Защита прав потребителей

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 115
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Все люди на земле, невзирая на цвет кожи, пол, возраст, религиозную принадлежность и профессию являются потребителями. И именно в качестве потребителей часто попадают в невыгодное положение: их обманывают, обвешивают, обкрадывают. Как найти управу? "Есть закон!" - скажут мне. Правда, он есть. На Западе он стопроцентно работает. А у нас? В большинстве случаев только теоретически. Непорядочные продавцы ничего и никого не боятся: "Да идите вы хоть куда, пишите, что хотите!". И несчастный покупатель бежит в организации, призванные помогать ему. Там ненавязчиво-мягко намекают, что он сам дурак. Потеряны деньги, время, нервы. Но, самое главное, утрачена вера в справедливость.
Эмоции в сторону, по факту: 28.11.2010 моя дочь купила в ТЦ "Зодиак" в отделе Иртеговой Натальи Андреевны два диска с играми (по 150 рублей каждый). На одном из них вообще не было игры, на другом из трёх указанных игр была одна, да и та не запускалась и вгоняла комп в ступор. Дочь пошла вернуть некодицию. Диски забрали (для проверки), деньги не вернули, сказав, что в любом случае не вернут, только обмен в случае подтверждения некондиционности. Я подключилась, аппелируя к Закону о защите прав потребителей и деляя упор на то, что нельзя продавать контрафактный товар. Мне с пеной у рта доказывалось, что ничего мы не получим - сами виноваты, что купили дешёвку. И можем мы идти хоть к адвокату, хоть к прокурору. Понимаю, что 300 рублей - не самые большие деньги, но почему и за что я должна их подарить г-же Иртеговой?
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
:D заявление в милицию/прокуратуру по поводу продажи нелицензионной продукции
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Я предупреждала о подобном исходе - ей, похоже, всё "по барабану".
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
а всё почему? потому что никто ни разу ничего никуда не писал...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Я написала. Завтра торжественно вручу.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Давным-давно, в студенческие годы сталкивался с тем, что игра с диска (не лицензия очевидно) не запускалась. Их великий гуру сказал "Все работает". Списал на свою компьютеро-неграмотность.
Шли годы, наступила эра Интернета )) зачем покупать диск когда можно скачать?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ситуация завершилась полной победой и окончательной капитуляцией ИП. Даже претензию писать не пришлось! Деньги ребёнку вернули, снабдив просьбой больше не разглашать сведения об этом ИП. Что ж, радует, чтот человек признал свою неправоту. Пусть, хоть и таким образом, у моего ребёнка сформируется правильное представление о справедливоси и законности, о том что свои права НАДО отстаивать! Топор войны зарыт.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Думаю, рано зарыли... joke
Может и не по правам потребителям тема, но автолюбители тоже потребители! Недавно написал претензию в облгаи по поводу работы дорожных служб.Кратко суть: на перекрёстке установили дополнительную стрелку на светофор (налево), но на основном светофоре "забыли" установить доп.стрелки (прямо и направо), как это требует ГОСТ и ПДД. В результате в тёмное время суток доп.стрелку "налево", когда она не горит, не видно., но основной зелёный продолжает гореть.Естесственно, водители глядя на основной зелёный поворачивают налево, а там их поджидает пост ДПС с радостным известием - "Вы проехали на красный свет". На вопрос, почему не следите за порядком обустройства светофоров, стандартный ответ - вам надо, вы и пишите. Ну и написал,прям на сайте облгибдд,и заодно просьбу провести занятия с инспекторами по изучению своих служебных обязанностей. Вскоре (надо отдать должное, не затянули ) был ответ:
""


Через неделю светофор засиял по всем правилам, на радость людям!Ну и одну кормушку прикрыли :D
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
OASIS,
молодцом! 8)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор,
я знаю 8)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Кому то приходилось делать запись в книге жалоб? :|
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Оазис, или как там, этот рисунок и есть ответ ментов? У меня рисунок этот не показывается! :evil:
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
А в книгах жалоб и предложений я пишу довольно часто, обычно пишу замечания, но в мягкой форме, что понравилось тоже пишу, но реже, стараюсь что нибудь предлогать, а вдруг и вправду сделают, и в следующий раз мне же будет комфортней и удобней :evil:
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Михаил Капелюш,
интересный вопрос... Давным-давно в парикмахерской по Северной хотел оставить нелестный отзыв. Добрую книгу дали, а ручку нет. "Свою надо иметь"...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
:D
я вот надумал из вредности написать в одном из магазинов где не понравилось общение с продавцом)
по закону-ОБЯЗАНЫ обеспечить: ручкой, столом, стулом.
Причем, опять же, если дерзят-сделать запись об этом в той же книге :D
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 115
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт