Повышение нормы потребления на отопление

Повышение нормы потребления на отопление
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Андрей Мараков:
Вот и вопрос: куда обращаться, если чинуши все куплены?
Никуда,всё везде схвачено и поделено уже как 24 года.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Андрей Мараков:
посмотрел что это за взыскание в коапе....для юр лиц до 20 000 р
Ну да, несерьёзно. Может лучше тогда в ФАС писать?
В Тюмени случай был:
Управление ФАС по Тюменской области оштрафовало ОАО "Уральская теплосетевая компания" более чем на 20 млн рублей, сообщает пресс-служба ФАС России. Ранее в Тюменское УФАС поступило заявление жителей дома № 5 по улице Коммунаров г. Тюмени......
http://energovopros.ru/novosti/teplo/21593/

Интересно, откуда коммунальщики будут брать деньги на штраф? sarcastic_hand
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Интересно, откуда коммунальщики будут брать деньги на штраф?

Тут другие смайлики нужны)))

Я, честно, не плачу (с ударением на последний слог) вообще. У меня уже по первым платежам сроки исковой давности начали выходить.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
Я, честно, не плачу (с ударением на последний слог) вообще.
А таких неплательщиков на самом деле очень много. Больше чем можно себе представить. И не платят не потому что денег нет, не платят в основном как раз таки те, у кого деньги есть.... В силу некоторых обстоятельств, однажды получил доступ к списку неплательщиков по одному "элитному" дому. Не то что бы я сильно удивился, но всё же перечень фамилий и суммы задолженности впечатлили. Чем выше должность, чем круче тачка, чем больше квартира, чем состоятельнее человек - тем больше у него задолженность по коммуналке.
Как мне объяснили - все попытки выбить с них что-либо через суд - практически всегда идут лесом. Зачастую судиться с ними даже невыгодно. Они готовы потратить на судебные тяжбы больше суммы долга, но не заплатят из принципа.
Это с "простого смертного" можно легко всё взыскать, а с "этих" - себе дороже, потратишь много, а результата может и не быть. Мало того что их долг постоянно растёт, но и стремительно увеличивается количество таких "должников". Типа "щас так модно".
К тому же - информацию о неплательщиках раскрывать строго запрещено.

Это не моё мнение - рассказали люди связанные с коммунальным хозяйством. За что купил за то продаю.

Года через два, долг "списывается"... Угадайте, кто "за них" платит? sarcastic_hand
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 10:27)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася, что за плач? Есть несколько законных оснований забивать йух на платежки, присылаемые УК и ТСЖ. Есть пункты, где эти нехорошие люди скрыто или явно нас нае****ют. Ну а вы платите (я ведь правильно понимаю?). Почему, откуда этот мазохизм? Видимо у этих "состоятельных людей" больше самоуважения и им не хочется чтоб их доили как рогатую буренку. Конечно, зачем коммунальщикам с такими связываться, если куча молчаливого и жующего травку добросовестного плательщика.
Был недавно скандал со свердловским министром, где он обозначил стратегическую мысль для быдла: "Тебя е**т как работает система по сбору ком. платежей? Твое дело платить!" Уверен, что люди повозмущаются и пойдут по проторенной дорожке в ближайший сбербанк...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве, никакого плача нет, что сам видел, то и говорю. И на мой взгляд, те кто таким образом уклоняется от оплаты, виноваты в росте тарифов не меньше чем проворовавшиеся представители ЖКХ.
Арве:
Ну а вы платите (я ведь правильно понимаю?). Почему, откуда этот мазохизм?
Как ни странно, но многие платят. У кого-то нет времени или денег на судебные разборки, да разные могут быть причины. И я уж, как-нибудь не обеднею...
Что происходило с городами, в которых были остановлены теплосети, можете посмотреть на примерах ПГТ Кадыкчан, ПГТ Юбилейный.... У нас, если не весь город, то по крайней мере Клестовка тоже была на грани в конце девяностых. Я конечно, не думаю что сейчас такое возможно, и теплоэнерго закроют, пустят с молотка, или растащут мародёры, но кто знает что будет через несколько лет?
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
sol1115:

Теплоэнерго с февраля 2015 г. повысило норму потребления на отопление с 0,0271 до 0,0330. Тариф 0,0271 установлен региональной службой по тарифам. Насколько известно эта служба тариф больше не повышала. Получается теплоэнерго с администрацией Соликамска сами повысили? Получается когда хочу, тогда и повышаю? Кто знает, что за повышение?
Уважаемый! Прежде чем что-то написать включи мозг, лучше свой!!!! То, что мы получили квиточки, где написано февраль на деле означает, что этот платеж осуществляется за услуги, которые мы получили в январе, т.к. услуги ЖКХ даются в кредит. Теперь, было Постановление правительства Пермского края, которое гласило, что деньги за отопление будут взиматься только в отопительный период, он в Соликамске принят в количестве 235 суток или эквивалент - восемь месяцев!!! Теперь норматив потребления за 12 месяцев = 0,0271 Гкал/ кв.м, а за 8 месяцев этот норматив будет выражаться как 0,033 Гигакалории/ кв. метр. А вот с 1 июля будет другой тариф на тепловую энергию (сам посмотри на сайте РЭК Пермского края). Понятно? У меня сын в первый класс ходит и это понимает. а взрослому - сам бог велел.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
И я уж, как-нибудь не обеднею...
если не сложно, можете мне переводить часть денег на счет, чего уж там разбираться, ведь не обеднеете?

дядявася:
Как ни странно, но многие платят. У кого-то нет времени или денег на судебные разборки, да разные могут быть причины. И я уж, как-нибудь не обеднею...
У меня нет времени ни на тяжбы, ни на разборки (но иногда приходится). Но не плачУ. Знаете с точки зрения здравого смысла, это занимает еще меньше времени.

Скажите, если у вас воришка из кармана будет кошель тырить вы тоже будете глазами хлопать и лишь вздыхать или за руку его сцапаете?

дядявася:
И на мой взгляд, те кто таким образом уклоняется от оплаты, виноваты в росте тарифов не меньше чем проворовавшиеся представители ЖКХ.
пф-фф. Цены рассчитывают от инфляции. Работники ЖКХ специально censored , на неплательщиков, чтоб сработал армейский принцип, когда тебя заклюют такие же как ты. Дешево, но сердито.

Mалышкаzug:
У меня сын в первый класс ходит и это понимает. а взрослому - сам бог велел.
В Министры ЖКХ Пермского края его!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 16:10)
sol1115
sol1115
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 марта 2015 в 19:10
Mалышкаzug:
Теперь норматив потребления за 12 месяцев = 0,0271 Гкал/ кв.м, а за 8 месяцев этот норматив будет выражаться как 0,033 Гигакалории/ кв. метр.
Если уж об математике то не норматив 0,0271 за 12 месяцев, а 0,022 будет равнозначен нормативу за 8 месяцев 0,0330.
Чувствуется в вас с сыном математическая жилка:)Добавлено спустя 6 минутДо норматива 0,0271 повысили в октябре, как раз когда стали начислять по новому постановлению №624-п.
Что же сразу не перешли c норматива 0,022 на норматив 0,033, а сначала на 0,0271?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 14:24)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
если не сложно, можете мне переводить часть денег на счет
То есть, Вы считаете что все эти платежи, по сути являются дармовыми, которые мы платим коммунальщикам по сути ни за что, я правильно понимаю?
Конечно же, Вам я переводить ничего не буду. Но если нуждаетесь - у меня есть отличная идея. Создаёте в своём доме ТСЖ, возглавляете его, собираете со всего дома эти "дармовые" деньги, и живёте как сыр в масле. По моему - отличная идея. На работу ходить не надо, куча свободного времени, одни только плюсы. Ну, я так думаю. joke Есть конечно одна проблема - платёжки надо печатать и по ящикам разносить, но эти мелочи легко решаются если нанять для этого специально обученного человека. up
Если будет не хватать, всегда можно присоединить соседние дома. Вы же юрист, как я понимаю? В таком случае Вы лучше меня знаете что делать. joke
Арве:
если у вас воришка из кармана будет кошель тырить
Но я не считаю воришками свою управляющую организацию, такая аллегория тут никак не подходит. Однако, Вы же платите за интернет, я правильно понимаю? А зачем? Не думаю что провайдеры честнее коммунальщиков.
Предположу что за интернет платите по одной простой причине - отключат. А отопление не отключат, права не имеют. Если бы интернет точно так же не имели права отключить - не сомневаюсь, тоже бы не платили. laugh
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
То есть, Вы считаете что все эти платежи, по сути являются дармовыми, которые мы платим коммунальщикам по сути ни за что, я правильно понимаю?
Неа, не правильно. Я же не беспредельщик. Есть то, что я потребляю. Есть то, что фантазирует ТСЖ (причем в моем случае от банальной безграмотности. Зачем эти люди идут в правление дома я ума не приложу). Отделять зерна от плевел не моя забота и я надеялся, что в суде от них добьюсь конкретики по каждой строчке квитанции, но даже до этого не дошло...
Моя логика простая: смешивая конфетку с какашкой, на выходе мы получаем какашку. Подсовывая квитки-какашки, они проявляют не уважение, принимая меня за быдлё. А я не хочу быть быдлём. Итог, как я уже говорил, сроки давности у меня уже начали потихоньку выходить.

дядявася:
у меня есть отличная идея.
Идея так себе. Уж точно не в масле кататься.

дядявася:
Вы же юрист, как я понимаю? В таком случае Вы лучше меня знаете что делать.
Да ну? может мне по пути еще убийство Немцова расследовать?

дядявася:
Вы же платите за интернет, я правильно понимаю? А зачем? Не думаю что провайдеры честнее коммунальщиков.
Предположу что за интернет платите по одной простой причине - отключат. А отопление не отключат, права не имеют. Если бы интернет точно так же не имели права отключить - не сомневаюсь, тоже бы не платили.

Не надо меня в жлобстве обвинять.
Кстати по поводу интернета. Позволю похвастаться: пользуюсь инетом от ЭР-Телекома. Плачу в месяц 315 руб еще с тех времен, когда эти жиды навязывали к интернету телевидение, что стоило от 555 руб. в месяц. Сейчас ценники около 800 рублей в месяц. Заморочиться стоило 1 час времени, выгоду можете посчитать сами. После ваших слов думаю, что из-за меня, сцуки, они для остальных тарифы повысили. zlo
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
sol1115:
До норматива 0,0271 повысили в октябре, как раз когда стали начислять по новому постановлению №624-п.
Что же сразу не перешли c норматива 0,022 на норматив 0,033, а сначала на 0,0271?
Правильно мыслите, вроде О, 033
- по распоряжении главы города, чтобы уравнять резкое повышение на тепло в одно- и двухэтажках...просто уравняли всех в городе, с них бремя повышения на 137% в квитках перекинули и на других жителей. Не верите - позвоните в расчетный центр, спросите.
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
Вот это всё конечно правильно тут написано. Но почему-то никто из Вас не подумал "А правильно ли были посчитаны прежние нормативы?" Т. е. те которые 0,022. Вы даже подумать не можете что они могли быть сознательно занижены ещё тогда (когда их устанавливала администрация города, в целях чтобы население не шумело), потому что считались без учёта этажности (методика тогда была такая несовершенная) и на +18 в квартире. А у Вас, только честно, в квартирах сколько градусов? То-то... Так вот откуда эти 0,0271 берутся.
И в зависимости от этажности действительно теплопотребление должно быть разное. В конце концов квартира в одноэтажном доме теряет тепло через пол, потолок и стены. В двухэтажном через стены и пол или потолок в зависимости от этажа. Ничего сложного для понимания даже неспециалисту.
А то что обманывают нас так эти несчастные нормативы (если в них вообще есть обман) сущие копейки по сравнению с налогами.
Кстати в ряде населённых пунктов края, и наверное в Половодово нормативы возможно пересмотрят.
И ещё раз, Теплоэнерго САМО ничего повысить (также как и понизить, не может в принципе) для этого есть РСТ и Правительство ПК со своими министерствами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2015 в 11:59)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Аж ты боже-ж мой
Скорпион
Скорпион
  • Сообщений: 60
  • Последний визит:
    8 августа 2020 в 06:30
Именно МУП Теплоэнерго готовит документы для утверждения тарифов по теплоснабжению РСТ (ранее РЭК). РСТ, как госструктура, конечно не обидит ресурсоснабжающие организации, начиная с "естественных" монополий и заканчивая тем же Теплоэнерго. Понятно, чем вызвана непрозрачность расчетов: все включено.
Знаем мы Ваши расчеты, сталкивались. И именно расчеты Теплоэнерго, с использованием норматива, "установленного" администрацией и методик общероссийских.
Не думаю, что администрация занижала норматив, может быть только в советское время. Ответственность за теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение и .т.д. лежит на админстрации. И содержание сетей. Как владелец МУП она конечно влияла и влияет на тариф.
Главное не только норматив зависит от дома, тариф также не может быть один на весь город: есть транспортная составляющая тарифа. Какие бы не были низкие теплопотери домов на Клестовке (что кстати не доказано), транспортировка и содержание теплотрасс - очень затратное мероприятие. Интересно, если все-таки на Клестовке построят газовую котельную, снизят ли тариф для города (для Клестовки Девятков уже обещает низкий тариф). Такая вот странная "уравниловка".
А насчет заниженного норматива 0,022 , скажу, что после установки теплосчетчика (еще с этим нормативом), расходы на тепло в доме снизились в на 25-30 %.

И напоследок: "В Прикамье выдана первая лицензия на управление многоквартирными домами " - http://perm.rbc.ru/perm_topnews/16/03/2015/966438.shtml.
А то Обслуживающие организации на полную катушку перезаключают договора с собственниками (все незаконно - вплоть до того, что придите в контору и распишитесь за новый договор). А мадам из УГКХ заявила, что уже и ООО "Красное" лицензию получила. Одна команда...........
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт