Кафе Шоколад в центре города

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 47
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Друзья мои - думаю ни для кого не открою секрет если скажу что тема общепита больная для нашего города и всякое новое место открывающееся в Соликамске всегда стремлюсь проверить лично поскольку давно не верю в наших общепитовцев - достойного уровня достигло лишь "Небо" да и то на первых порах своего открытия пока был серьезный контроль, сейчас посещаю лишь его в принципе тупо из-за того что ну нет больше достойного уровня... Так вот ближе к теме - зашел сегодня первый раз в упомянутый Шоколад поведясь на рекламу по ТиВи и на радио... На первый взгляд приятно но позже сев и начав приглядыватся начал медленно удивляться - потолок "Байкал" - ультра дешево да и не для кафе это а для офисов в принципе, обои наклеены крайне печально а под ними не зашпаклеванные стыки гипсокартона... Ладно лиха беда начало - так ведь столики и кресла поставленны таким образом что между ними можно протиснуться лишь маленьким и хрупким девушкам - понимаю что места мало а бабок заработать хочется много но ноги ломать не охота и протискиваться постоянно извиняясь тоже не комильфо... Ладно это впрочем лирика - вдохновился я от пламенных речей неплохо надрессированных официанток - что-то близкое к пермским кафе подобного уровня - да рано радовался сделав заказ из трех видов роллов ждал их 56 минут а мои друзья которые сделали подобный заказ но на 2 минуты позже меня потратили в томительном ожидании 1 час 27 минут!!! Это при том что как пояснила официантка поваров у них много и все будет в полном ажуре - однако час сидеть за пустым столом не вариант... Надо отдать должное бару - кофе хороший!!! И фреш вкусный, да и публика в принципе не быдло - ну тут скорее всего ценовая политика не для них... Блин и ведь вот хочется верить что исправятся и будет у нас в городе хоть одна кафешка достойного уровня, но кредит доверия тает а зная любовь к экономии наших комерсов - скоро и это место может превратиться в подобие чебуречной на рынке... А так хочется верить в лучшее...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А кто владелец этого чуда?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Пока не в курсе - завтра выясним...
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
кафе Шоколад ВКотакте

Директор

Поразило объявление в газете - "Кафе "Шоколад" приглашает на работу поваров (можно без опыта работы)"
Не хотелось бы есть роллы, котоые приготовил повар без опыта mdya
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ну насчет роллов - я пока жив... Да и вроде они были ничего, относительно той же Чайки где этим чудо продуктом травятся все мои товарищи не по разу... Там то антисанитария точно полная - куда эСЭСовцы смотрят?
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
RIeltor пишет:
Ну насчет роллов - я пока жив... Да и вроде они были ничего, относительно той же Чайки где этим чудо продуктом травятся все мои товарищи не по разу... Там то антисанитария точно полная - куда эСЭСовцы смотрят?

владелец бара в Чайке и Шоколад - один человек
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
А я рада, что открыли кафе, где можно спокойно выпить кофе и перекусить. В центре совсем некуда податься: в "Небо" - так там всего два столика, в Чикене постоянно стоит запах горелого жира и дети кричат и бегают, в Руси неуютно и проходной двор... Побольше бы таких мест в городе, а то грустно смотреть вечером в магазинах на очереди молодежи за водкой и пивом... И мне без разницы, кто там хозяин, видно что люди любят свое дело, стараются как-то.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Поэтому ждем открытия Макдональда!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А мне нравиться кафе, в южной части города, это единственное место, где можно днем перекусить, и поговорить. Ценовая политика - нормальная. Кофе даже дешевле, чем в Чикине.
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Пообедать еще можно в Гостинном дворе - в цоколе есть кафе "Солнечный дворик" - вроде так называется.
Выбор большой и все очень вкусное и свежее.
Давно не была в ЦУМе, но там тоже была кафешка, правда она работала только днем
А "Шоколад" - больше гламурное место. Просто пообедать не каждый туда пойдет.
А вот обсудить дела за чашечкой кофе - вполне подходящая обстановка.

Пусть конечно они процветают, но ох как трудно это в нашем городе... sad
Всетаки молодежь предпочитает на лавочке с пивом и чипсами сидеть, чем переплачивать в кафе.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Посещал несколько раз сие заведение в начале лета, в целом понравилось, хотя своими глазами видел как люди возмущались долгим обслуживанием, но с моей стороны нареканий нет, все в разумных пределах.
Минус только - отсутствие бизнес-ланчей, средний чек выходил около 600 р., за ежедневный обед как-то дороговато(((
Итого: "Шоколад" - еще одна ступенька в развитии сферы услуг общепита))
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Сегодня были с ребенком в центре, решили зайти в "Шоколад" согреться - кофе, чай попить... Была приятно удивлена - по выходным днем у них акция "Семейный праздник" (вроде так называется) Всем детям молочный коктейль в подарок, на экране показывают мультики, плюс пока ждали заказ - принесли пазлы, раскраски и кубики.
Посетителей было достаточно много. Кофе вкусный, штрудель тоже. up Остались довольны!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ну может в начале было и хорошо...На сегодняшний день первое впечатление о посещении "Шоколада"-дорого и долго ....А потому -второго впечатления не будет.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Был в шоколаде заказал бизнес ланч (нигде письменно не указано что в нем есть) официантка что то мямлит, ладно заказал. принесли суп куринный(сойдет) салат из капусты( тройная порция ) как козе, второе бабушкин сундучок (какой-то что-то чего-то в горшке) ЦЕНА: 95 руб ОК роллы заказал принесли на 4-ку В ИТОГЕ выхожу на улицу- стоит машина доставка РОЛЛ из перми "АКАДЕМИЯ ВКУСА"" Я В ШОКЕ поел привозных пермских ролл _______титры
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
rav:
выхожу на улицу- стоит машина доставка РОЛЛ из перми "АКАДЕМИЯ ВКУСА"" Я В ШОКЕ поел привозных пермских ролл _______титры
rofl
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 47
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт