В д. Кокорино Тохтуевского сельского поселения будет организовано электроснабжение

В д. Кокорино Тохтуевского сельского поселения будет организовано электроснабжение

Соликамской городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Соликамского муниципального района законодательства по вопросу организации электроснабжения сельских поселений.

В ходе проверки проведена встреча с жителями д. Кокорино, Тохтуевского сельского поселения. На момент проверки в данном населенном пункте зарегистрировано 13 человек. Круглогодично проживают 5 человек, в том числе и ветеран ВОВ. Освещение жилых домов производится гражданами -собственниками жилья при помощи генераторов, приобретенных за собственные средства. Вместе с тем, действенных мер по организации электроснабжения деревни Кокорино администрацией Тохтуевского сельского поселения не принято. В бюджет поселения финансирование мероприятий по организации электроснабжения населенного пункта на 2016, 2017 годы не заложено.

С целью защиты прав граждан прокуратурой 09.03.2017 в Соликамский городской суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации Соликамского муниципального района и администрации Тохтуевского сельского поселения осуществить мероприятия, необходимые для организации электроснабжения населенного пункта. Исковые требования прокурора 19.05.2017 удовлетворены.

Исполнение решения Соликамского городского суда находится на контроле в городской прокуратуре, сообщили в пресс-службе ведомства.

0
  12:18
  955
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт