СТРАХОВАНИЕ ОСАГО В г. Соликамске

Отсутствие Полисов ОСАГО в страховых компаниях города
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
У мужа подошёл срок окончания полиса ОСАГО, поехал к страховому агенту, а она говорит, что мол компания приказала долго жить и никто сейчас автогражданкой не занимается. Можно подумать, что город остался совсем без автомобилей. А Вы, господа, как с этой проблемой справляетесь?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
Можно подумать, что город остался совсем без автомобилей
Можно подумать город остался без страховых компаний smile
А какая СК?
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
Вчера продлевал страховку в РЕСО, никаких проблем. За день до окончания старой позвонили напомнили.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
dm - вне всякого сомнения РЕСО - хорошая компания. Дай думаю позвоню. Звоню, у вас какая машина спрашивает меня представитель РЕСО, сколько лошадей? 81 отвечаю, мы с таким количеством лошадей не страхуем, минимум 121 лошадиная сила мы начинаем разговаривать. В порядке исключения можем вам выписать полис, но оплата будет в размере 121 лошадиной силы. И действительно - никаких проблем, господин dm.Добавлено спустя 4 минутыА "умерла" страховая группа СГ "МСК". И ещё нюанс: справки о безубыточности ни одна компания не принимает. Получается, что новое положение по Правилам ОСАГО, которое будет в законодательном плане введено в сентябре 2014 г. в Соликамске работает уже сейчас.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Блинский блин, МСК умерла? Скорблю. На днях страховка заканчивается...
dm
dm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 сентября 2016 в 14:54
Mалышкаzug:

dm - вне всякого сомнения РЕСО - хорошая компания. Дай думаю позвоню. Звоню, у вас какая машина спрашивает меня представитель РЕСО, сколько лошадей? 81 отвечаю, мы с таким количеством лошадей не страхуем, минимум 121 лошадиная сила мы начинаем разговаривать. В порядке исключения можем вам выписать полис, но оплата будет в размере 121 лошадиной силы. И действительно - никаких проблем, господин dm.
А "умерла" страховая группа СГ "МСК". И ещё нюанс: справки о безубыточности ни одна компания не принимает. Получается, что новое положение по Правилам ОСАГО, которое будет в законодательном плане введено в сентябре 2014 г. в Соликамске работает уже сейчас.

У моей машины 97 лс, т.е. с вами одна и та же категория от 70 до 100 лс, сумма осталась такая же как и за прошлый год, могла быть скидка в 10%, но в прошлом году я оформлял страховку "без ограничений", поэтому, как мне объяснили, мой стаж в союзе страховщиков не учли. Как то странно это все слышать, может конечно у них для новых клиентов такие условия...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
vasi-lissa:
Блинский блин, МСК умерла? Скорблю.
plus1 Я тоже там. Мне ещё несколько месяцев с этим полисом ездить :)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Слава богу всё вчера закончилось в плане страхования ОСАГО. В "МСК" в 5 звёздах попудрили мозг и выдали вердикт: как юный пионер плати 2613 рэ и катайся на благо семьи. Муж позвонил в РСА в Москву, там вежливый молодой человек рассказал пошаговую инструкцию о наших дальнейших действиях в борьбе за свои права. Результата, нужного мне надо полагать не будет. Застраховались по новой в СОГАЗе за 2613 руб и порадовались за страну Гондурас. Там более четче исполняют права человека, но они далеко от нас. Имеем то, что имеем. Не было бы войны....
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
вне всякого сомнения РЕСО - хорошая компания.
Особенно умиляют отзывы. laugh Две первых ссылки в Яндексе:
""/
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Немного печального опыта.
В Росгосстрахе соликамчанам заявление по поводу убытков надо писать..... в Березниках, по всем видам регулирования убытков - стандартном, прямом и по европротоколу.
"Умершая" МСК всем своим страхователям подложила свинью - не передала данные о них в федеральный союз страховщиков, теперь, если у кого-то и была скидка (к примеру, у меня она была максимальная - 50 процентов), то при обращении в другие страховые компании эта скидка обнулилась wall
В "Ингострахе" по стандартной процедуре регулирования заявление пишется в Соликамске, при прямом регулировании, а так же при регулировании по европротоколу, заявление надо писать в .... Перми, в региональном офисе.
С Ресо-гарантией... читайте отзывы в интернете.
Малехо подумав, и учитывая свой печальный опыт общения с Росгосстрахом, решил застраховать свою машину в Ингострахе (офис в гостинице, в 1-м корпусе). Что будет дальше, посмотрим.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
vasi-lissa:
Блинский блин, МСК умерла? Скорблю. На днях страховка заканчивается...
Продолжение истории.
Позвонили за неделю (хотя МСК и умерла, но кто-то, видно, всё ж в живых остался), предупредили, что страховка заканчивается ...числа, накануне ещё раз позвонили, уточнили часы работы. Муж съездил. Застраховал. Оказалась какая-то "КАЗНА". На синем штампике значатся гг.Екатеринбург и Пермь. Сдаётся мне, что сотрудники почившей компании нашли новую работу и свою клиентуру забрали с собой.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
vasi-lissa:
Оказалась какая-то "КАЗНА".
Серверная Казна.

А сотрудники - да, те же, и офис тот же, и даже оргтехника не поменялась )
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Умершая" МСК всем своим страхователям подложила свинью - не передала данные о них в федеральный союз страховщиков , теперь, если у кого-то и была скидка (к примеру, у меня она была максимальная - 50 процентов), то при обращении в другие страховые компании эта скидка обнулилась

Вот и кончилась моя ОСАГа в МСК.. причем несколько недель назад. Забыл я про неё совсем, потому в субботу срочно поехал искать где бы новую оформить... Приехал в 5 звёзд, там вместо МСК какая-то "северная казна", но закрыто. И неподалёку РосГосТрах. В РГТ не пошёл, поехал в гаи. Захожу в один вагончик - РГТ, захожу в другой - тоже РГТ... Делать нечего пришлось у них оформляться.
Выкатили мне сумму чуть ли не в 2 раза дороже чем было, потом уже дома увидел что они ещё какую-то доп. страхование жизни сделали. А само ОСАГО всего на 500 рублей только подорожало. Vl@diMir, все скидки вроде остались, если конечно и тут не обманули. 25% скидка, сколько было - не помню.

Попытался я расторгнуть это лишнее страхование жизни - отказываются, типа его можно расторгнуть только вместе с ОСАГО-й... Блин, знал же что РосГосТрах - жулики, и всё равно не досмотрел...Добавлено спустя 6 минутЗ.Ы. Пиричем, как оказалось, в РГТ для расторжения договоров - есть отдельный кабинет, в котором сразу с порога начинают хамить. sarcastic_hand
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    12 апреля 2024 в 14:47
— Навязывая данную услугу, страховая компания поступает абсолютно незаконно! — комментирует ситуацию юрист Артур Шешуков. — Согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» (№2300-1 от 07.02.1992 г.), запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объёме.

Предлагаю читателям обратиться в Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, расположенный по адресу: г. Соликамск, ул. Кирова, д. 1, с заявлением о нарушении его прав при заключении договора страхования. В случае, если в результате проверки по указанному заявлению отделом Роспотребнадзора в действиях страховщика будет установлено нарушение действующего законодательства, у читателя возникнет право требования от страхователя возмещения убытков в размере оплаченного им страхового тарифа по договору страхования жизни.

http://www.gorodsol.ru/node/492
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт