равных нет!
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я Калину брал за 250 000 и считаю, что она стоит этих денег, но не более. А сейчас делают накрутки разные, навязывают их и товарищ пригнал за 440 000 Универсал, но всё равно этот автомобиль не стоит таких денег. Восемь лет мы с дочерью в общем отъездили. Свечи стоят родные Да в общем, кроме вентилятора отопителя и стоек передних(Я их поменял недели две назад и зря, они как новые). Просто надо было резинки поменять у отбойников и всё. К остальному претензий нет, Правда дребезг в ЭУРе появился не большой. Буду разбирать его и устраню. Как только будут выходной у меня на работе, ну и погода, соответственно. Так что 250 - 290 она должно стоить и не более
  • Сообщений:
  • Последний визит:
""/
моя дорогая пашет уже более 7 лет. Прекрасная машина! Всё родное, за бортом 90 000 км. В основном - по дорогам родного города и окрестностей. Тут недавно родственник приезжал из Лондона - страшно удивлялся качеству наших дорог, особенно автобусный маршрут номер 16 его удручал. Всех, кто ранее писал о плохом качестве "Калин" могу вызвать на дуэль. Сменил бы на новую, но только именно такой комплектации: без АВС, без кондиционера и без подушек безопасности. Машина надёжная, неприхотливая, очень теплая.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
saunderсол:
Сменил бы на новую,
Не советую. Возле автосалона разговорился с челом, который пришел покупать Ларгус. У него были до этого 2 калины. Второю покупал на замену первой, и после покупки расстроился, что продал, из-за постоянных глюков в электрике новой машины.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Интересно, что за глюки могут там быть. Сложного там ничего нет. При нормальной эксплуатации, электрика весьма и весьма надёжна. Была проблема,-компьютеры заливало из печки, но сейчас эту проблему устранили. А всё остальное только от водителя зависит, я имею ввиду, электрику.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
saunderсол:
без АВС, без кондиционера и без подушек безопасности.
Ну, АБС ещё туда-сюда, кто умеет тормозить ногами а не головой, тому она без надобности, а кондей с подушками чем помешали?
Vl@diMir:
продал, из-за постоянных глюков в электрике новой машины.
Сигналку нужно ставить у правильных установщиков. Говорят что 90% глюков электрики на новых машинах - на совести криворуких установщиков автосигнализации. Собственный опыт это подтверждает. 4 года уже езжу на Приоре, 60 тыков за бортом. Если не считать расходники, менял только лампочки, и пока только ближнего света. Сразу стали вылезать глюки по электрике, но все они оказались на совести тех кто ставил сигналку. И только один глюк с завода - на третьем году жизни начал привирать датчик уровня топлива. Это, надо полагать, либо ещё "десятошная" детская болезнь, либо мне так попало. Сигналку ставил в салоне, там же где и покупал. В остальном полёт нормальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 19:20)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Владиан:
Интересно, что за глюки могут там быть.
Не знаю, хозяин говорил, что у него такое ощущение, что все провода в машине хорошо были "промочены" на заводе, изоляция пробивалась. Отсюда и глюки. Еще один, сосед по гаражу, тоже мучался с электрикой Калины, объездил кучу мастеров, никто не мог найти причину. Может просто не повезло....
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Сигналку нужно ставить у правильных установщиков. Говорят что 90% глюков электрики на новых машинах - на совести криворуких установщиков автосигнализации.
Вот-вот, я годе не могу решится поставить сигналку, в официальном дилерском центре - жаба душит - при цене сигналки в 8 т.р. (завышенной раза в 1,5) плати еще и за установку 6 т.р. у неофициалов все обойдется в 10 т.р., но официалы обещают в этом случае лишить гарантии facepalm .
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Вечером воскресенья на парковке во дворе наблюдали странную картину. Стояла иномарка (форд): работал двигатель, фары были включены, задняя дверь нараспашку. В чём же странность? В полном отсутствии хозяев. В течение нескольких часов. Рисковые.
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
vasi-lissa:
задняя дверь нараспашку
Либо у Фордов был день открытых дверей, либо хозяева готовились к сегодняшнему всемирному дню без автомобиля.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 09:13)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт