Два соликамских проекта получили краевое финансирование

Два соликамских проекта стали участниками реализации краевого проекта «Инициативное бюджетирование». Это проект «Доступный спорт» и «Благоустройство пешеходной лестницы и прилегающей к ней территории парковой зоны по проспекту Юбилейному».

Первый проект предусматривает создание спортивного комплекса в микрорайоне Боровая. Реализация второго проекта призвана обеспечить безопасные условия для спуска населения, и, в первую очередь, детей в школы №№17, 15, гимназию 1, детские сады №№30,22, обеспечить благоприятные условия для отдыха и прогулок населения в единственной парковой зоне по проспекту Юбилейному. Каждый проект получит более одного миллиона рублей, из которых 90% — краевая доля.

Еще два проекта, заявленных соликамцами, не попали в число участников, однако глава Соликамска Алексей Федотов выразил свою позицию в том, что муниципалитет должен помочь реализовать эти проекты, поскольку они являются не менее интересными и важными. Это установка вертикального подъемника для инвалидов в СДЮСШОР по пр.Ленина,17 и создание условий для маломобильных групп населения в оздоровительном центре «Лесная сказка».

Всего для участия в проекте от краевых муниципалитетов поступило 462 заявки.

0
  17:50
  903
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт