Что за Фонд капитального ремонта

Вы платите за кап.ремонт?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Tatarovich:
может быть и с Власти (не дай бог) требовать начнут исполнять возложенные на них обязательства.
Страшные времена грядут. Чур меня ... чур.

будем надеяться, что
жить в эту пору ужасную
уж не придётся ни мне, ни тебе... cry
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Pupsik
Pupsik
  • Сообщений: 23
  • Последний визит:
    8 июня 2021 в 09:57
Не надо ничего платить. Если дом только построенный, какой нужен капитальный ремонт и кому? Этим ВУМНЫМ ГОЛОВАМ нужен капитальный ремонт.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Такс. Бабуля моя засуетилась, узнав про пени. Господа не платящие, что будете делать, когда к вам придут судебные приставы взыскивать поборы?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Встречу их в рубище, предложив сухарик...
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08
Администратор:

Такс. Бабуля моя засуетилась, узнав про пени. Господа не платящие, что будете делать, когда к вам придут судебные приставы взыскивать поборы?

Чтобы пришли приставы нужно решение суда (или судебный приказ). Думаю, что по аналогии (и не значительной суме иска) Фонд будет обращаться к мировым судьям за судебным приказом, а отсюда следует: 1. судебный приказ легко отменяется по заявлению должника в котором он пишет, что не согласен с приказом, 2 без судебного приказа приставы к вам не сунутся, 3 чтоб взыскать пени нужно уже обращаться с исковым заявлением, будут вызывать стороны и Фонду нужно будет доказать факт получения собственником квитанции (что априори невозможно), 4 не все сведения о собственниках есть у фонда и они не могут их законно получить (это для тех кому квитанция приходит без фамилий. Ни в коем случае не сообщайте ее в фонд).

Выводы: 1. не платите, 2 пришел судебный приказ - пишите заявление об его отмене (не сможете сами обращайтесь помогу недорого). 3 если пришли приставы, а вы не получили судебный приказ до этого ничего не платите - выясняете судьбу судебного приказа, отменяете его и не платите (боитесь не получится обращаетесь ко мне, помогу)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
что будете делать, когда к вам придут судебные приставы взыскивать поборы?
Приставы приходят когда есть вступившее в силу судебное решение. Это означает что, когда придут приставы - уже поздно что-то делать, останется только заплатить.

Каспиан, а вы сами так пробовали? Просто мне кажется чтобы давать подобные советы, не мешало бы через это пройти самому, и если не победителем, то хотя бы с минимальным ущербом.Добавлено спустя 3 минуты
Каспиан:
боитесь не получится обращаетесь ко мне, помогу
ценик сразу огласите, пожалуйста. smile Добавлено спустя 19 минут
Каспиан:
Выводы: 1. не платите, 2 пришел судебный приказ - пишите заявление об его отмене (не сможете сами обращайтесь помогу недорого). 3 если пришли приставы, а вы не получили судебный приказ до этого ничего не платите - выясняете судьбу судебного приказа, отменяете его и не платите (боитесь не получится обращаетесь ко мне, помогу)
Судя по количеству неплательщиков, это всё может произойти не сразу. Не известно когда судебная машина доберётся именно до Вас или до меня. Возможно к тому времени накопится довольно кругленькая сумма долга и ставки будут достаточно высоки. А шансов выиграть это дело может оказаться не так уж много.

Допустим:
1) не плачУ
2) придёт судебный приказ, напишу возражение, отменю - не проблема.
3) Не думаю что они придут без судебного приказа, но всякое возможно. Потрачу день-два может больше на выяснение всех деталей, и возможно даже удастся найти и отменить этот судебный приказ...
4) Почему не рассказываете что будет дальше? А дальше неизбежно придёт повестка в суд. Какие будут мои последующие действия?
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08
дядявася:

Администратор:
что будете делать, когда к вам придут судебные приставы взыскивать поборы?
Приставы приходят когда есть вступившее в силу судебное решение. Это означает что, когда придут приставы - уже поздно что-то делать, останется только заплатить.

Каспиан, а вы сами так пробовали? Просто мне кажется чтобы давать подобные советы, не мешало бы через это пройти самому, и если не победителем, то хотя бы с минимальным ущербом.

Скажу. Был жизненный случай не вносил с полгода платы за ЖКУ (проблемы были) пришел судебный приказ, я его отменил, потом пришел второй и тоже отменил. Ну а потом финансовые проблемы решил и оплатил сам. Никто мне пени исполнительские сборы, штрафы за неисполнение не предъявлял.

Каспиан:
боитесь не получится обращаетесь ко мне, помогу
ценик сразу огласите, пожалуйста. smile

Я думаю договоримся

Каспиан:
Выводы: 1. не платите, 2 пришел судебный приказ - пишите заявление об его отмене (не сможете сами обращайтесь помогу недорого). 3 если пришли приставы, а вы не получили судебный приказ до этого ничего не платите - выясняете судьбу судебного приказа, отменяете его и не платите (боитесь не получится обращаетесь ко мне, помогу)
Судя по количеству неплательщиков, это всё может произойти не сразу. Не известно когда судебная машина доберётся именно до Вас или до меня. Возможно к тому времени накопится довольно кругленькая сумма долга и ставки будут достаточно высоки. А шансов выиграть это дело может оказаться не так уж много.

Допустим:
1) не плачУ
2) придёт судебный приказ, напишу возражение, отменю - не проблема.
3) Не думаю что они придут без судебного приказа, но всякое возможно. Потрачу день-два может больше на выяснение всех деталей, и возможно даже удастся найти и отменить этот судебный приказ...
4) Почему не рассказываете что будет дальше? А дальше неизбежно придёт повестка в суд. Какие будут мои последующие действия?

Давайте расскажу. Фонду не выделяется денег на оплату госпошлины. Для оплаты иска в суд надо вначале заплатить госпошлину (насколько помню минимумум 800 р). Таким образом вероятность получить повестку в суд составляет 1%, а для того чтоб выиграть дело надо доказать факт предъявления счета на оплату (без этого суд не взыщет). Сами понимаете, если вы не оплачивали ни разу, то и квитанции не получали. И продолжу учитывая практику местного ИРЦ (такие же нахлебники как и фонд) дальше заявления о выдаче судебного приказа они не идут, по той же самой причине, что нет денег на госпошлину.

И не забывайте, что срок исковой давности 3 года, т.е. за 2-х комнт. квартиру (к примеру) набежит около 12 000 рублей, а иски до 50000 рассматривает только мировой суд, а мировой суд не станет принимать иск от них, а будет требовать писать заявление о выдаче судебного приказа.

Вообщем я увлекся. Каждый может делать, что хочет и испугавшись пени побежать платить, но я считаю, что можно и не платить и жить спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 15:16)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Не платил и не собираюсь оплачивать затею наших экономически подкованных главу Правительства РФ и его попечителей. Удачи тем кто платит, поддержите "бедных" многочисленных жён и детей олигархов, им не хватает на бельё и игрушки.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Каспиан:
Фонду не выделяется денег на оплату госпошлины. Для оплаты иска в суд надо вначале заплатить госпошлину (насколько помню минимумум 800 р). Таким образом вероятность получить повестку в суд составляет 1%
Откуда тогда вероятность? Если в бюджете фонда не существует статьи расходов на судебные тяжбы, стало быть фонд и не сможет взыскивать долги с неплательщиков. (Разве что сотрудники фонда оплатят госпошлину из своего кармана, на что естественно никто не пойдёт). Вывод из ваших слов один: дальше судебного приказа дело не пойдёт... Уверены?

З.Ы, никого не призываю платить или не платить. Каждый скребет на свой хребет. Я и сам пока не плачУ, но и лишнюю маржу в виде пеней, инвестировать в эти фонды не хотелось бы даже в отдалённом будущем.Добавлено спустя 2 минуты
Vladimir-70:
Удачи тем кто платит
Я бы наоборот, пожелал тем кто не платит. Им нужнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 23:26)
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
дядявася:
Я бы наоборот, пожелал тем кто не платит. Им нужнее.
Значит Вы пожелали удачи и себе. Оригинально Вы себя балуете. curtsey
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08
дядявася:

Каспиан:
Фонду не выделяется денег на оплату госпошлины. Для оплаты иска в суд надо вначале заплатить госпошлину (насколько помню минимумум 800 р). Таким образом вероятность получить повестку в суд составляет 1%
Откуда тогда вероятность? Если в бюджете фонда не существует статьи расходов на судебные тяжбы, стало быть фонд и не сможет взыскивать долги с неплательщиков. (Разве что сотрудники фонда оплатят госпошлину из своего кармана, на что естественно никто не пойдёт). Вывод из ваших слов один: дальше судебного приказа дело не пойдёт... Уверены?

З.Ы, никого не призываю платить или не платить. Каждый скребет на свой хребет. Я и сам пока не плачУ, но и лишнюю маржу в виде пеней, инвестировать в эти фонды не хотелось бы даже в отдалённом будущем.
Vladimir-70:
Удачи тем кто платит
Я бы наоборот, пожелал тем кто не платит. Им нужнее.

Я ответил. Ну а про вероятность вы сами себе ответили. Вдруг да директор фонда оплатит госпошлину из своего кармана, чтоб подать иск на злостного неплатильщика из Соликамска
dr.Wlad2015
dr.Wlad2015
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 февраля 2016 в 12:26
Мне стало интересно, за что платить взносы на капитальный ремонт, если наш дом даже не вошел в программу? То есть денежки улетят в трубу???
Кстати, Как трактует ФЗ -185, "Капитальный ремонт - это проведение предусмотренных законом работ по устранению неисправностей, изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников , в том числе, по их восстановлению или замене с целью улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества многоквартирного дома"."К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся ремонт внутридомовых инженерных систем электро, тепло, газо, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа); ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости ремонт лифтовых шахт; крыш; подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах; утепление и ремонт фасадов." Но, люди, ведь на это все есть в платежках графа "содержание жилья"! По-моему, это получается одно и то же! Кто прав???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 14:45)
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
dr.Wlad2015:
" Но, люди, ведь на это все есть в платежках графа "содержание жилья"! По-моему, это получается одно и то же! Кто прав???
я уже обращал внимание на эту графу, когда обращался в прокуратуру Пермского края в самом начале этой эпопеи, но там ничего вразумительного ответить не смогли. Может сейчас что прояснилось- не знаю. Надо будет как-нибудь еще раз задать им этот вопрос.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
dr.Wlad2015, Если содержание жилья стоило бы, например, 40 руб. за кв. метр, тогда бы весь объем работ можно бы осилить. А так как у вас приблизно 20 руб./кв. м, то имеем то, что имеем. По-русски это означает только текущее содержание плюс мелкий ремонт. За всё надо платить!!!! Поэтому сделали общую копилку, в которую потихоньку народ складывает деньги и копит на предстоящие большие работы. Некоторые копят в своих ТСЖ, а которым всё по барабану - отдают деньги в какой-то общий фонд, а вот оттуда вернутся ли деньги именно вам большой вопрос. Я была на экскурсии в доме по Северной, 48. За неполный год ТСЖ смогли из дома сделать конфетку: красиво отремонтировали лестничные марши; установили металлопластиковые окна в подъездах; заменили почтовые ящики; установили общедомовые приборы учета на все виды энергии; восстановили отмостку по периметру дома и многое другое, а до этого дом как бы обслуживал "Коммунал". Если бы они продолжали пользоваться услугами "Коммунала", то ничего этого не увидели бы!!!! Пытаюсь тоже сделать и в нашем доме по пр. Юбилейному, но пока плохо получается.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт