Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД

Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД

Ежегодно в середине мая ребячий лагерь «новое поколение», расположенный в деревне Дворцовая Слудка Пермского района собирает юных инспекторов движения. На юбилейный 10 слет приехали команды отрядов ЮИД из 40 городов и районов Пермского края. Город Соликамск представлял отряд ЮИД МАОУ «СОШ № 17», а честь Соликамского района защищали ЮИДовцы Тохтуевской школы.

Первый день слета ребята знакомились друг с другом. Вожатые ребячьего лагеря встретили участников слета с традиционным отличным настроением, зарядили детей позитивной энергией, и провели различные игры, которые с первых минут знакомства настроили ЮИДовцев на дружественное отношение к соперникам.

Второй день начался с открытия слета. Юных инспекторов движения приехали поддержать заместитель министра образования и науки Пермского края Лариса Сидорова, начальник ОГИБДД Олег Чуркин и заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Николай Максимов. Высокопоставленные гости пожелали участникам слета успехов, удачи и честной борьбы!

После открытия ЮИДовцы сразу погрузились в атмосферу соревнования. И первым испытанием стал творческий конкурс агитбригад на тему «безопасность – наш стиль!». Здесь команда города Соликамска показали класс. Выступление команды поразило многих своей оригинальностью юмором и мастерством исполнения. В этом конкурсе ребята уступили только команде из Верещагинского района и заняли почетное 2 место! Кроме выступления бригад, в этот день ребята поучаствовали в различных мастер-классах. Сотрудники ГУ МВД показали детям боевые приемы борьбы и способы самозащиты, продемонстрировали устройство пистолета Макарова и научили их грамотной стрельбе из пневматического оружия. Представитель Культурного центра ГУ МВД России по Пермскому краю Елена Захарова провела с участниками конкурса занятия по актерскому мастерству. Одним из самых интересных занятий для ребят стал веревочный курс, где они учились слаженно работать в команде.

Третий день был самым сложным и трудным для участников, их ждали испытания на этапах «устройство велосипеда», «фигурное вождение», « дорожные ситуации», «строевая подготовка» и «первая доврачебная помощь». На каждом из этапов Юные инспекторы движения показали знания и навыки, которые без сомнения пригодятся им на протяжении всей жизни.

Утром четвертого дня ребята вновь собрались вместе в большом зале на закрытии, где были объявлены призеры и победители слета. Трижды ЮИДовцы из Соликамска и Соликамского района поднимались на сцену в числе лучших из лучших. Команда Соликамска стали одними из лучших на этапах «устройство велосипеда», «оказание первой доврачебной помощи», и творческого конкурса агидбригат «безопасность наш стиль». Команда Соликамского муниципального района были отмечены дипломом за отличные знания ПДД!

По итогам всех состязаний лучшими стали ребята из команды «Республика ШКИД» Усольского района, на втором месте команда «Юспас» из Пермского района, третье место у школьников из г. Кунгур.

Госавтоинспекция города Соликамска выражает искренние слова благодарности всем педагогам, сотрудникам управлений образования, и всем неравнодушным людям, оказавших поддержку и помощь в подготовке команд города Соликамска и Соликамского района для участия в слете. Особые слова благодарности директору МАОУ «СОШ № 17» Чепурину Анатолию Викторовичу, благодаря которому стала возможной поездка команды г. Соликамска на краевой слет отрядов ЮИД.

Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 1Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 2Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 3Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 4Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 5Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 6Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 7Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 8Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 9Юидовцы Соликамска и Соликамского района достойно выступили на 10 краевом конкурсе- слете отрядов ЮИД 10
0
  18:45
  1167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт