Соликамец осуждён за использование поддельного водительского удостоверения

В феврале текущего года в посёлке Яйва сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Александровскому району остановили автомобиль «Лада-Веста». За рулём транспортного средства находился житель Соликамска 1985 года рождения. Госавтоинспекторы проверили документы мужчины и установили, что его водительское удостоверение имеет признаки фальсификации. Результаты дальнейшей экспертизы подтвердили этот факт.

Правоохранители задержали нарушителя и доставили его в территориальный отдел полиции. Выяснилось, что в марте прошлого года он был лишён права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. Мужчина дал показания и пояснил, что приобрёл поддельное водительское удостоверение в Екатеринбурге у неустановленного лица.

Александровский районный суд признал гражданина виновным в использовании заведомо подложного документа. Ему назначено наказание в виде 40 000 рублей штрафа.

0
  10:36
  851
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт