Прошла тренировка по ликвидации последствий террористического акта

Прошла тренировка по ликвидации последствий террористического акта

19 апреля в соликамской школе № 10 проведена тренировка сил и средств Единой государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях по ликвидации последствий террористического акта, руководил которой заместитель главы города Роман Антипин.

Отрабатывались две вводные: 1. 19 апреля 2017 г. в 11.00 на первом этаже здания школы№ 10 обнаружен пакет, содержащий неизвестный предмет. В здании находится 28 человек персонала, 210 учащихся. 2. 19 апреля 2017 г. в здании школы № 10 сработало взрывное устройство. 12 пострадавших (6 — в тяжелом состоянии, находятся под завалами, 6 – в состоянии средней тяжести), здание частично разрушено.

Были выполнены следующие мероприятия: оповещение персонала и учащихся школы, оповещение служб постоянной готовности, эвакуация из здания и удаление на безопасное расстояние персонала и учащихся школы, организация оцепления места обнаружения взрывного устройства, обезвреживание (изоляция) подозрительного предмета и срабатывание второго взрывного устройства, заслушивание информации об обстановке и выработка решения, привлечение сил и средств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, привлечение второго эшелона сил и средств для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Цели и задачи, поставленные перед участниками тренировки, были достигнуты.

0
  09:52
  774
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт