Двое жителей Соликамска осуждены за серию краж

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор двум жителям Соликамска в возрасте 16 и 22 лет. Они признаны виновными в совершении трёх краж.

Весной прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» поступило сообщение от сотрудников одного из магазинов крупной торговой сети. Они рассказали, что неизвестные повредили устройство, которое обеспечивает работу холодильных установок.

В ходе осмотра места преступления полицейские обнаружили, что на агрегатах, расположенных на наружной стене магазина, срезаны медные трубки. В результате противоправной деятельности из строя были выведены 5 блоков оборудования общей стоимостью более 9 тысяч рублей.

Через несколько дней в полицию поступило подобное сообщение о преступлении, совершённом в другой торговой точке. На этот раз было повреждено 3 агрегата на сумму более 6 тысяч рублей.

В результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка изобличили лиц, причастных к кражам. Ими оказались ранее не судимые местные жители 16 и 22 лет. Молодые люди были задержаны.

Преступления они совершали в тёмное время суток. Похищенные медные трубки злоумышленники сдавали в пункт приёма металла, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

Кроме этого, сотрудники полиции установили причастность данных лиц к ещё одному имущественному преступлению. Из киоска, расположенного на территории местного рынка, злоумышленники вынесли более 60 кг различных фруктов на общую сумму более 8 тысяч рублей. Выяснилось, что один из молодых людей был лично знаком с хозяйкой торгового павильона. Он точно знал, как открывается киоск и что там находится.

Суд назначил 16-летнему виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ, его сообщнику – 1 год 3 месяца исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства.

0
  14:22
  858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт