[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Ютел.тв - телевидение от Utel в Соликамске

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-35 из 35
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Владиан:

... Но дело в том, что на магистрали всегда есть запас и резервные модули, в случае повреждения. ....

проблема не в в магистральных кабелях, а в конечной пропускной способности оборудования на концах кабеля!
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Уважаемый, DimOn-wla! Может я не, совсем ясно, выразил свою мысль. Я как раз имел ввиду, что имеются стойки, где размещены усилители и различные устройства, для оптики, для пропускной способности, нужно дополнительно подключать, судя по всему Вы в курсе, ещё модемы, я не буду писать какие, главное, что оптика должна ещё дополнительная работать. Просто я, коротко высказался об этом. Так что Вы правы, конечно. Что и у себя вижу, когда дополнительные Пасолинки, ставят, на несколько направлений.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Владиан:

Уважаемый, DimOn-wla! Может я не, совсем ясно, выразил свою мысль. Я как раз имел ввиду, что имеются стойки, где размещены усилители и различные устройства, для оптики, для пропускной способности, нужно дополнительно подключать, судя по всему Вы в курсе, ещё модемы, я не буду писать какие, главное, что оптика должна ещё дополнительная работать. Просто я, коротко высказался об этом. Так что Вы правы, конечно. Что и у себя вижу, когда дополнительные Пасолинки, ставят, на несколько направлений.

насколько я знаю, никакого запаса НЕТ!!! деньги выделяют и начинают закупать и монтировать, когда Абоненты от возмущения начинают материть ТП и ...уходить массово к другому Провайдеру!!!!
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Подскажите как позвонить в тех.поддержку, полторы недели назад подключили цифровое телевидение, с субботы не показывают половина каналов zlo
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Анабель:

Подскажите как позвонить в тех.поддержку, полторы недели назад подключили цифровое телевидение, с субботы не показывают половина каналов zlo

88003001803 круглосуточно, с РТК точно бесплатно. только переспрашивайте и записывайте имя оператора. да, при подключении на 10 дней открыто всё, затем автоматом тот пакет каналов, который прописан в Договоре
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-35 из 35
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт