Главная » Форум » Книга жалоб и предложений » Давайте подумаем вместе - может это кому-нибудь нужно?

Давайте подумаем вместе - может это кому-нибудь нужно?

Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
Всем привет! Обращаюсь прежде всего к модераторам форума - я предлагаю открыть раздел коллективные закупки (сп). Данный вид покупок широко распространен в больших городах - а чем мы хуже?(даже в Березниках есть). Смысл СП (совместной покупки) заключается в том, чтобы приобрести какие-либо товары по оптовой цене. Т.е. организатор закупки за небольшое вознаграждение - как правило 15% - осуществляет сбор заказов и закупку товара оптом, а затем раздает всем участникам закупки. Мне кажется, что тема будет полезна
всем - если закупки будут популярны - неминуемо увеличиться количество пользователей.
Правила можно посмотреть на любом форуме с СП. Я собственно предлагаю открыть тему тоже с определенным интересом - предлагаю открыть закупку элитной наливной парфюмерии по демократичным ценам. Очень надеюсь на ваше содействие.
Администратор
Администратор
Блогер Фотограф Форумчанин Комментатор
Соликамск
1 день назад
dipper59,
рассмотрим вопрос в ближайшее время...
plus1 Понравился чей-то пост? Поставь автору плюсик в карму plus1
Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
ок
Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
интерсно
Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
Я за =))) что покупать будем? =)

п.с. точнее кроме парфюма что то еще будем? )))
Посетитель
OASIS
ЕКАТЕРИНБУРГ
52 дня назад
Да, а заодно и контрольную закупку сделаем... :D
Старый друг лучше новых двух. С подругами всё наоборот.
Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
Никому@никабельность пишет:
Я за =))) что покупать будем? smile

п.с. точнее кроме парфюма что то еще будем? )))
Вот как раз для того, чтобы покупать что-то еще и необходимо открыть отдельную ветку и привлечь организаторов. Я кроме парфюма пока ничего предложить не могу - потому что я не ИП (а оптовики как правило работают только с ИП). Ну еще написала письмо в shoesone - жду ответа. Эти покупки как правило проводят без орг.сбора (не знаю почему) - это корейская обувь по цене от 200 р - до 2000 р. Естественно все искусственное, но выглядит прилично. В принципе таким образом можно покупать все от продуктов питания до мебели (что собственно и делается в больших городах). Мне лично проще купить товар у организатора покупки по оптовой цене - чем в 3 раза дороже в магазине. Вот как то так.
OASIS пишет:
Да, а заодно и контрольную закупку сделаем...
Хочу сказать, что вы зря иронизируете - в условиях любой коллективной покупки строго прописан пункт - По требованию модератора и Участников Организатор должен в двухдневный срок предоставить следующие отчетные документы:
- Копия счета фирмы-поставщика
- Копия платежного документа (платежное поручение, чек)
- Копия накладных на транспортные расходы
- Копия прайса фирмы-поставщика, по которому осуществлялась СП
наличие бирок с артикулами обязательно.
Естественно, что оптовики так же по просьбе организатора обязаны предоставить сертификаты на свою продукцию. Я же не предлагаю вам оптом на таганских рядах закупиться - меня тоже интересуют только качественные вещи от официальных дилеров. И еще один момент - организаторам запрещено брать предоплату до проведения скажем 3 удачных закупок. Я лично привязалась к парфюмерии лишь потому , что она нужна мне самой - но на 5000 рублей (28 вроде бутылок) я не готова отовариться и поэтому ищу единомышленников, которые так же хотели бы приобрести духи. В общем я лично руками и ногами за открытие темы коллективные покупки.
Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
надо изучить как это все работает smile я ни разу не сталкивалась=))
Посетитель
Арве
Форумчанин
1 день назад
Элитная парфюмерия по демократическим ценам... где то есть противоречие, но не вижу пока где..))))
dipper59, уточните пож-та, почему оптовики охотнее работаю с ИП? у последних ведь как правило упрощенка, а оптовики работают с НДС.
Судя по текстовке, это сетевой маркетинг нового образца, который отлично переработан. Граждане, будьте бдительны))
"И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной". А.Гайдар
Посетитель
vasi-lissa
Блогер Фотограф Комментатор Форумчанин
Соликамск
1 день назад
Арве пишет:
Элитная парфюмерия по демократическим ценам... где то есть противоречие, но не вижу пока где..))))
Арве, а меня смутило словосочетание "элитной наливной парфюмерии". Вы правы, как-то оно не вяжется, слух режет, вроде как палатка Pierre Cardin на местном рынке. Элитность предполагает отбор, ограничение: ну не бывает "элита" оптом и в розлив!
Она идёт по жизни, смеясь
Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
Арве пишет:
К сожалению, как я понимаю ссылок на сайты давать здесь нельзя - но вы при желании можете посмотреть что за продукция R*E*N*I? а также отзывы о ней.
Арве пишет:
dipper59, уточните пож-та, почему оптовики охотнее работаю с ИП? у последних ведь как правило упрощенка, а оптовики работают с НДС.
Предлагаю самостоятельно выбрать любого оптовика и посмотреть условия сотрудничества - везде либо с ИП, либо с ООО и практически никто не отпускает товар физ. лицам. И причем здесь система налогообложения и НДС? Это два совершенно разных понятия, или вы предполагаете, что все ИП приобретают товар без НДС - Странно .
Арве пишет:
Граждане, будьте бдительны))
Участие в совместных покупках дело сугубо личное и я не вижу ничего страшного в том, чтобы несколько человек, желающих приобрести один и тот же товар, скооперировались и приобрели его оптом по оптовым ценам, а не в рознице, где в цену заложена аренда, налоги, зарплата продавца и какая-то прибыль от деятельности. Если я не права - поправьте.
vasilissa пишет:
Арве, а меня смутило словосочетание "элитной наливной парфюмерии". Вы правы, как-то оно не вяжется, слух режет, вроде как палатка Pierre Cardin на местном рынке. Элитность предполагает отбор, ограничение: ну не бывает "элита" оптом и в розлив!
По поводу элитности - уже давно не секрет, что основная масса брендов производится в Китае и продается за бешеные деньги. Вот на днях видела на одном форуме, как девушка с такой же претензией на элитность приобрела себе лабутены за 37000 рублей - а другая без лишних понтов приобрела точно такие же за 1500. В Китае это называется "перепроизводство" - и продается товар не в фирменных магазинах, а через интернет например. В общем я делаю вывод, что вам интереснее купить в магазине втридорога и упиваться потом чувством собственной значимости - дело ваше. Я всего лишь хотела купить вещи по-дешевле и помочь купить их другим желающим. Я допустим заказала своему ребенку сани с попоной за 1100 в то время как у нас в Бисмарке они стоят за 2700 - скажите, я неправильно поступила?
Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
не удержалась, добавлю
Наливная парфюмерия**** - это высококачественные версии известных ароматов, которые изготавливаются на основе французских компонентов. В коллекции наливных духов собраны все лучшие версии ароматов элитной парфюмерии.
В состав духов **** входит около 15% парфюмерной композиции. По результатам независимой экспертизы, запах наливной парюмерии держится не менее 60 часов.
Извините если кого -то обидела. Честно не ставила перед собой такой цели.
Посетитель
OASIS
ЕКАТЕРИНБУРГ
52 дня назад
Арве пишет:
....Судя по текстовке, это сетевой маркетинг нового образца, который отлично переработан. Граждане, будьте бдительны))

Вот и я о том же.
dipper59, если не сложно, объясните в двух словах в чём фишка этих СП для трудового народа?
Старый друг лучше новых двух. С подругами всё наоборот.
Посетитель
Арве
Форумчанин
1 день назад
дольче хабаны в бутиках - это не элитность, а брендовость, элитность это немножко (или множко) другое... То что в Китае производят почти все, что когда-то изготавливалось в Европе или США, признаю, но! В случае бракованности товара (бывает и такое) мне куда обращаться? Сомневаюсь, что интернет-магазины ретиво бросятся исправлять недочеты или обратятся к фирмам-поизводителям (оригиналов), что якобы их товар "не того". Тем более китаезы грешат вкраплением вредных компонентов (почему зачастую у них и себестоимость понинжена), а с парфюмерией (если она изготавливается не в родных стенах) лучше не шутить :!:
Далее, dipper59, вы утверждаете, что оптовики работают с лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, но мы то все физические лица - нам потребуется создать ООО под оптовую закупку? Прошу, разъясните.
На все остальные вопросы я Вам, dipper59, отвечу в личку.))
П.С.
dipper59 пишет:
В общем я делаю вывод, что вам интереснее купить в магазине втридорога и упиваться потом чувством собственной значимости
зря ерничайте, самовыражение, это одна из потребностей человека (старикашка Маслоу тысячу раз прав), а покупка втридорога вещей - это самый легкий способ самовыражения (если конечно у вас есть деньги).
П.П.С. dipper59, Вас тоже, я надеюсь, никто не хочет обидеть, но так просто такие дела не решаются :)
"И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной". А.Гайдар
Посетитель
vsolikamske
1885 дней назад
я уже не знаю как еще объяснить - наверно я не оратор. Фишка в том , что несколько людей объединяются и покупают товар оптом по оптовой цене а не по розничной. Но для того, чтобы купить оптом нужен человек, который бы оформил заказ у поставщика. Еще раз напомню, что оптовики работают как правило только с юр. лицами, ип и прочее. Я не предлагаю себя в качестве организатора - просто я бы поучаствовала.Я, например, купила бы детскую одежду, обувь, взрослую обувь, игрушки возможно. Еще меня интересуют ткани, в частности рибана, интерлок и прочий трикотаж. Еще не плохо бы прикупить на шторы чего-нибудь. Просто для сравнения : цена на кроссовки женские зимние верх натуральный, мех искусственный - 930 рублей (оптовая цена), сапоги женские полностью натуральные 1100-2000 (опт), Портьерная ткань например стоит 250-300 рублей - а у нас 900-1200 похожая. Так же имеет смысл объединяться при покупках с иностранных сайтов, потому что значительно снижается стоимость доставки. Безусловно все эти товары я могу приобрести и на других форумах - но будет обязательная 100% предоплата и + расходы на емс до Соликамска.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Как зарегистрироваться Как добавить объявление Как поделиться событием Как загрузить фотографии Как добавить на карту Как добавить организацию Как обсудить на форуме Как искать на сайте
Реклама на сайте  |  admin@vsolikamske.ru  |  icq 382-56З-7О2  |  тел.: +7 (95О) 469 51 57  |  Правила сайта  |  Помощь по работе сайта