Кризис 2014 ... 2020

Недвижимость, кризис, санкции и т.д.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Tatarovich:
Банки уже почти "официально" (кто официально, кто просто дает отказы) перестали выдавать ипотечные кредиты на покупку нового и вторичного жилья.
Уже раза два этот фейк опровергали в декабре... Шо, опять? (с)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
дядявася, ну фейк не фейк, а процентные ставки по ипотеке даже в сбербанке по факту "заградительные".
И за последний месяц не слышал фактов (реальных) чтобы кто-то по новому заявлению брал ипотеку. А вот то, что по старым заявлениям просят повысить первоначальный взнос - вот такого полно.

Статья Gazeta.ru.

Конкретно мне, менеджер (старая знакомая) в Сбербанке (Пермское отделение), сказала (своими словами постараюсь передать) - Вова, ты парень конечно хороший, но ... в данные момент мы подтверждаем ипотеку только тем, кто является - хорошим знакомым наших хороших знакомых и ехидно так подмигнула. Было это два почти 2 месяца назад.

Статья ВестиФинанс
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Я лично ипотеку подписывал 31 декабря. На одну зарплату не потянуть сыну, впряглись втроём. Папа, мама и я - дружная семья. При этом у меня нет ни плохих ни хороших знакомых в Сбербанке.
А чего им не давать ? Ярмо на цать лет ! Им надо чтобы все были им должны, каждый месяц, через месяц по почте, на телефон приходят предложения - возьмите кредит. Постоянно удаляю предложения подобного плана и не только я один, на работе уже сослуживец ходил в Сбербанк ругаться.
Недавно выкинул ещё одно через сожжение в печке. :))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 января 2015 в 19:06)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
HiliyJuk, если не секрет какая эффективная ставка в документах ?

"Ярмо на цать лет" - при удешевлении рубля в 2 раза, не очень выгодное решение. По факту банк от вас получит как минимум в 2 раза меньше денег чем рассчитывал, это конечно в любом случае большая сумма, но и риски возрасли (вас и ваших родственников ведь могут уволить с предприятий и компаний и вы не сможете платить, а квартиру продать банк просто не сможет).

Если уж утрировать, то брать сейчас кредит например под 15-17% в год - это выгодное предложение, если зп стабильная (и может быть проиндексирована в большую сторону).
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Всё верно. В условиях кризиса выгодно быть в долгу, т.к. деньги на глазах превращаются...в фантики.
Про ставку не скажу, но точно по уровню 2014г. т.к. договор был подписан в последний день, но 2014г.- успели ! С 2015г. ставки точно поднялись, да и квартиры подорожали в среднем на 100.000 Оформлял сын - я со плательщик, он и договор изучал. Ещё договор с владельцем квартиры - где цена заморозилась. :))

Договор с банком - та ещё грамота, жаль забрали. Там сложные формулы расчёта и только с сайта. Т.е. банк их засекретил ! Но одному молодому человеку точно не потянуть. Вся зарплата уйдёт на ипотеку. Ещё ведь квартплата, страховки: квартиры, заёмщика. Банк везде страхуется и всё за деньги. Все оформления подорожали прилично. На сколько - не уточнял.

Что толку, одно расстройство. Главное верить - всё делается для нашего блага. Только мы глупые не понимаем. :))
Тут на сайте читал - всё доступно, вот и доступность. Да и зарплаты у всех на сайте под 30. А знающие люди говорят - что 15 уже хорошо. Не все на Урал Калии работают и в управлениях. Разряд сейчас получить тяжело. На предприятии сокращают ставки, оставляют ниже. У меня на службе полный дурдом, но не буду писать - не хочу повторить судьбу пива попиваси. Пошло всё на хутор. Пусть хоть на ушах ходят.
1. Начальник всегда прав.
2. а когда не прав - смотри пункт 1.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 января 2015 в 22:14)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
Ставки по ипотеке в сбере подняли с 23.12.2014 года.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Что будет с авто-рынком? первичным и вторичным?
прем-тачки как брали, так и будут брать, даже может еще больше.

ЁlkaIgolka:
Как всегда, отличилась пермская тойота, цены задраны выше, чем на немецкие авто!
Так берите немецкие авто! Не пожалеете)

Tatarovich:
Если уж утрировать, то брать сейчас кредит например под 15-17% в год
Ога, и найти банк с вкладом превышающей процентной ставкой, получая профит в виде 1-2% ежемесячно чистой прибыли.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Арве, мне кажется, что прем тачки сейчас в России будет покупать только на всю голову стукнутый человек. Люди с достатком позволяющим приобрести премиум автомобиль, прекрасно понимают куда необходимо вкладывать деньги. Так, что ... но поживем посмотрим.

Сейчас вот как оказалось получили мусорный рейтинг, а значит в ближайшие дни увидим очередное проседание рубля (((( печалька ... Осталось отключить нам Swift и привет доллар по 150. Хоть стой, хоть плачь ...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Сейчас вот как оказалось получили мусорный рейтинг, а значит в ближайшие дни увидим очередное проседание рубля (((( печалька ... Осталось отключить нам Swift и привет доллар по 150. Хоть стой, хоть плачь ...
Рубль падает к доллару, а собственно кто не падает?..

Падать будет ,но связи тут нет, т.к. S&P это американский рынок, тем более внешним инвесторам выгодна слабая национальная валюта - отсюда наоборот рубль должен подорожать, а он сцуко падает. Рубль даже к евро падает. Кароч, пока верхи не договорятся (если уже давно не договорились) будем падать. Мое мнение падение сугубо политическое, а не экономическое. и нефть тут не причем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 17:53)
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Поддерживаю выше изложенное сообщение-нефть тут не причём,просто кому то на руку обвалить нашу экономику....да тем же политиканам,которым лишь бы своё брюхо набить,и налогов побольше хапнуть.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Арве, ну если быть точным, то много какие валюты стран с развитой экономикой не падают (#send" target="_blank">для любознательных). Или колеблются в рамках вполне адекватных пределов. Само собой страны спутники России - Казахстан, Беларусь, Узбекистан и т.п. они конечно следом за нами страдают. Но увы ... если уж у нас такая экономика, то (

S&P - это не только американский рынок. Исходя из таких рейтингов крупные инвесторы (не только американские) решают имеет ли смысл вести дела с странами или нет. А зарубежные инвесторы - это кредиты населению и бизнесу, это крупные инвестиционные проекты и т.д. и т.п. много-много денег.

Само собой падение рубля - это итог и нефти, санкций, ряда политических решений и нашей страны и стран запада, но прежде всего это итог работы правительства РФ в течении последних лет.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Tatarovich:
Осталось отключить нам Swift и привет доллар по 150. Хоть стой, хоть плачь ...
интересная точка зрения на этот вопрос http://chipstone.livejournal.com/1248184.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Администратор, точка зрения очень интересная, вопрос в том насколько она соответствует реальности?
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Да, интересная. И я бы добавил, агитационная.
Снова шапкозакидательство.
Точно такое же, когда в первые месяцы нам ежеминутно талдычили по всем каналам, что от санкций Россия только выиграет.
Всё пойдёт в рост! Цены упадут! наконец-то наладим собственное производство!
А что в итоге?
Самый крупный урожай зерновых за последние десятилетия - хлеб подорожал.
Цена нефти упала в 2 раза - бензин дорожает.
В Европе, Японии кризис, производство падает - дефляция.
В России кризис, производство падает - инфляция.
ДА КАК ЖЕ ТАК??? КАК МЫ УМУДРЯЕМСЯ РАЗВИВАТЬСЯ СУЩЕСТВОВАТЬ, НАРУШАЯ ВСЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ???
Да очень просто. Нами руководят жадные люди.
Я сейчас не говорю о Путине сотоварищи. Есть более толстая алчная, наглая и бессовестная прослойка менеджеров и чиновников между ними и нами.
И пока они будут у власти, все логичные предположения, как и в обсуждаемой статье, и все правильные начинания будут воплощаться с точностью до наоборот.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Bezdel*nik:
И я бы добавил, агитационная.
дак куда ни глянь.... либо "а-а-а-а-а-а-а-а мы все умрем", либо "все ок, нужно подождать". На других версиях популярность не заработать.

А так. По слвам этого эксперта то-то, по словам другого то-то. А получится как в поговорке, "погоду на завтра вы узнаете послезавтра"...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт