Изменения в ПДД

Обо всех изменениях в Правилах дорожного движения.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
C 1 июля 2015 года в ПДД и Уголовный кодекс (да-да, и туда тоже) вносится ряд важных измерений, которые касаются всех водителей:

многобукав
То же самое, но с картинками:
https://auto.mail.ru/article/56005-vazhnye_izmeneniya_v_pdd_uzhe_zavtra/?social=vk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2015 в 10:16)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Как пешеход я согласна с ужесточением наказания для водителей, пойманных повторно в пьяном виде за рулем. Как налогоплательщик - нет. Предположим, что всем или большинству пойманных пьяными суды, выбирая из предложенных мер - лишение свободы на срок до двух лет, штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов и принудительные работы на срок до двух лет - выберут лишение свободы. И что мы - честные граждане должны будем этих охламонов кормить?
Pavlik
Pavlik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 апреля 2016 в 10:46
Кормим же. Политика партии такая. Проявлять гуманизм к "оступившемуся".
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Кстати о пьяных водителях. Постоянно бываю на сайте ГИБДД, они каждые выходные проводят рейсы. И каждый раз около 300 пьяных водителей ловят... Это только в Пермском крае.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Pavlik
Pavlik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 апреля 2016 в 10:46
Администратор:
рейсы
РейдыДобавлено спустя 2 минуты
Администратор:
ловят
Задерживают, выявляют
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
Как пешеход я согласна с ужесточением наказания для водителей, пойманных повторно в пьяном виде за рулем. Как налогоплательщик - нет.
natalyCat, если уж рассматривать чисто экономическую сторону вопроса, то мне кажется так:
Покуда у нарушителя нет ума, чтобы понять с первого раза, да и ещё когда с него взять нечего, то нет смысла выписывать ему десятки и сотни тысяч штрафов, которые он никогда не оплатит. Дешевле посадить в клетку и кормить.
Дешевле, чем потом бесплатно лечить/хоронить/восстанавливать его жертвы и разрушения, да и его самого. А так глядишь, и улицу подметёт - с паршивой овцы хоть шерсти клок.... Ну, мне так кажется.

З.Ы.
Pavlik:
Проявлять гуманизм к "оступившемуся".
Намекаете на смертную казнь? За пьянство? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 11:17)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
А так глядишь, и улицу подметёт - с паршивой овцы хоть шерсти клок.... Ну, мне так кажется.
так вооот. они там за решеткой отдыхают! Мало сейчас таких зон, где бы они работали. Если бы они сами себе на клетку зарабатывали - было бы отлично...а так я знаю некоторых, которые радуются небу в клеточку. А мы им это оплачиваем...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat, что поделать.. Либеральный Ельцинский режим разрушил трудовую составляющую в некогда исправительно-трудовых учреждениях. Теперь они просто "исправительные". laugh
Хотя в свете последних законов появляются нотки "обязательных" и "принудительных" работ. Но толку то, когда нет соответствующей инфраструктуры.Добавлено спустя 7 минут
natalyCat:
они там за решеткой отдыхают!
Всё же, говорят, большая часть "сидельцев" хотели бы работать. И время быстрее летит, и веселее, и выходишь с какой-никакой копейкой в кармане. Ну, мне так рассказывали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2015 в 11:23)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
большая часть "сидельцев" хотели бы работать. И время быстрее летит, и веселее, и выходишь с какой-никакой копейкой в кармане.
стакан наполовину пуст или наполовину полон? у меня другие сведения... представьте, что он - сиделец - и на воле не хотел трудиться, воровал, к примеру, чтобы на что-то жить... и за решеткой он не захочет... про копейку в кармане - это дааа, платят там копейки.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт