Соликамская пьянь или почему люди спиваются

алкоголизм, тунеядство
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ciceron:
и иных состязаний (в том числе, интеллектуальных)
В городе проводятся Чемпионат по ЧГК, Кубок по интеллектуальным играм (поверьте, и разнообразно и интересно), Фестивали (типа "Соликамской осени"), Дозоры, Вопрос-Ответ, Ворошиловский стрелок. Даже клуб свой есть "Солиум". Ещё что-то упустила? Для маленького города вполне. И анонсы, и последующее освещение в СМИ имеется. Да вот желающих не густо: лица всё те же. Почти родные. Это, Ciceron, извините, как в рай за яи противоестественным способом тащить. На предприятиях профкомы бьются, чтобы что-то организовать, а народ саботирует. Все усилия прахом...
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
vasi-lissa:
в рай за яй
Круто! Надо запомнить... up
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
vasi-lissa:
В городе проводятся Чемпионат по ЧГК, Кубок по интеллектуальным играм (поверьте, и разнообразно и интересно), Фестивали (типа "Соликамской осени"), Дозоры, Вопрос-Ответ, Ворошиловский стрелок. Даже клуб свой есть "Солиум". Ещё что-то упустила? Для маленького города вполне. И анонсы, и последующее освещение в СМИ имеется. Да вот желающих не густо: лица всё те же. Почти родные. Это, Ciceron, извините, как в рай за яи противоестественным способом тащить. На предприятиях профкомы бьются, чтобы что-то организовать, а народ саботирует. Все усилия прахом...
Ну, я ведь не панацею предлагаю, а просто намечаю возможные методы решения проблемы. Понятно, что в каждом отдельном случае нужен свой подход. Игры больше интересуют школьников и студентов. Тех же, кто работает больше будут интересовать мероприятия, приносящие прибыль, а не пустая трата времени.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Ciceron:
Тех же, кто работает больше будут интересовать мероприятия, приносящие прибыль, а не пустая трата времени.
vasi-lissa, бесполезно wall .
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Vl@diMir, в идеале, всем хочется видеть только прекрасное. И не болеть от безобразного.
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Vl@diMir:

Ciceron:
Тех же, кто работает больше будут интересовать мероприятия, приносящие прибыль, а не пустая трата времени.
vasi-lissa, бесполезно wall .

В чём я не прав? Я говорю как человек участвовавший в своё время в таких вот мероприятиях, организованных профсоюзом. Загнали нас (человек тридцать-сорок) в какое-то неэстетичное помещение для игры в дартс, а потом нам дали на руки 50 рублей за участие и призерам шоколадки. Это нормально? Таким способом разве можно привлечь кого-то? Лично у меня не было мотива участвовать в подобном "мероприятии" второй раз, впрочем как и у других.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Ciceron:
В чём я не прав?
Прав.
Ciceron:
Лично у меня не было мотива участвовать в подобном "мероприятии" второй раз, впрочем как и у других.
Я не собираюсь что-то доказывать. Это личное дело каждого. Я нашел то, что мне надо, денег не приносит, но мне нравится даже просто общаться с очень интересными людьми.
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Ciceron:
Я говорю как человек участвовавший в своё время в таких вот мероприятиях, организованных профсоюзом. Загнали нас (человек тридцать-сорок) в какое-то неэстетичное помещение для игры в дартс
Я тоже как-то участвовал в таком мероприятии, тоже было неэстетичное помещение и тоже было человек 30-40.
Но это были люди, пришедшие сами. Приходили даже семьями. С удовольствием покидали дротики По 50 рублей за участие не выдавали, но награждали победителей. Всё было азартно и весело.
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
На счёт пьянки - завязывать надо, но не таким способом, как это придумывают чиновники и депутаты. Альтернативы алкоголю практически нет, ну если только наркота. Такое впечатление, многие в нашей стране на ней сидят и курят "план" Путина, поддерживая априори политику правительства. Платных спортивных сооружений и кружков по интересам быть не должно, должно быть всё бесплатно, как образование и медицина, тогда не будет поголовного пьянства, брошенных детей, будущих уголовников и дальнейшей деградации общества. И не правы те, кто думает, что каждый человек волен делать то, что ему заблагорассудиться, из-за этого мы и оказались в этой опе и не собираемся в ближайшее время оттуда выбираться.
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Ещё один рассадник безудержного круглосуточного веселья...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 11:42)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Bezdel*nik, shock facepalm
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Bezdel*nik:
Ещё один рассадник безудержного круглосуточного веселья...
решили подзаработать в кризис...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Администратор:
решили подзаработать в кризис...
"социально-ориентированный" бизнес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 15:18)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
Вспоминаются громкие слова кого-то из администрации, что они будут "воздействовать" на тех, кто предоставляет в аренду помещения игорных заведениям.
Тут могли бы тоже "напрячь"...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор, это тот случай когда громкость слов не имеет практической пользы. Как именно они могут воздействовать, и должны ли? В лучшем случае пожурят, пристыдят, не более. Ни к чему это. Не лучше ль воздействовать на сами игорные заведения, при чём тут те, кто им что-то предоставляет?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт