Бахилы в медучреждениях покупать не надо!

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-18 из 18
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
ездил под Новый год в Сибирь,билет купил еще в ноябре,в кассе за белье взяли около 140 руб,предварительно уточнив,нужно ли оно мне.В вагоне никаких денег доставать не пришлось,проводница сама разнесла белье по кубрикам.Всё культурно,благородно,недовольных не встречал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 15:15)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Скорее всего ФЗ ЗПП тут ни при чём. Ведь никто не принуждает покупать именно эти бахилы, можно и свои принести.
свои можно, но получается, что не надо свои таскать, ибо по умолчанию тебе ДОЛЖНЫ бездвоздмездно их предоставить. А если предоставляют возмездно - значит принуждают.
В поездах так раньше стакан без чая ни в какую не давали. Щас это очень редко происходит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2016 в 12:41)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
К обеспечению посетителей бахилами привлекают уже и судебных приставов

В отдел судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ об обязании ГБУЗ ПК «Очерская центральная районная больница» (далее — ГБУЗ ПК «Очерская ЦРБ») устранить нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в частности обеспечить каждого пациента бесплатными бахилами.

В ходе проверки медицинского учреждения выяснилось, что в детском отделении поликлиники ограничен вход в некоторые кабинеты без защитных чехлов на обуви (бахил), при этом бесплатно их не предоставляют, продают по 5 рублей в регистратуре, что является нарушением установленных требований СанПиН. Представитель поликлиники на судебном заседании пыталась объяснить ситуацию недостатком финансирования, но судья напомнил, что соблюдение чистоты и порядка в медицинских помещениях — это обязанность медорганизации и обеспечивать их за счет клиентов неприемлемо.

В соответствии с действующим законодательством постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено главному врачу больницы, который был предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и злостное неисполнение решения суда.

Во избежание применения штрафных санкций со стороны судебных приставов руководство медучреждения в кратчайшие сроки исполнило требования исполнительного документа. В настоящее время нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства устранены, в отдел судебных приставов были предоставлены копии приказа «Об организации выдачи бахил пациентам» для персонала и договора поставки медицинских бахил.


r59.fssprus.ru/news/document25849270/
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-18 из 18
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт