Ранее судимый 31-летний житель Соликамска осуждён за серию имущественных преступлений

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 31-летнему жителю г. Соликамска. Он признан виновным в совершении разбойного нападения и серии грабежей.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий осенью прошлого года. Допросив мужчину, стражи порядка восстановили полную картину происшедшего.

В конце марта 2016 года гражданин освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за серию имущественных преступлений. В этот же день, находясь в г. Березники, он зашел в один из магазинов. Не обращая внимания на девушку-продавца, злоумышленник открыто похитил дорогостоящую мужскую куртку и скрылся. После этого он продал похищенную вещь, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Спустя два дня объектом преступного посягательства мужчины стал один из ювелирных магазинов в г. Соликамске. Под видом покупателя он попросил у продавца показать цепочку из драгоценного металла. Как только украшение оказалось у него в руках, он тут же скрылся. Цепочку общей стоимостью свыше 25 тысяч рублей позже сбыл.

После этого гражданин снова прибыл в г. Березники и, действуя по той же схеме, совершил грабеж в ювелирном магазине. Далее злоумышленник попытался похитить товар в другом магазине ювелирных изделий. Однако довести преступные действия до конца не смог, так как женщина-продавец не растерялась и смогла предотвратить преступление.

Разбойное нападение мужчина совершил спустя 2 месяца. В дневное время он забежал в микрофинансовую организацию, расположенную в северной части г. Соликамска. Угрожая девушке-консультанту применением насилия, потребовал деньги. Опасаясь за свою жизнь, сотрудница организации отдала ему все наличные средства, находившиеся в сейфе.

Суд назначил виновному наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 350 тысяч рублей.

+1
  12:20
  927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт