Давайте подумаем вместе - может это кому-нибудь нужно?

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Всем привет! Обращаюсь прежде всего к модераторам форума - я предлагаю открыть раздел коллективные закупки (сп). Данный вид покупок широко распространен в больших городах - а чем мы хуже?(даже в Березниках есть). Смысл СП (совместной покупки) заключается в том, чтобы приобрести какие-либо товары по оптовой цене. Т.е. организатор закупки за небольшое вознаграждение - как правило 15% - осуществляет сбор заказов и закупку товара оптом, а затем раздает всем участникам закупки. Мне кажется, что тема будет полезна
всем - если закупки будут популярны - неминуемо увеличиться количество пользователей.
Правила можно посмотреть на любом форуме с СП. Я собственно предлагаю открыть тему тоже с определенным интересом - предлагаю открыть закупку элитной наливной парфюмерии по демократичным ценам. Очень надеюсь на ваше содействие.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 22:26
dipper59,
рассмотрим вопрос в ближайшее время...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
ок
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
интерсно
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я за =))) что покупать будем? =)

п.с. точнее кроме парфюма что то еще будем? )))
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Да, а заодно и контрольную закупку сделаем... :D
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Никому@никабельность пишет:
Я за =))) что покупать будем? smile

п.с. точнее кроме парфюма что то еще будем? )))
Вот как раз для того, чтобы покупать что-то еще и необходимо открыть отдельную ветку и привлечь организаторов. Я кроме парфюма пока ничего предложить не могу - потому что я не ИП (а оптовики как правило работают только с ИП). Ну еще написала письмо в shoesone - жду ответа. Эти покупки как правило проводят без орг.сбора (не знаю почему) - это корейская обувь по цене от 200 р - до 2000 р. Естественно все искусственное, но выглядит прилично. В принципе таким образом можно покупать все от продуктов питания до мебели (что собственно и делается в больших городах). Мне лично проще купить товар у организатора покупки по оптовой цене - чем в 3 раза дороже в магазине. Вот как то так.
OASIS пишет:
Да, а заодно и контрольную закупку сделаем...
Хочу сказать, что вы зря иронизируете - в условиях любой коллективной покупки строго прописан пункт - По требованию модератора и Участников Организатор должен в двухдневный срок предоставить следующие отчетные документы:
- Копия счета фирмы-поставщика
- Копия платежного документа (платежное поручение, чек)
- Копия накладных на транспортные расходы
- Копия прайса фирмы-поставщика, по которому осуществлялась СП
наличие бирок с артикулами обязательно.
Естественно, что оптовики так же по просьбе организатора обязаны предоставить сертификаты на свою продукцию. Я же не предлагаю вам оптом на таганских рядах закупиться - меня тоже интересуют только качественные вещи от официальных дилеров. И еще один момент - организаторам запрещено брать предоплату до проведения скажем 3 удачных закупок. Я лично привязалась к парфюмерии лишь потому , что она нужна мне самой - но на 5000 рублей (28 вроде бутылок) я не готова отовариться и поэтому ищу единомышленников, которые так же хотели бы приобрести духи. В общем я лично руками и ногами за открытие темы коллективные покупки.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
надо изучить как это все работает smile я ни разу не сталкивалась=))
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Элитная парфюмерия по демократическим ценам... где то есть противоречие, но не вижу пока где..))))
dipper59, уточните пож-та, почему оптовики охотнее работаю с ИП? у последних ведь как правило упрощенка, а оптовики работают с НДС.
Судя по текстовке, это сетевой маркетинг нового образца, который отлично переработан. Граждане, будьте бдительны))
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Арве пишет:
Элитная парфюмерия по демократическим ценам... где то есть противоречие, но не вижу пока где..))))
Арве, а меня смутило словосочетание "элитной наливной парфюмерии". Вы правы, как-то оно не вяжется, слух режет, вроде как палатка Pierre Cardin на местном рынке. Элитность предполагает отбор, ограничение: ну не бывает "элита" оптом и в розлив!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
Элитная парфюмерия по демократическим ценам... где то есть противоречие, но не вижу пока где..))))
К сожалению, как я понимаю ссылок на сайты давать здесь нельзя - но вы при желании можете посмотреть что за продукция R*E*N*I? а также отзывы о ней.
Арве пишет:
dipper59, уточните пож-та, почему оптовики охотнее работаю с ИП? у последних ведь как правило упрощенка, а оптовики работают с НДС.
Предлагаю самостоятельно выбрать любого оптовика и посмотреть условия сотрудничества - везде либо с ИП, либо с ООО и практически никто не отпускает товар физ. лицам. И причем здесь система налогообложения и НДС? Это два совершенно разных понятия, или вы предполагаете, что все ИП приобретают товар без НДС - Странно .
Арве пишет:
Граждане, будьте бдительны))
Участие в совместных покупках дело сугубо личное и я не вижу ничего страшного в том, чтобы несколько человек, желающих приобрести один и тот же товар, скооперировались и приобрели его оптом по оптовым ценам, а не в рознице, где в цену заложена аренда, налоги, зарплата продавца и какая-то прибыль от деятельности. Если я не права - поправьте.
vasilissa пишет:
Арве, а меня смутило словосочетание "элитной наливной парфюмерии". Вы правы, как-то оно не вяжется, слух режет, вроде как палатка Pierre Cardin на местном рынке. Элитность предполагает отбор, ограничение: ну не бывает "элита" оптом и в розлив!
По поводу элитности - уже давно не секрет, что основная масса брендов производится в Китае и продается за бешеные деньги. Вот на днях видела на одном форуме, как девушка с такой же претензией на элитность приобрела себе лабутены за 37000 рублей - а другая без лишних понтов приобрела точно такие же за 1500. В Китае это называется "перепроизводство" - и продается товар не в фирменных магазинах, а через интернет например. В общем я делаю вывод, что вам интереснее купить в магазине втридорога и упиваться потом чувством собственной значимости - дело ваше. Я всего лишь хотела купить вещи по-дешевле и помочь купить их другим желающим. Я допустим заказала своему ребенку сани с попоной за 1100 в то время как у нас в Бисмарке они стоят за 2700 - скажите, я неправильно поступила?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
не удержалась, добавлю
Наливная парфюмерия**** - это высококачественные версии известных ароматов, которые изготавливаются на основе французских компонентов. В коллекции наливных духов собраны все лучшие версии ароматов элитной парфюмерии.
В состав духов **** входит около 15% парфюмерной композиции. По результатам независимой экспертизы, запах наливной парюмерии держится не менее 60 часов.
Извините если кого -то обидела. Честно не ставила перед собой такой цели.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Арве пишет:
Элитная парфюмерия по демократическим ценам... где то есть противоречие, но не вижу пока где..))))
....Судя по текстовке, это сетевой маркетинг нового образца, который отлично переработан. Граждане, будьте бдительны))

Вот и я о том же.
dipper59, если не сложно, объясните в двух словах в чём фишка этих СП для трудового народа?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дольче хабаны в бутиках - это не элитность, а брендовость, элитность это немножко (или множко) другое... То что в Китае производят почти все, что когда-то изготавливалось в Европе или США, признаю, но! В случае бракованности товара (бывает и такое) мне куда обращаться? Сомневаюсь, что интернет-магазины ретиво бросятся исправлять недочеты или обратятся к фирмам-поизводителям (оригиналов), что якобы их товар "не того". Тем более китаезы грешат вкраплением вредных компонентов (почему зачастую у них и себестоимость понинжена), а с парфюмерией (если она изготавливается не в родных стенах) лучше не шутить :!:
Далее, dipper59, вы утверждаете, что оптовики работают с лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, но мы то все физические лица - нам потребуется создать ООО под оптовую закупку? Прошу, разъясните.
На все остальные вопросы я Вам, dipper59, отвечу в личку.))
П.С.
dipper59 пишет:
В общем я делаю вывод, что вам интереснее купить в магазине втридорога и упиваться потом чувством собственной значимости
зря ерничайте, самовыражение, это одна из потребностей человека (старикашка Маслоу тысячу раз прав), а покупка втридорога вещей - это самый легкий способ самовыражения (если конечно у вас есть деньги).
П.П.С. dipper59, Вас тоже, я надеюсь, никто не хочет обидеть, но так просто такие дела не решаются :)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
я уже не знаю как еще объяснить - наверно я не оратор. Фишка в том , что несколько людей объединяются и покупают товар оптом по оптовой цене а не по розничной. Но для того, чтобы купить оптом нужен человек, который бы оформил заказ у поставщика. Еще раз напомню, что оптовики работают как правило только с юр. лицами, ип и прочее. Я не предлагаю себя в качестве организатора - просто я бы поучаствовала.Я, например, купила бы детскую одежду, обувь, взрослую обувь, игрушки возможно. Еще меня интересуют ткани, в частности рибана, интерлок и прочий трикотаж. Еще не плохо бы прикупить на шторы чего-нибудь. Просто для сравнения : цена на кроссовки женские зимние верх натуральный, мех искусственный - 930 рублей (оптовая цена), сапоги женские полностью натуральные 1100-2000 (опт), Портьерная ткань например стоит 250-300 рублей - а у нас 900-1200 похожая. Так же имеет смысл объединяться при покупках с иностранных сайтов, потому что значительно снижается стоимость доставки. Безусловно все эти товары я могу приобрести и на других форумах - но будет обязательная 100% предоплата и + расходы на емс до Соликамска.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт