На территории Пермского края проходит «декадник «Двухколесный транспорт»

На территории Пермского края проходит «декадник «Двухколесный транспорт»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта, сохранения жизни и здоровья детей, в период с 27 апреля по 7 мая 2017 года на территории Пермского края проходить ОПМ «декадник «Двухколесный транспорт».

В Соликамске в мае прошлого 2016 года зарегистрировано 5 Дорожного транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. В двух случаях ДТП произошли по вине несовершеннолетних водителей мопедов. В одном из происшествий пострадала 6 летняя девочка, которая без присмотра родителей каталась на велосипеде на парковке возле торгового центра, в результате водитель заехавший на парковку вовремя не заметил ребенка и совершил наезд.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции будут проводить лекции и беседы, конкурсы и викторины в школах. При обеспечении безопасности дорожного движения на дорогах города и района, будет акцентировано внимание на пресечение и недопущение ПДД юными участниками дорожного движения, особенно велосипедистами, скутеристами и мотоциклистами.

0
  11:57
  675
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт