Осторожно, НЯНЯ!

vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Моему ребенку будет три года в феврале. Летом нам не удалось устроиться в садик и мы нашли женщину, которая неофициально сидит с детьми. Она бывший воспитатель детского сада, стаж 15 лет. С виду милая, очень общительная. Первая беседа с ней произвела приятное впечатление, но не устроила цена, которую она просила, а это 10 тысяч рублей. Мы сговорились на 8ми, и ребенок начал ходить к ней как в детский сад. Условия конечно хорошие, одна комната полностью игровая, на кухне тоже безопасно. С ней постоянно проживает внучка (4 года) и приходит еще один ребенок (они платят 5 тысяч ), помимо нашего. То есть в сумме получается трое детей.

Первое время мой сын ходил к ней хорошо, но вчера я заметила его нервозность. Сегодня он встал у порога ее двери и напрочь отказался заходить. Ребенок плакал и замахивался на нее. Я подумала, что это просто капризы, оставила его и спустилась по лестнице. Но что-то остановило меня, я вернулась, встала под дверями и просто слушала. Сначала тишина.... и тут слышу такой крик "ты на кого, с*ка замахиваешься,а? ты на кого замахиваешься?? Рот закрой, скотина!!" и даже через две двери я услышала шлепки. Я стала барабанить в двери, забрала сына, и только позже я увидела что у него распухла губа.

Она очень умно сделала. Если бы она ударила его ладошкой, то губу разбила бы явно, видимо нахлестала по лицу тряпкой..

Вот такой печальный опыт.

п.с. сижу, всю трясет до сих пор... что бы в сделали на моем месте?

еще один п.с. мой телефон 8 964 197 22 69. Буду рада пообщаться, кого это заинтересует.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
В общем ход событий такой. Муж мой сейчас находится в отъезде, но я все равно позвонила ему, рассказала что случилось с нами. Он сказал мне ее не трогать, взял телефон этой мымры,и все популярно ей объяснил... ПОсле его звонка, она перезвонила мне. Сначала пыталась меня убедить, что я неправильно все поняла. Потом начала говорить, что она вообще этого не делала. Затем начала говорить какой у меня ребенок хороший, умный и бла бла бла. Я сказала ей, что собиралась к ней вечером по-любому, и если бы муж попросил ее не трогать, она уже давно в реанимации бы была. Чувствуется, что после конкретного наезда мужа она испугалась. Вернет все деньги ,что мы ей заплатили. Но меня это все равно не радует. ((
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
очень вам сочувствую, у самой двое деток. Честно говоря, после прочтения мне прямо плохо стало. Я бы, наверно, ей руки оторвала - и это самое малое. Честное слово - прибить хочется, даже за чужого ребенка. Может имеет смыл обратиться в прокуратуру? Там еще то болотце, конечно, сама сталкивалась - но все же? По понедельникам если не ошибаюсь ведет прием по личным вопросам прокурор города или его заместитель. Была на приеме у зама - очень хороший, отзывчивый мужчина. Я думаю, нельзя это так оставлять. Неизвестно сколько детей от нее пострадало и сколько еще может пострадать! Я считаю необходимо пресечь ее "педагогическую" деятельность. Можно в налоговую сообщить ( вряд ли она налоги платит), попробовать обратиться в опеку и попечительство. Да и вообще к домашним детским садам ( наверно это именно так будет классифицировано - детей ведь несколько) предъявляют очень высокие требования, вряд ли у неё все оформлено официально. Очень вам сочувствую. А в детский сад бумовский не пробовали обратиться - деньги те же - а места говорят всегда есть. И еще к Прониной(если она до сих пор в Гороно) попробуйте обратиться лично - может войдет в ваше положение. Мне она очень помогла в свое время с садиком - совершенно бесплатно нас в декабре в садик устроила.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Сайт БУМовских детсадов http://detsad-solbum.ru/
И телефончик есть http://detsad-solbum.ru/jurist/2-conditions
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
А ФИО у этой "воспитателя" имеется?
Я к тому, что раз уж не обращались в милицию ( а надо было бы, и побои снять) , так чтоб других предупредить хотя бы. Самосуд до добра не доводит.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
:o Какой ужас... даже не знаю как бы я себя повела на вашем месте. Думаю оставлять это просто так нельзя!!
Сама оставляла ребенка с няней с 4мес. до 2 лет. Тоже всякие попадались, но чтобы бить.... :o , такого не было...
Кстати, если нужен ДС, обратитесь в Центр "Селена" (около ТЦ "Пять звезд") 7-53-22 Отличный детский сад, очень хорошие педагоги, домашняя обсьтановка, огромное кол-во игрушек и оплата меньше.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Ну вот, страна так и не узнала своих "героев"... Тема брошеная.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
ПРошу прощения, что тему забросила. Совсем заносилась smile

Оазис, имя у няни имеется, и в начальном топике я указала ее имя, фамилию и адрес, но админ сказал ай яй яй smile Персональные данные другого человека выкладывать нельзя, поэтому я оставила свой телефон на всякий случай.

В общем я посоветовалась с адвокатом, и сейчас мы собираем документы. Еще консультацию получила у участкового, он тоже сказал, что ее действия попадают под статью. Теперь бегаю, собираю документы и в среду дай Бог, будем писать заявление. Буду держать в курсе событий =)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Никому@никабельность,, конечно подпадают, и ещё как. Я бы не остановился, довёл бы дело до логического конца,детей бить нельзя. А про персональные данные - так это просто обойти: "женщина , живущая в районе таком то,по улице такой-то, рыжая, толстая, заикается , глаза карие,прихрамывает на левую ногу и т.п. ;)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
OASIS,
айяйяй :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор, так это по аналогии "человек, похожий на генпрокурора..." laugh . Не запрещено законом.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Поделитесь новостями, пожалуйста! Прочитала тему и мурашки по коже. . .
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
по поводу персональных данных.Личное мнение:если вина доказана,следует указывать ФИО,адрес,место работы и даже как выглядит.Чтобы все соседи на него могли пальцем показать,и чтоб знали,кто с ними рядом живет.От позора ладошкой не прикроешься,и это иногда исправляет-второй раз на преступление не потянет,если конечно не конченый подонок.Кабы было так,то может и бабушек по подъездам перестали грабить...
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт