что входит в обязаность кондуктора?

должны ли они помогать с колясками?
Nataliya
Nataliya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 ноября 2015 в 16:21
Входит ли в обязанность кондукторов помогать с колясками?
ситуация такая, села в пазик, тк долго не было 16 большого до клестовки. как выяснилось, помощь нынче не в моде! тк в автобусе сидело 3 мужчины и кондуктор которая стояла и наблюдала как я сперва ребенка в автобус потом коляску. подъезжая к клестовке крикнула водителю остановите на первой остановке, тк до кнопки не дотянуться, на руках ребенок,автобус в движенииа кондуктора попросила о помощи при выходе. с первого сиденья кондуктор мне в след, чего орать нажмите кнопку и в обязанности мои не входит коляски таскать. более менее автобус поехал ровно я встала нажала кнопку и в этом момент он резко отвернул. я с ребенком упала на колени на железную пластину. боль адская. после этого откуда ни возьмись появилась мужская помощь.
куда можно написать по этому поводу? номер автобуса записала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 13:11)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Есть НП «АССОЦИАЦИЯ ДОБРОСОВЕСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ», Соликамск

618556, ПЕРМСКИЙ край, г. СОЛИКАМСК, ул. УЛЬЯНОВА, д. 5
Телефон 3425372244

Поглядел должностную инструкцию, там ни слова о колясках. Но там написано, что в его обязанности входит:

- Принятие необходимых мер при возникновении непредвиденных обстоятельств и несчастных случаев

Но тут все равно решение о наказании будет принимать работодатель...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
помочь конечно мог любой,не только кондуктор (у которого кстати основная обязанность -держать связь водителя с салоном и сохранить выручку до копейки,не рассыпав при падении..)А вот ребенка брать на руки,не дождавшись остановки автобуса-это когда-то было категорически запрещено (лет 25 назад ) в кировском транспорте точно))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 16:15)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Когда-то при мне маму с коляской вообще не садили в автобус: места занимает много, а оплата за одного - невыгодно, очень было дико, причем кондукторы в основном - женщины, как будто сами без детей живут!
Pavlik
Pavlik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 апреля 2016 в 10:46
В 2009 году жена ехала в автобусе с коляской, упала в автобусе-перелом руки (упала-запнулась за незакрепленный на полу металлический прут ) , на следующей остановке водитель всем пассажирам поведал, что автобус сломался, и кондуктор всех попросила из салона. На все просьбы довезти по возможности ближе к мед.учреждению последовал отказ, в т.ч. в грубой форме. В тот же день я разговаривал о произошедшем с начальством автопарка, а именно с г-ом Мамаевым С.Н.-даже слов сочуствия не услышал. Вот такая "веселая" история.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Этим летом ездила с подружкой в Израиль. Как-то поехали на городском автобусе в Ашдоде в сторону рынка. Обратили внимание, что в центре автобуса, вот там, где в Соликамске обычно «паркуются» в автобусах мамочки с колясками, восседает на инвалидной коляске мужчина, и рядом с ним никого нет из сопровождающих. Надо отметить, что на вертикальных стойках, на которых крепятся горизонтальные поручни автобуса, на всех установлены кнопки, нажав на которые пассажиры предупреждают водителя о том, что они намерены на следующей остановке выходить. В зоне инвалидных колясок на кнопках установлены дополнительные иконки, говорящие водителю, что знак подаёт инвалид-колясочник. Дальше пойдет повествование того, что ввело меня с подругой в ступор. Инвалид-колясочник подает сигнал водителю, о намерении выйти на следующей остановке. Водитель, чернокожий эфиоп, останавливает автобус впритык к тротуару, выходит из-за руля автобуса, подходит к инвалиду, под нос, мурлыча какую-то мелодию, открывает двери и опускает ступеньку автобуса заподлицо с тротуаром и спокойно выкатывает инвалида на коляске из автобуса. Затем поднимает нижнюю ступеньку автобуса, садится за руль и продолжает движение. Весь оставшийся путь мы с подругой не могли прийти в себя, мысленно представив, как бы это выглядело в Соликамске и кто, и сколько бы мата вылил бы на голову инвалида. Через час нам довелось увидеть, как этот же инвалид садился в другой автобус и опять ему помогал водитель, кондукторов в автобусах городского транспорта в Израиле нет. И ещё я обратила внимание, что у нас в автобусах кондуктора говорят: «Готовьтесь к выходу заранее» и мы там готовились так, как привыкли, а местные сплошь и рядом сидят до полной остановки автобуса и лишь потом спешат к выходу. Находясь в Израиле, мне посоветовали скачать на смартфон программу Movit, которая в режиме онлайн показывает остановку автобусов и время, в которое автобус того или иного маршрута подойдет к этой остановке. Хочется верить, что и в Соликамске мы доживем до такого обслуживания.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
А я нынче была в Крыму)
Транспорт везде старый, но цены и отношение водителей к пассажирам поразили.
Феодосия. Едем в одну сторону - кондуктор молодой человек, на каждой остановке выходит из автобуса, всех встречая, и отвечает на вопросы как куда доехать (так как большая часть туристы) Всем женщинам помогает занести чемоданы в салон.
Едем обратно, опять кондуктор парень (другой) и тоже самое!! Выходит на каждой остановке, помогает занести и вынести чемоданы..

Судак
Проезд по городу 8 (!!!) руб. в маршрутке Кондукторов нет, все заходят, сами кладут деньги, сами берут сдачу (у водителя приготовлены по 2 руб) Водитель даже голову не поворачивает, доверяет видимо))

Судак-Ялта 3,5 часа в пути Цена проезда 170 р (Соликамск Пермь около 550 р)
Водитель спрашивает, кто где выходит и с этим учетом САМ складывает чемоданы в багажное отделение Цена багажа 20 р У нас цена багажа до Перми 190 р. Сама корячилась доставала чемодан , который закатили в самый дальний угол. Водитель не догадался помочь.

Большая Ялта По городу тоже 8 руб.
Часто ездили на маршрутке вдоль побережья по разным достопримечательностям. Ни разу ни от одного водителя не услышали "Оплачиваем!!!!"
А только так: "Здравствуйте. Можно поинтересоваться, куда едите? проезд стоит *** "
И очень терпеливо отвечают на частые вопросы, как добраться до того или иного места.

Может это просто у нас люди такие, вечно раздраженные - и пассажиры, и кондукторы.
От этого и случаются конфликты. sad

Не думаю, что в Крыму в правилах перевозки написано, помогать девушкам заносить чемоданы в автобус) Просто народ сам по себе доброжелательный и не только в транспорте
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Mалышкаzug, в Питере к инвалидам относятся точно так же (отдельная кнопка, откидной пандус, помощь водителя). Это я так, к слову. Чтобы не думали, что в России такого нет smile
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт