Зима пришла...

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 66
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
F-graf, картинка, которую ты привел в качестве иллюстрации, это и есть дифракционная картина разложения "белого" света на волны различной длины. Могу рассказать о дуализме фотонов, то есть о корпускулярно-волновой теории света, привести несколько формул, но зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 10:26)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Кстати про зиму. Вчера вечером уже были видны вереницы снегоуборочных машин ПМК-11. С утра их не было.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
F-graf, дифракция света может происходить также в так называемых мутных средах.
Спойлер
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
F-graf, дифракция света может происходить также в так называемых мутных средах.
а фото про зиму у вас нет, а?!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir, дядявася, natalyCat,

F-graf:
А вообще, я гуманитарий и тема здесь про зиму

А, теперь столько же фотографий про зиму выложить! И всем умникам по минусу.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
F-graf:
И всем умникам по минусу.
Ага, вот только надо вспомнить, кто первый начал терминами кидаться (см.пост № 14) sarcastic_hand .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 11:44)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Vl@diMir:
Ага, вот только надо вспомнить, кто первый начал терминами кидаться
давайте кидаться "зимними" фотками))
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 11:45)
Скорпион
Скорпион
  • Сообщений: 60
  • Последний визит:
    8 августа 2020 в 06:30
Vl@diMir:

F-graf:
И всем умникам по минусу.
Ага, вот только надо вспомнить, кто первый начал терминами кидаться (см.пост № 14) sarcastic_hand .
F-graf, картинка, которую ты привел в качестве иллюстрации, это и есть дифракционная картина разложения "белого" света на волны различной длины. Могу рассказать о дуализме фотонов, то есть о корпускулярно-волновой теории света, привести несколько формул, но зачем?

Вообще-то данное явление называется ДИСПЕРСИЯ( на картинке). В 7-8 классе ничего этого не изучают, вообще в школе по нормальному точно нет. И объяснять такие явления все-таки нужно уметь: а иначе божественное чудо? или фотомонтаж? Да и управлять можно - а это уже искусство (мастерство) или обыкновенное чудо.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir:
F-graf, картинка, которую ты привел в качестве иллюстрации, это и есть дифракционная картина разложения "белого" света на волны различной длины. Могу рассказать о дуализме фотонов, то есть о корпускулярно-волновой теории света, привести несколько формул, но зачем?

Скорпион:
F-graf, картинка, которую ты привел в качестве иллюстрации, это и есть дифракционная картина разложения "белого" света на волны различной длины. Могу рассказать о дуализме фотонов, то есть о корпускулярно-волновой теории света, привести несколько формул, но зачем?

Кто-то здесь не Vl@diMir


rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 12:30)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
F-graf:
И всем умникам по минусу.
Я же заботливо убрал в спойлер всё, что могло навредить неподготовленному читателю. laugh
F-graf:
А, теперь столько же фотографий про зиму выложить!
Да, у меня и фотика то нет... А с телефона - вы будете не в восторге. laugh
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
""/
""/
""/
Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
""/


""/


""/


""/
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Асия, елочки милые, рябинка славная, пёсик - лапушка! И вообще места знакомые какие-то...
natalyCat, снежинки "бархатные" или "меховые"? А впрочем, какая разница? Они классные. Не думала, что в них возможна неполная симметрия.Добавлено спустя 14 минутУ нас на Клестовке есть особенный тополь. Он "долгозелёный". Когда уже все соседи полысели, его шевелюра по-летнему яркая и густая. А потом резко в один день всё-таки и на него нахлынет зима. Я за ним много лет слежу (он со своего рождения такой аномальный), а вот запечатлеть получилось только сегодня. Тополь уже довольно большой. А раньше ещё трогательней смотрелось: маленькое деревце противостоит холоду, снегу и ветру.
""/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2014 в 19:35)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
vasi-lissa:
natalyCat, снежинки "бархатные" или "меховые"? А впрочем, какая разница? Они классные. Не думала, что в них возможна неполная симметрия.
снежинки сфотканы через объектив кинокамеры (советской) + мой фотоаппарат соникибершот. сами снежинки лежат на металлическом поручне))) на ткани было трудно сфокусироваться) человеческий фактор...и человек который в ткань "одет" дергается и рука фотографа..от холода дрожит...а вот на поручне три кадра из 9 выбрали))))Добавлено спустя 12 минутРябиновые сугробики
""/
""/
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
А-а-а! сугробики - это нечто! Нечто прекрасное!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 66
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт