Давайте подумаем вместе - может это кому-нибудь нужно?

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-30 из 30
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
самовыражение, это одна из потребностей человека (старикашка Маслоу тысячу раз прав), а покупка втридорога вещей - это самый легкий способ самовыражения (если конечно у вас есть деньги).
Тоже искренне надеюсь, что вы не желали меня обидеть, намекая на низкий уровень моего благосостояния.
Арве пишет:
нам потребуется создать ООО под оптовую закупку?
Так я собственно и ищу ип или ооо имеющих желание провести такую закупку. Я собственно рассматриваю Сп как вид взаимопомощи что ли. Например у оптовиков существует своя накопительная система скидок - то есть для организатора, который регулярно совершает покупки у данного поставщика, выгода очевидна.
Арве пишет:
В случае бракованности товара (бывает и такое) мне куда обращаться? Сомневаюсь, что интернет-магазины ретиво бросятся исправлять недочеты или обратятся к фирмам-поизводителям (оригиналов), что якобы их товар "не того".
Я не предлагаю совершать покупки в интернет магазинах, я предлагаю покупать на оптовых базах. Просто многие оптовики имеют свой сайт в интернете. К тому же можно приобретать товар непосредственно у производителя.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Я думаю возникнут сложности с поиском организации или ИП (назовем их контрагентом), так как для этого должны совпадать несколько условий.
1. У Контрагента в Уставе д.б. прописано, что он занимается покупкой и реализацией товаров (причем в список должны попадать те, что вы хотите приобрести)
2. Необходимо, построить схему реализации Контрагентом товаров заказчикам (либо по договору дарения (свои есть нюансы) либо по договору купли-продажи либо еще как-нить, но на ум пока не приходит.
3. У Контрагента не должна быть упрощенка с объектом налогооблажения - доходом.
4. в продолжение п. 3.
dipper59 пишет:
И причем здесь система налогообложения и НДС
НДС есть везде, где нет упрощенки. даже в случае покупки Вами колбасы в универсаме, вы опосредованно оплачиваете НДС продавца. В случае если действует упрощенка возникнут трудности с НДС. Контрагенту возвращаются денежные средства уплаченные им за товар+НДС, но происходит это очень не скоро, а с нашей инфляцией, мало Контрагентов решиться на изъятие из оборота собственных средств в недра ФНС))

Согласен, что в период буйства цен, людям надо объединяться, чтобы минимизировать свои затраты, возможно Вы, dipper59, найдете единомышленников, но трудности будут, об этом никогда не надо забывать.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Извините, но мы говорим о разных вещах. Сп не является коммерческим предприятием со всеми вытекающими Например мне надо 25 кг сахара - а мешок то 50кг, я, допустим, предлагаю соседке купить 25 кг - и сообща мы покупаем мешок сахара на оптовой базе по цене более низкой, чем в магазине. Это наша с ней совместная покупка - ну при чем же здесь НДС?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
НДС уже включен в цену
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Спасибо уважаемый Арве - я понимаю, что ндс включен в цену товара. Но я же не собираюсь его выделять - верно.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
верно. но у кого упрощенка, если они не меценаты в душе или экономические профаны, то скривят лицо или вообще откажутся с вами связываться.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Почему обязательно ИП? Оптовики неплохо и с физ.лицами работают, если не ошибаюсь.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Никому@никабельность пишет:
Почему обязательно ИП? Оптовики неплохо и с физ.лицами работают, если не ошибаюсь.
Извините, не могли бы вы дать ссылки на такие сайты - вдруг мне от туда что-нибудь нужно. А вообще прихожу к выводу, что народ у нас недоверчивый. Что в общем то правильно, как говориться доверяй, но проверяй. Я собственно предлагала такую схему, когда организатор выкупает товар на свои личные деньги без предоплаты от участников покупки. Соответственно больше всех он и рискует, т.к на него возлагается обязанность по замене бракованного товара или возврату денег за таковой, ну и всегда существует риск того, что участник откажется выкупать товар - передумал и все. На такие условия действительно вряд ли кто согласится, а я допустим могу себе позволить выкупить товара на сумму не более 5-10 тыс. А с предоплатой - вряд ли найдутся желающие отдать свои деньги кому-то за еще не существующий товар. Вот. Тем не менее каким-то образом существуют ведь такие покупки в других городах. Буду пока участвовать в них - ну и свои многострадальные духи тоже там куплю, пожалуй.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Имею прямое отношение к СП - сама часто покупаю и организую, пока Вконтакте. Есть свой отдел детских товаров, ИП. Могу предложить закупиться игрушками к НГ или детской одеждой. Или предлагайте свои варианты.
Так как посещение этого форума очень низкое, рискуем не набрать мин. оптовый заказ. Но можем объединиться с Березниковским или Пермским СП. Могу эти вопросы решить.
Для тех кто сомневается, не поленитесь , зарегистрируйтесь, например на сайте ОГРОМНО.КОМ (Екат)
посмотрите какая там активность и популярность.СП - это уже целая индустрия...
Или просто зайдите на Берфорум, в Женский клуб.
В нашем городе пока с этим не знакомы, но дело это очень хорошее и для всех выгодное.
Жду ваших предложений.
Кстати, заказ на игрушки делаю уже в понедельник. Следующий через неделю. Порадуйте детей оригинальными игрушками! Цены в 2 раза ниже, чем в магазине. Сайт www***.ru-toy***s.ru/ где сейчас можно выбрать игрушки - (*** убираем) Могу проконсультировать по игрушкам.
Мои координаты:
http://www.vsolikamske.ru/board/detail.php?SECTION_ID=190&ELEMENT_ID=2475
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Наконец то хоть один единомышленник нашелся - а то все критика да критика. Для Соликамска видимо действительно сп в диковинку, поэтому и такое настороженное отношение. Игрушки обязательно посмотрю.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Мила, спасибо за сслыку, игрушки - очень актуально для нашей семьи smile Обязательно воспользуюсь =)
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Совместные Закупки открыты!
Приглашаю купить по оптовым ценам:
- детский трикотаж
- игрушки
- сувениры
- соблазнительное белье и др.
http://www.bermama.ru/forum/1054
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Приглашаю на новые закупки
- верхняя одежда для детей ОЛД@C
- сувениры и игрушки
- детская обувь Б@Мбини
- модные резиновые женские сапожки
- развивающие книги для детей "Школа 7 гномов" и другие
- одежда для дома

ВСЕ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ

ЗАКУПКИ ЗДЕСЬ
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
заинтересовал кукуруктор.Можно узнать цену?
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
ответила в личку
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-30 из 30
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт