Что за Фонд капитального ремонта

Вы платите за кап.ремонт?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
КПРФ организует митинг

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Ещё бы против незаконных ОДН заодно митинг - было бы прекрасно.
Несколько лет назад когда только начали ставить счётчики на воду и на всё другое, я знакомому стал хвалить счётчики - мол у друзей стоит и они экономят. Он мне тогда и сказал: всё это ерунда, всё равно обманут. Я ещё подумал - как можно со счётчиком обмануть? А вот так всё и вышло как сказал этот знакомый, что обдуривают по полной. Люди поставили счётчики, чтоб экономить, а с ОДН - всё равно платят как все, а некоторые даже больше платят.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
С☺ликамск™:
Люди поставили счётчики, чтоб экономить, а с ОДН - всё равно платят как все, а некоторые даже больше платят.
скажу больще... Возьмем ГВС... по индивидуальному счетчику у меня 1-2 куда, а ОДН берут дерут за 4-6 кубов, причем никто не может найти управу на это безобразие- прокуратура пеняет на обл. комиссию по ЖКХ, а эти в свою очередь дали отписку типа теплоэнерго не предоставили нужные доки и им наложен штраф по статье КОАП, причем ну ооочень смешная сумма и усе...
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Андрей Мараков, Сам-то читал, что у тебя написано? Оплата за горячую воду состоит из двух компонентов: плата за холодную воду в Водоканал и плата за нагрев этой воды в Теплоэнерго.Оплата за ГВС в ОДН не входит. Если вы поставите счетчик воды в целом на дом, то сможете доказать Водоканалу, что зимой вы цветы у дома не поливаете, а значит ОДН они предъявлять не вправе. ТСЖ Молодёжная 18 и Северная 48 этим пользуются уже с год. Думайте, господа, деньги то ваши.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Mалышкаzug:
Оплата за ГВС в ОДН не входит
Вы уверены? А как же это:

За холодную воду от водоканала приходит отдельная бумага и тоже с ОДН. Причем у Водоканала количество кубов (даже вместе с ОДН) гораздо меньше чем ИРЦ (читай теплоэнерго), хотя водоканал берет за всю воду: и которая идет просто ХВС и которая идет на нагрев ГВС. И Вы еще будете мне рассказывать...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 мая 2015 в 21:54)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» заключил договор с ОАО «Сбербанк» на прием платежей от физических лиц на оплату капремонта без взимания комиссии на все счета, владельцем которых является региональный оператор.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Администратор:
КПРФ организует митинг
ходил кто? к каким выводам пришли?

Я в этом месяце не платил поборы... Планирую игнорировать и дальше...Добавлено спустя 11 минутОтветы на некоторые вопросы на сайте администрации http://adm.solkam.ru/about/info/news/6426/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Граждане отказываются платить за капремонт: в Пермском крае собираемость взносов не достигает и 20%: http://www.ng.ru/economics/2015-08-19/4_capremont.html
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
natalyCat:
отказываются платить за капремонт
ну этот платеж в числе первых, на который закрывают глаза граждане в условиях сложной экономической ситуации.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Администратор:

natalyCat:
отказываются платить за капремонт
ну этот платеж в числе первых, на который закрывают глаза граждане в условиях сложной экономической ситуации.
а вот интересно в связи со статьями 36 и 36.1 Жилищного кодекса РФ имеет ли право Фонд по отъему денег на капремонт требовать в суде неуплаченное с неплательщиков? Ведь по сути деньги, что аккумулируются на счетах фонда являются собственностью не самого фонда, а как раз таки жителей дома?! Есть тут юристы?
Соликамск, я не люблю тебя!
Соликамск, я не люблю тебя!
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 декабря 2015 в 13:50
Каспиан:

Арве:

VeronyaValer:
Не потребуют ли от меня документы, что все уплачен
Кто потребует?
Каспиан:
Юридически данный фонд не сможет содрать с вас никакие пени и штрафы, т.к. для этого надо вручить квитанцию на уплату под роспись
А шо платежки за комм.услуги вам тоже под роспись вручают?

Ни чего с вас не потребуют. Платежи за коммуналку под роспись не вручают, но тут другой момент. Жилец получил конкретную услуг (вода, всет, тепло, газ) и в его интересах своевременно данную услугу оплатить. Соответственно вам и начислят пени если не оплатите и отказаться от них будет гораздо труднее, но возможно если будет суд. При кап ремонте услуги фактически нет, т.е. вы как бы платите авансом в счет призрачного будущего, а соответственно нет услуги, нет квитанций, нет пени

Получая в виде услуги воду, свет, тепло, газ мы предварительно заключаем договор с компаниями- поставщиками. А с ситуацией с кап ремонтом, на каком основании будут взыматься задолжности, если договор не заключался?.... Перед тем как выбрасывать эти платежки, обратил внимание, что фонд, аккумулирующий поступающие средства, НЕгосударственный. Я к тому, что, бля, с кого спрашивать то потом?( если дже и с государства порой невозможно спросить).
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
natalyCat:

Граждане отказываются платить за капремонт: в Пермском крае собираемость взносов не достигает и 20%: http://www.ng.ru/economics/2015-08-19/4_capremont.html
Это вызывает чувство гордости за жителей Пермского края, надо вообще не платить за кап. ремонт никому и нигде. Пусть сначала восстановят разрушенное за счёт федеральных средств, а потом заводят счета на аккумулирование средств на будущие ремонты. В правительстве вообще охамели, задолбали со своей нехваткой средств, мой совет правительственным коррупционерам: что бы хватало средств, надо меньше воровать, не делать ненужные госзакупки, проводить откаты и т.д и т.п.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Первый результат капитального ремонта в Родниках

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Жабиан
Жабиан
  • Сообщений: 141
  • Последний визит:
    17 февраля 2021 в 09:54
Абсолютно неубедительно.Даже наоборот.Может, для Родников,это и достижение,может.Но, видя, фундамент и крыльцо этого *вышедшего из капитального ремонта* здания,я вижу лишь барак с обшитыми стенами и перекрытой кровлей.Так это косметический ремонт.Ну,хорошо,пусть так.Ответа,почему человек должен платить сейчас,а услуга будет ему оказана через много-много лет,нет.И на вопросы *а что будет,если...?* тоже тишина.А вот все признаки очередной кормушки друзей императорской особы я наблюдаю.Пирамида,обыкновенная пирамида.
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Администратор:

Первый результат капитального ремонта в Родниках