Затопление рудника №2 "Южный"

такие дела...
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
С Берфорума - точка провала. Провалилось несколько дачных домиков. У друга там заброшенный участок. Созвонились с соседом.
Если расширяться будет до и их уйдет ><
""/
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 ноября 2014 в 15:47)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Ivendar, Конечно лучше помолчать. А давайте поговорим тогда о грёбанных почётных калийщиках, которым мы должны сказать спасибо за угробленный рудник! Они же все прекрасно всё знали и не надо придуриваться.
iva-kochetygov
iva-kochetygov
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 декабря 2014 в 16:12
первое фото
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
а вот и оно, 3 домика улетело
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 15:52)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
iva-kochetygov, не кисло...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Ivendar
Ivendar
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 марта 2015 в 20:53
История не терпит сослагательных наклонений - если у Вас есть желание открыть охоту на ведьм - велком, но второму руднику это не поможет. И еще, классической русское - "гром не грянет - мужик не перекрестится". Все становятся мудрыми постфактум...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Доктор геолого-минералогических наук, консультант «Уралкалия», ООО «Верхнекамской Калийной Компании», «АВИСМЫ» Алексей Кудряшев рассказал «В курсе.ру», что затопление первого рудника, который целиком находится под жилыми районами Соликамска, неизбежно.

Алексей Кудряшев:
— Новый провал — это последствия прошлых катастроф. Я считаю, что вероятность затопления первого рудника крайне высока, его наверняка затопит.
Провал случился из-за того, что из-под почвы ушёл какой-то объём рассола. Это значит, что готовятся пути миграции для ещё больших объёмов. Затопление рудника уже не остановить: знаю, что уже начали поступать пресные воды, а это значит, что руднику конец. О стене межу шахтами сказать ничего не могу, я её не проектировал и не строил. Но объём соляных масс настолько велик, что он наверняка её пробьёт.
Когда рудник будет затоплен, провала под городом не будет. Будет длительное оседание поверхности земли — оно может затянуться на годы и десятилетия. Постепенно будут разрушаться наземные и подземные коммуникации: газопровод, тепловые сети, железнодорожное полотно, электросети. Процесс будет постепенным, и в ближайший месяц в Соликамске ничего не произойдёт. Но сектор затопления рудников будет большой и последствия будут серьёзные.
shock
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
только что тоже на берфоруме прочитал это...
его "прогноз" неутешителен. хотя плюс один есть: мы резко не провалимся...
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Да что за паникеры то тут одни такие? Вы на соседей посмотрите с их количеством и масштабом провалов. И что? Город встал? вымер? ушел под землю? Умер? Все сбежали? Нет же. Город цветет - строятся ТЦ, ремонтируется центр города.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Алексей Антропов, лично я не паникёр, я реалист. А сегодняшние реалии мягко выражаясь на букву Х
Gent
Gent
  • Сообщений: 80
  • Последний визит:
    12 сентября 2017 в 15:11
Алексей Антропов:
Да что за паникеры то тут одни такие?
Ведь такие события происходят не каждый день, вот люди и находятся под впечатлением. )) А так все будет хорошо, будем Боровск развивать и правый берег Камы. Слава Богу земли там всем хватит .. preved
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Воу-воу-воу, палехче (с)

Вернулась я сегодня из Перми, а тут такой кипеш о_О

И живу от рудника второго не так уж и далеко, в районе Парка.

Хватать маму и ребенка и бежать обратно в Пермь? о_О
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
NeMu®ka, да нет, если вы не работник Уралкалия, бежать никуда не надо. Вот куда сейчас бежать всем тем, кто на 2 руднике работАЛ? До 3 000 людей за 1 день лишились работы. sad Добавлено спустя 8 минутКстати недалеко от района провала я так понял и лыжная база Калиец? То есть её закрыли уже? Или закроют? Или не закроют? scratch
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
С&#9786;ликамск™:
До 3 000 людей за 1 день лишились работы

Имхо, лучше остаться безработным, но живым.

Но ведь часть из них должны трудоустроить? На другие рудники, например.
Компенсации выплатить...

Всё это весьма и весьма неприятно, но повторюсь - главное, что никто не пострадал.
WhiteBear
WhiteBear
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 февраля 2017 в 12:28
NeMu®ka:
Компенсации выплатить...
я Вас умоляю... какие компенсации? не в СССР живём. Посадят на 2/3, потом оптимизация численности тех, кого не перевели на другие рудники
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт