Более 80 школьников приняли участие в традиционном городском конкурсе среди юных велосипедистов

Более 80 школьников приняли участие в традиционном городском конкурсе среди юных велосипедистов

Конкурс под названием «У светофора каникул нет» прошел в преддверии летних каникул на базе Гимназии № 1. Главная цель мероприятия — снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

В конкурсе приняли участие более 80 школьников из 22 образовательных организаций города. Кроме школ в конкурсе приняли участие и ребята из центров дополнительного образования «Рост», «Кристалл» и «Звездный».

Участники конкурса, помимо навыков фигурного вождения велосипеда, соревновались в эрудиции знаний по ПДД, демонстрировали навыки оказания доврачебной помощи. На главном этапе конкурса – « Автогородок», где ребятам необходимо было продемонстрировать не только умения кататься на велосипеде, но умения ориентироваться в дорожных ситуациях, необходимо было проехать маршрут, соблюдая правила дорожного движения.

Также каждая команда, принимавшая участие в соревнованиях представила, на творческий конкурс стенгазету на тему «Вместе за безопасность на дороге». Работы ребят можно увидеть в административном здании Госавтоинспекции.

По итогам соревнований в упорной борьбе призерами конкурса стали: команда школы № 15, занявшей 3 место, команда школы № 13, занявшие 2 ступень пьедестала. А бесспорными победителями конкурса стала команда СПДО Гимназии № 1.

Более 80 школьников приняли участие в традиционном городском конкурсе среди юных велосипедистов 1Более 80 школьников приняли участие в традиционном городском конкурсе среди юных велосипедистов 2Более 80 школьников приняли участие в традиционном городском конкурсе среди юных велосипедистов 3Более 80 школьников приняли участие в традиционном городском конкурсе среди юных велосипедистов 4Более 80 школьников приняли участие в традиционном городском конкурсе среди юных велосипедистов 5
0
  12:30
  783
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт